Фокус-Покус• 07 июня в 22:04

Зачем на детей тратить деньги?

Покупать красивую одежду, развлекаловки, образование, секции, игрушки, медицина, зубы одни как крыло самолёта, и что? Какой выхлоп? Всё не то, все не так. Ни благодарности, ни удовлетворения
В кого тако було• 07 июня в 22:16
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это прежде всего-обязанность.Ну,и как любой нормальный родитель ты хочешь,чтоб твой ребенок был/жил лучше,чем ты
Почему ребёнок должно жить лучше ? Семья нужно любить

Тільки не про гроші• 07 июня в 22:17
Ответ дляФокус-Покус
Безусловно, но есть базовые потребности. А есть программа максимум.
А кто вас заставляет делать программу максимум?
Рогнеда Карповна• 07 июня в 22:18
Ответ дляВ кого тако було
А зачем они тогда нужны ?
Любити їх, турбуватися про них, показувати світ їм, а не чекати, що ось я зараз вкладу в них і вони щось повинні.
Рогнеда Карповна• 07 июня в 22:19
Ответ дляРожайтретьего
В этом вы ошибаетесь назад вы можете ничего не получить )))
Я це знаю і приймаю це. І мої діти мені не будуть чимось зобов´язані.
автор Фокус-Покус • 07 июня в 22:19
Ответ дляТільки не про гроші
Ну вот я и думаю, а на фига? Никто не заставляет, но как выше писали, что хочется лучшего детям, а надо ли оно?
Своего не предлагать• 07 июня в 22:19
Ответ дляФокус-Покус
Я вижу по взрослым детям своих знакомых
Ми маємо дорослого сина. Все з ним ок) і з його друзями теж. Вони нічим не відрізняються від нас в молодості)
Лиса Патрикевна• 07 июня в 22:21
Ответ дляВ кого тако було
Переведи
Кукарикуууууу• 07 июня в 22:21
Ответ дляФокус-Покус
Звичайно треба, це для власного задоволення
Просто Фіфа• 07 июня в 22:32
Дозволяю не витрачати. Так краще?

Прилипало• 07 июня в 22:54
Так если ваш ребёнок неблагодарный, то это не значит , что у всех так. Своего приучила благодарить за всё - за приготовленную еду, игрушки , одежду и т.д. Покупаю , потому что хочу чтобы ребёнок был нормально одет , обут , накормлен , развивался физически и умственно. Иначе зачем рожать ребёнка?
На привозе• 07 июня в 22:58
Ответ дляРожайтретьего
Ви теж
На привозе• 07 июня в 23:00
Приємно на свою копію витрачати кошти
Туся муся• 07 июня в 23:17
Ответ дляФокус-Покус
Седые волосы и дергающийся глаз
Ну, чем поливали, то и выросло )))
Дети - зеркало родителей (с)
Группа крови• 07 июня в 23:19
Нашествие детоненависниц.
Потому что дети - это радость. Это твоя причастность к развитию и взрослению нового человека. Тем более своего ближайшего биологического родственника.
И это удовольствие в деть его (ребенка) радость. Его успехи.
Естественное желание заботиться о нем.
Сарафанное радио• 07 июня в 23:33
На х.. их тогда вообще и рожать чтобы ещё и не тратиться на них?
Мрії у вирії• 08 июня в 00:14
Я в восторге от своей дочки-подростка. Увидеть, как из маленького плачущего мышонка выросла чудесная девушка - это очень интересно. Ловить во внешности и характере свои и близких черты, а также что-то ее, ни на кого не похожее. Замечать, как во взглядах и поведении всплывает что-то, что ты пыталась привить 5-10 лет назад и махнула рукой. Начинать возмущаться поведению, а потом вспомнить себя в детстве и юности. Наблюдать энергию молодости, воодушевление и страхи человека, открывающего для себя взрослый мир, пытаться помочь освоиться. Делиться своими ценностями и маленькими радостями и разделять ее, смеяться, иногда собачиться, все время что-то обсуждать, гулять, дискутировать, скучать когда кто-то из нас занят.. это очень классно и несравнимо ни с чем другим!
И да, осознаю, что не у всех так. Кто-то не вложил в ребенка что-то, что играет роль в будущих отношениях, а кому-то просто вот такой ребенок достался, со сложным характером/темпераментом, или работа не позволила полноценно наладить контакт...
Да будет так• 08 июня в 00:19
Бо любов матері до дитини- то неймовірна сила.
А питання якесь недолуге.
Я в дамках• 08 июня в 00:46
Я сейчас такого же мнения, как и вы. Взяла ребенка под опеку, хотелось ему лучшее дать, ведь у ребенка и так тяжелое детство. Хочет кроссовки за 7 тыс - пожалуйста, джинсы за 3 тыс - ок. Хватило меня на год. В кроссовках за 7 тыс он играет в футбол во дворе, хотя сто раз прошу, надень бутсы, сороконожки, либо простые кроссовки - будто со стеной общаюсь. Кроссовки за 7 тыс приходят в негодность за 2 месяца. Прошу переодевайся в уличную одежду, когда идешь гулять - как до столба, в джинсах за 3 тыс он бегает, на спортплощадке лазит. Записала на английский - надо же ребенку будущее дать, занятие одно - 600 грн, в неделю 1800 грн, в табеле по английскому 5 баллов. Слова не учит, домашку не делает. Ничего ему не надо. Не ценит ничего. Хотел планшет - конечно. Тот планшет побитый со всех сторон. Теперь у него одежда синсей, на английский больше ходить не будет, никаких репетиторов, в 15 пойдет в профлицей на повара, а захочет лучшей жизни - пусть потом пашет
Только футбол оставлю, чтоб хоть какой-то спорт был
В кого тако було• 08 июня в 08:26
Ответ дляРогнеда Карповна
Любить и заботится можно и о коте , собаке . Можно вообще пойти в волонтеры и заботится, если есть такая потребность .
Мир показывать ? Что в этом мире такого потрясающего , чтобы его показывать ?

Рогнеда Карповна• 08 июня в 09:47
Ответ дляВ кого тако було
Для вас можливо, а для мене любов до дітей не дорівнює любові до домашніх улюбленців.
Світ цікавий і є що показати. Життя це взагалі дар.
В кого тако було• 08 июня в 21:11
Ответ дляЯ в дамках
Удивляюсь таким людям . Зачем вам это все , этот гембель ? Тут своего не хочешь заводить , а тут в чужого вкладывают .