Глубоководная селедка• 09 июня в 07:07

А помните те жЫрные времена, когда

Советчицы через одну писали: "зачем мне консервация - я лучше пойду в магазине куплю"
Изменили свое мнение? Консервируете?
Результат:
вже голосів: 519
239 (46.05%) Никогда не делала и не буду
121 (23.31%) Результат
119 (22.93%) Всегда консервировала и буду
40 (7.71%) Начала это делать недавно
Королева краси• 09 июня в 08:46
Ответ дляГлубоководная селедка
И наливку тоже делаю, кстати.
Очень люблю ’пьяную вишню’, а производитель ей цены не сложит.
Делаю сама точно такую же)
Бггг, мы в студенчестве ’ликер’ делали, бутылка водки, клубника и сахар. Приторно, вкусно и вштыривает, в принципе, почти похоже на дорогой оригинал, хотя, после пары рюмок уже пофиг было))) Ну, как салат из лосося с авокадо похож на салат из картошки с селедкой)

З родзинкою• 09 июня в 08:46
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня и не будет пить никто простую воду. Это уже прям совсем нищета или лень...
а если я богатая и ленивая - такой вариант вам не представляется возможным?
Куда_бежать• 09 июня в 08:46
Ответ дляКликОЛЬКА
Но нужен погреб, которого в квартире нет.
Вы скорее всего живёте в селе, или село есть рядом.
Вот! И это еще один аргумент против закруток.
Где мне это все хранить. Гараж с погребом орендовать)
Так лучше пойти на рынок и купить на вес, разок поесть и хватит
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 08:46
Ответ дляМейк-ап форева
а почему вы квашеную капусту называетк консервацией? капусту я как раз квашу всю зиму, трехлитровую банку раз в 7- 10 дгей
Потому что квашеная капуста - это консервация.
Куда_бежать• 09 июня в 08:47
Ответ дляГлубоководная селедка
Да кручу. Чтобы моя семья не дивилась пустой кашей всю зиму
Так мы и не давимся сезонные свежие едим и замороженные покупаем
З родзинкою• 09 июня в 08:47
Ответ дляКуда_бежать
фууууууу! беднота! лэдащо! авторка вас презирает!
Королева краси• 09 июня в 08:47
Ответ дляГлубоководная селедка
Как раз обеспеченные люди не будут вливать в себя непонятно что, состоящее из сахара.
Губи з філером• 09 июня в 08:48
Люблю компоты, варенье, повидло, соленые огурцы и помидоры, яблочный сок

но готовить не умею :(
Куда_бежать• 09 июня в 08:48
Ответ дляГлубоководная селедка
В гараже в яме
У меня нет гаража, машины наши в крытом паркинге стоят

З родзинкою• 09 июня в 08:48
Ответ дляГуби з філером

но готовить не умею :(
и радуйтесь. меньше целлюлита будет.
Яжбоматусяблін• 09 июня в 08:49
Ответ дляПукимончиг
Даже томатный сок не пьете? Томат для борща. Я например перец люблю маринованный и лечо. В прошлом году не закрыла, показалось дорого в сезон, так покупали по 100 грн за пол литровую банку. А если бсама закрыла, было б в 2-3 раза дешевле. И помидоры в собственном соку люблю, тоже стало дороговато покупать, 50 грн жестяная 400 гр баночка, тоже планирую попробовать закрыть в этом году.
Я не люблю ані лечо, ані перці, і борщ у мене без томату.
Взагалі із консервованого мені подобаються баклажани по бабусиному рецепту, але я не можу вже їх їсти, надто пекучі. І ще огірки і помідори. А це до 10 банок на рік.
Куда_бежать• 09 июня в 08:49
Ответ дляГлубоководная селедка
Слушайте, вы ещё в Канаде? Или уже вернулись?
Она , к стати, да , малость тю-тю стала

Я тоже заметила
Куда_бежать• 09 июня в 08:50
Ответ дляГлубоководная селедка
Это не о здоровье.
Приучила детей жажду утолять только водой.

Все, что не вода - это еда
Дона Ко Ко• 09 июня в 08:50
Ответ дляГлубоководная селедка
И наливку тоже делаю, кстати.
Делаю сама точно такую же)
И бейлиз, да? На сгущенке
Луковая• 09 июня в 08:50
Автор, не надо выдавать своё тяжёлое материальное положение и невозможность купить, что хочешь круглый год за норму. Не все семьи живут так.
Дона Ко Ко• 09 июня в 08:51
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы еще и воду не пьете… Ужас
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 08:52
Ответ дляТоска в носках
Ок. Речь в теме не о ферментации
Это вы решили, что речь в теме не о ферментации?
З родзинкою• 09 июня в 08:53
Ответ дляДона Ко Ко
Вы еще и воду не пьете… Ужас
рассол из-под капусты пьют.
КликОЛЬКА• 09 июня в 08:53
Ответ дляКуда_бежать
У мене в кухні стоїть шафа-пенал, де я зберігала закрутки. Була раніше повна шафа. Зараз залишки з минулих років, а на інших полицях итоять праска, і таке інше приладдя, яке раніше стояло де попало.
Ще й місце звільнилось)

А квашені капусту і огірки можна зберігати лише в холоді. В холодильник ну по банці поставиш, в інші куди в квартирі?

У автора будинок, тому і питань не виникає.

автор Глубоководная селедка • 09 июня в 08:53
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, так где вы это потом храните?
Заморозку я храню в морозильнике)
Дона Ко Ко• 09 июня в 08:54
Ответ дляЗ родзинкою
рассол из-под капусты пьют.
После наливки
Дона Ко Ко• 09 июня в 08:54
Ответ дляКликОЛЬКА
Ще й місце звільнилось)

У нее квартира
Куда_бежать• 09 июня в 08:55
Ответ дляКликОЛЬКА
Ще й місце звільнилось)

Тільки хотіла вам писати, що це прохолодно має бути.
У мене тепло в кухні і коморі.
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 08:56
Ответ дляКриниця щастя
Автор, открою вам секрет. Капуста,морковка и Буряк продаётся и зимой. Даже в атб. Цена копейки обычно. Все пенсионеры берут.
А еще есть заморозка. И брокколи и фасоли и перцы и все что хочешь.
Брокколи и свежая есть всю зиму. По 270 грн за кг.
А в сезон она по 60 была. Странно не заморозить по 60, а покупать потом по 270...
Пес Патрон• 09 июня в 08:56
Ответ дляГлубоководная селедка
А вам муж и дети помогают?
Дона Ко Ко• 09 июня в 08:56
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы консервируете брокколи?
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 08:57
Ответ дляпостою_послушаю
Мы на десерт едим десерт- мороженое, фрукты, по конфетке или кусочку шоколада. Не пьём ничего
Понятное дело, что вы по кусочку. На зарплату уборщицы в Канаде не сильно наешься...
Пес Патрон• 09 июня в 08:57
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему вы не работаете?
Куда_бежать• 09 июня в 08:58
Ответ дляГлубоководная селедка
Заморозку я храню в морозильнике)
Опять таки. Это сколько места нужно, чтобы целую зиму хранить
У меня морозилка забита под завязку, но рыбой/мясом/полуфабрикаты из Гали, на случай какой-то аварии.
Замороженных овощей тоже пара пакетиков. Съели и еще купили
З родзинкою• 09 июня в 09:01
Ответ дляКуда_бежать
чтобы экономить вам нужен огород, гараж с ямой, морозильный ларь, время на консервацию и на заморозку. я ничего не забыла? что там ещё нужно для экономии?