lilul990• Изменено 07 июня в 21:36

Ну так би сразу й сказали. А то волинська різня...

Заі… тою волинською різнею і всім іншим. Правда на поверхні

Польща безкомпромісно проти України в ЄС: «Це вб´є наше сільське господарство», — заступник голови Сейму країни Пьотр Згожельський.
Ондатрова шуба• 07 июня в 21:37
Вони за свої інтереси

Дівчина Гілмор• 07 июня в 21:37
Та давно та тема скоріше маніпуляція
Смайликівна• 07 июня в 21:39
Та нах этот ЕС. Мы отлично сотрудничаем с немцами и шведами с 17 года.
Зарплаты отличные,все официально,хрен устроишься.Планируем расширяться после войны.Отсутствие членства в ЕС,абсолютно ничем не мешает.
Мешает нам только отсутствие авиаперевозок.
Виниловая пластинка• 07 июня в 21:39
Молодец Навроцкий!
Дівчина Гілмор• 07 июня в 21:39
Ответ дляСмайликівна
Тут мова про країну вцілому, а не конкретно вигоди вашої фірми
автор lilul990 • 07 июня в 21:40
Ответ дляСмайликівна
Ваші зарплати просто стануть середніми по регіону а не отлічними
Анонимушка• 07 июня в 21:41
Ответ дляОндатрова шуба
Вони за свої інтереси
А мы за свои

Смайликівна• 07 июня в 21:43
Ответ дляДівчина Гілмор
Это касается всей страны. Нужно открывать рынок для инвестиций, создавать условия, и европейцы не заставят себя долго ждать.
Знаете чье место мы хотим занять например?Китайцев.Немцам и шведам выгоднее заказы размещать в Украине,так как это гораздо ближе,дешевле логистика,рабочая сила так же дешевле.И нет угрозы санкций со стороны США.
Лупаю цю скелю• 07 июня в 21:43
Ответ дляАнонимушка
А мы за свои
Прекрасно. А почему они должны быть за наши, а не за свои?
Анонимушка• 07 июня в 21:44
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так это нам вечно втирают что мы должны быть за их интересы, а не мы ждём, что они будут за наши. А у Украины свои интересы, поэтому как то по барабану на поляков должно быть.
Коханозадовільна• 07 июня в 21:44
Невыгодно им Украину в ЕС пускать
Не будьте наивными
Смайликівна• 07 июня в 21:44
Ответ дляlilul990
С 17 года зарплаты растут, сейчас меньше 50 нет ни у кого из рабочих.
Ставки 50-64000грн.
автор lilul990 • 07 июня в 21:46
Ответ дляСмайликівна
Ну прально, горбатитись на них за копійки. Дуже вигідно для країни

Ви в курсі шо шведи закрили філіал у польщі десь біля кордону якогось виробництва дротів бо не стягнули зарплати. Сказали дорогі працівники. Гоу до папуасів
виктория7аас• 07 июня в 21:46
Ответ дляСмайликівна
Стране ещё год существовать а то и меньше о чем вы?
Смайликівна• 07 июня в 21:48
Ответ дляlilul990

Если 64000 для вас копейки, то для наших рабочих нет. На пенсию все уходят с 20000+,многие с максимальной 25950
автор lilul990 • 07 июня в 21:48
Ответ дляСмайликівна
Ставки 50-64000грн.
Смішно

Шведська фірма Garo припиняє виробництво в Щецині та покидає Польщу. На підприємстві, зокрема, збирали зарядні станції для електромобілів. Компанія вказала серед причин підвищення зарплат: Польща втратила конкурентну перевагу за вартістю.

Рішення виявилося несподіваним.

Виробництво в Польщі закриють до кінця року. Його перемістять у шведські міста Гносйо та Хіллерсторп.

Головний фактор – зростання витрат у Польщі. Від моменту запуску заводу в Тшебуші мінімальна зарплата зросла з 3600 до 4806 злотих, а середня – з 7155 до 9562 злотих брутто
автор lilul990 • 07 июня в 21:49
Ответ дляСмайликівна
Почитайте як шведи утікли з польщі бо їм невигідно стало платити захмарні зарплати
автор lilul990 • 07 июня в 21:52
Ответ дляСмайликівна
З 2017 року відкрили а вже у вас там на пенсію виходять? Це як?
Ондатрова шуба• 07 июня в 21:51
Ответ дляАнонимушка
А мы за свои
Тільки реалізація українських залежать від рішень поляків.

автор lilul990 • 07 июня в 21:55
Ответ длявиктория7аас
Вас звідки принесло з вашими прогнозами?
Шкідлива молекула• 07 июня в 21:57
Сегодня у зеленых ботов обострение?
На советчицу невозможно зайти весь день
автор lilul990 • 07 июня в 21:58
Ответ дляШкідлива молекула
Сегодня у зеленых ботов обострение?
На советчицу невозможно зайти весь день
То не заходьте
Шкідлива молекула• 07 июня в 21:58
Ответ дляlilul990
То не заходьте
Отдохните уже немного
Перебор
В каждой теме вы и ваши коллеги
Смайликівна• 07 июня в 22:01
Ответ длявиктория7аас
Какой стране, расейской Педерации?
Анонимушка• 07 июня в 22:04
Ответ дляОндатрова шуба
Интересы Украины значительно шире, чем членство в Евросоюзе.
Ондатрова шуба• 07 июня в 22:05
Ответ дляАнонимушка
І які ж?
Смайликівна• 07 июня в 22:05
Ответ дляlilul990
Смішно

Рішення виявилося несподіваним.

Что вам смешно? Я не знаю проблем названной вами фирмы. У нас все ок. В планах установить по 2 линии до 2030 года. По окончании войны построить дополнительные цеха. Европейские заказы шведы и немцы делают у себя. А на Африку, Южную Америку и Ближний восток, в Украине. Чтобы было дешевле и снизить цену для небогатых заказчиков
Смайликівна• 07 июня в 22:07
Ответ дляlilul990
В Швеции шведы на моей должности получают от 5500,если в Евро перевести. Я в Украине получаю 2200-2300.Где дешевле?
Анонимушка• 07 июня в 22:07
Ответ дляОндатрова шуба
І які ж?
В смысле які ж? А вы считаете что единственный интерес это вступить в ЕС? Все абсолютно начиная с того, кому устанавливать памятники и чьими именами назвать подразделения ВСУ, продолжая экспортом зерна и т.д. и т. п.
Ондатрова шуба• 07 июня в 22:10
Ответ дляАнонимушка
Де тут про Україну та її інтереси, які вище ніж вступ в ЄС?