Свій варік• Изменено 08 июня в 15:00

Во сколько кастрировать кота?

Сейчас коту около 4 месяцев. Во сколько можно/лучше кастрировать? Признаков пока никаких нет, не метит. Хочу сделать во время и чтоб перенёс без проблем
Отчебучкина• 08 июня в 15:01
в 6, сейчас новая метода, между семенниками надрез и все.

автор Свій варік • 08 июня в 15:01
Ответ дляОтчебучкина
А раньше как было?
АфродитаПетровна• 08 июня в 15:03
Сейчас в полгода уже можно
Отчебучкина• 08 июня в 15:03
Ответ дляСвій варік
А раньше как было?
у меня есть кот которому 20 лет, у него нет в мешочках ничего... и помню что отходняк был долгий. а второй кот ему 7, ему делали уже по новому - у него мешочки есть.
Зліпок ступні• 08 июня в 15:04
Я своего кастрировала в 7 месяцев. В 6 месяцев - прививка от бешенства, в 7 - кастрация. Так рекомендовал ветеринар, так и сделали.
автор Свій варік • 08 июня в 15:05
Ответ дляЗліпок ступні
А до 6 месяцев вы ему не делали прививок?
Я своему ещё нечего не делала, не прививок, ни таблеток от глистов. Только на холку от блох капали и полечили ушного клеща
Зліпок ступні• 08 июня в 15:05
Славный котик! Легкой операции! Пусть растет здоровый и счастливый!
Анютины ласки• 08 июня в 15:05
Мы своего в год всё хорошо, а знакомые в 7 месяцев - не выдержало сердце
40каградусная• 08 июня в 15:05
Мы своего кастрировали в 7 месяцев. По рекомендации ветеринара.

автор Свій варік • 08 июня в 15:06
Ответ дляАнютины ласки
Какой ужас. Наркоз не выдержал?
hrystia• 08 июня в 15:08
Який гарненький 🥰
Зліпок ступні• 08 июня в 15:08
Ответ дляСвій варік
Делал заводчик. От вирусов 2 шт.
aljonyshka• 08 июня в 15:15
В 6 месяцев, вот мы кастрировали 4 июня, в тот же день уже носился по квартире)
автор Свій варік • 08 июня в 15:16
Ответ дляaljonyshka
А сколько сейчас это стоит?
Вітаміни косметика• 08 июня в 15:16
Ответ дляСвій варік
А раньше как было?
раніше коки вручали вам на пам´ять...Викликала надом лікарів- кастрували та коки дали....А по суті нам казали щоб перші хотюнчики-ночні мяв мяв пройшли...У кішки так вийшло що перші - потім зразу другі і вже потім встигли каструвати...
aljonyshka• 08 июня в 15:18
Ответ дляСвій варік
А сколько сейчас это стоит?
Я делала в Испании, здесь 109 евро вся процедура- но у него уже есть все прививки по возрасту, ему ровно 6 месяцев и весит почти 4 кг) Кокушки на месте, там внутри как то делают , швы тоже внутри , ничего не облизывал, крови не было вообще видно) Я один раз хлоргексидином обработала для спокойствия и все)
мадам Везувий• 08 июня в 15:19
Вроде от 7 уже можно, но нужно чтоб яички опустились
У нас котенок, так вот одно застряло пока в животе, ждёмс😆
Домашка• 08 июня в 15:19
Ответ дляСвій варік
Вы его будете выгуливать?
18 мнеУЖЕ• 08 июня в 15:31
Наверное смотря какой кот, у меня кошку в 4.5 месяцев, кота в пол года. Но на фото маленький, их наверное позже

автор Свій варік • 08 июня в 15:35
Ответ дляДомашка
Вы его будете выгуливать?
Нет
ОноВамнадо• 08 июня в 15:47
в 6 міс свого чікнула, до початку стат.охоти
Мати тріля• 08 июня в 16:05
Ответ дляСвій варік
Ми зробили прививки в 4 місяці (через пару тижнів як взяли додому).
В 6 кастрували.
Але в 6 міс почала сеча мати запах. Ветеринар сказав що пора.
Відійшов швидко.
Мати тріля• 08 июня в 16:05
Ответ дляАнютины ласки
Доречі, автор, перед каструванням обов´язково зробіть котику УЗД серця.
Щоб таких нюансів уникнути.

Ми робили аналізи і УЗД перед самою кастрацією.
Мати тріля• 08 июня в 16:06
Ответ дляСвій варік
А сколько сейчас это стоит?
Ми разом з аналізами і УЗД, а також коміром, заплатили 4500 грн
Київ
aljonyshka• 08 июня в 18:06
Ответ дляМати тріля
Щоб таких нюансів уникнути.

Какие анализы?
Мати тріля• 08 июня в 18:07
Ответ дляaljonyshka
Какие анализы?
Перед операцией
Обший, коагулограмма и еще что-то
aljonyshka• 08 июня в 18:10
Ответ дляМати тріля
Перед операцией
Обший, коагулограмма и еще что-то
Ну это вам сильно углубленно сделали)) по протоколу эти анализы не обязательны) Узи сердца да, рекомендуется)
Мати тріля• 08 июня в 18:11
Ответ дляaljonyshka
Так як кіт був вуличний і хто зна з якої прмийки (жив на базарі) - то аналізи здали. Вони коштували недорого, а стало спокійніше.

Коли взяли ще здавали на всякі хвороби, які можуть нашкодити і котику і людині
aljonyshka• 08 июня в 18:24
Ответ дляМати тріля

А, тогда понятно) естественно, обследование необходимо) Мои домашние умудрились поймать ушного клеща)