Ангел-предохранитель• 09 июня в 08:26
"Не выдержала": беженка бежит из Германии
Украинка по имени Галина решила вернуться домой из Германии, потому что за границей у нее "болит сердце" и она скучает по дому.
Своими мыслями женщина поделилась (halynahermaniukbeauty).
Украинка возвращается из Германии
"Я возвращаюсь из Германии в Украину. Вот и все. Не выдержала я этих шикарных заграничных условий. Не выдержала я этой стабильности. Стабильно пособие, стабильно дом. Стабильные стрессы. Стабильная бессонница. Стабильные штрафы. Стабильно высоченные налоги. Стабильно шикарная медицина за миллионы, которую ты не получишь. Стабильно непонятное будущее. Стабильно нет мечты. И ты стабильно здесь никто", — говорит Галина.
По словам украинки, такая стабильность очень тяжелая.
"У тебя стабильно болит сердце. Ты рвешься домой", — отметила женщина.
А в Украине, по словам Галины, у нее появятся мечты, точнее продолжатся те, что были раньше.
"Меня там ждут родные люди. Меня ждет покой душевный", — считает автор видео.
Впрочем, в Украине придется начинать все с нуля. Также Галина сомневается, что заработает там достаточно денег для хорошей жизни.
В комментариях люди поделились своими мыслями относительно этой темы:
"Я тоже сейчас в Германии, но только ради детей... Но я знаю, что я тоже вернусь домой".
"Возвращайтесь, госпожа, мы вас ждем".
"Я тоже еду домой, в Норвегии все хорошо, но хочу домой".
"Рад за вас, мы тоже не выдерживаем, планируем возвращаться".
"Если есть куда вернуться, то почему нет?"
Где по вашему стабильнее?
Украинка возвращается из Германии
"Возвращайтесь, госпожа, мы вас ждем".
Где по вашему стабильнее?
Результат:
вже голосів:
87 (68.5%)
В Германии
40 (31.5%)
В Украине
Лама_мама• 09 июня в 10:01
Ответ дляБорисфенка
Точно-точно, я саме про це.
Зараз нема часу, після обіду розповім у всіх подробицях про вартість писання резюме.
Та кому нужны твои бредовые сочинения??!не вздумай и выползать сюда,сирийцам расскажи и угомонись!
ЖонДуан• 09 июня в 10:13
Ответ дляЛижТолько
Уровень развития на советчице оставляет желать лучшего. Нашли какой-то тупенький вброс и ржут 🙄
И через день эти громкие заголовки про массово уезжают/бегут/уносят ноги.
Борисфенка• 09 июня в 10:15
Ответ дляЛагшмивара
Борисфенко, за 4 года не найти работу и не уметь писать резюме. В роду олигофрены были? Просто признайся. Мы тогда поймём - почему ты такое недолуге
Сміюся. Резюме у мене написане ще 4 роки тому, валяється.
Прокачую сідниці• 09 июня в 10:17
Ответ дляБорисфенка
Вы все никак не уйдете? Или вы на ходу пишете на костылях?
Поміркована думка• 09 июня в 10:36
Ответ дляАнгел-предохранитель
В Украине стабильно.
Да-да-да и главное-душевный покой.Ну да,куда бежать ночью от шахедов и ракет и как вообще выжить.
Какой бредятины тут не прочитаешь,как вы уже надоели с этими вбросами.Мужчины на границе ещё не стоят с надеждой вернуться в процветающую страну?Не видно вам там очередь на пешем переходе?
Поміркована думка• 09 июня в 10:42
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот за это наших бешенок нигде и не любят. Мерзкие тетки.. Хорошо бы что-бы они выехали и больше никогда не вернулись в Украину.
Мезкие тётки в основном здесь, завистливые,с кучей яда и злостными пожеланиями.
Лівий Локіть• 09 июня в 10:42
Ответ дляЛагшмивара
Да ну ладно)))
Сейчас варю моим обед. В бюро надо быть на 9.30
Так хотят работать, если не берут)
Знакомая хочет только по специальности работать, к примеру. Для этого нужно не то, что С1, а и систему знать. Вот четвертый год шатается по курсам и тафелям. Возвращаться некуда. Надеется, что если её дом разбомблен, её оставят.
Так хотят работать, если не берут)
Ошибается, это не будет причиной, чтобы оставили. Для таких сейчас обсуждают выплату 8 тыс евро за возвращение. Или на ремонт или на съем первое время.
Мандолина Бу• 09 июня в 10:45
Ответ дляЛижТолько
Зачем вы это тянете. Чтобы что?
Чтобы обосрать не только «Галину», но и остальных. Пытаетсясамоутвердиться, показав, что она не такая. Только получается, что еще хуже)
Мию вікна у мороз• 09 июня в 11:03
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Какие она там налоги прочувствовала на пособиях?
Она написала, что она там почувствовала: ты тут никто и ничто, всё остальное тоже стабильно плохо, включая отсутствие медицины.
Я её понимаю, сами хотим уехать, когда дома поутихнет.
Стопясят раз обсуждала• 09 июня в 11:06
Ответ дляМию вікна у мороз
Прекрасная в Германии медицина
Прокачую сідниці• 09 июня в 11:38
Ответ дляМию вікна у мороз
Тоже на пособии?
Аль де Барановна• 09 июня в 11:47
Моя знакомая тоже возвращается, работать заставляют, не хочет
Мию вікна у мороз• 09 июня в 11:50
Ответ дляПрокачую сідниці
Тоже на пособии?
Нет, работаем. Но когда тебе 50+ и куча болячек , которые тут не лечат, например, грыжа в спине, которая периодически воспаляется, а тебе прописывают ибупрофен и 6 массажей по 15 мин. раз в год - то хочется поехать домой к нормальному вертебрологу хотя бы.
Подруге окулист довел ситуацию на веке, которую можно было на ранней стадии прокапать и прогреть, до операции, которую она в Украине сделала в итоге
Еще одной знакомой ’не доклеил’ колено при операции, теперь она на палках ходит, бедная. Просила прооперировать еще раз и исправить - а Вы уверены, что не станет еще хуже?
Молодым и здоровым всё норм. Людям в возрасте с проблемами со здоровьем тут ад. И копеечные пособия не спасают.
Еще одной знакомой ’не доклеил’ колено при операции, теперь она на палках ходит, бедная. Просила прооперировать еще раз и исправить - а Вы уверены, что не станет еще хуже? Молодым и здоровым всё норм. Людям в возрасте с проблемами со здоровьем тут ад. И копеечные пособия не спасают.
Прокачую сідниці• 09 июня в 11:58
Ответ дляМию вікна у мороз
Зачем же вы все так мучаетесь в той Германии?
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:30
Ответ дляПрокачую сідниці
К чему идиотские вопросы, почему миллионы украинцев стали беженцами?
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:31
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Прекрасная в Германии медицина
Где, в Шарите?
Дівка в намисті• 09 июня в 12:32
Ответ дляМию вікна у мороз
Все от врача зависит. Собственно, как и в Украине
Прокачую сідниці• 09 июня в 12:36
Ответ дляМию вікна у мороз
Вполне нормальный вопрос. В мире есть не только Германия. Вы или меняйте что-то, или не нойте. Если вы беженцы и вам некуда возвращаться, то куда вы потом в Украину поедете? Если вам есть где жить в Украине, то зачем так страдать в Германии. Тем более вы работать можете и пособия вам не нужны.
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:36
Ответ дляДівка в намисті
Да, но когда я немцам говорю, что я в пятницу позвонила и записалась к врачу на понедельник на прием в Украине - они не верят. Тут очередь минимум на месяц и до полугода-год. к спецам. И выбирать не получается, записываешься наобум хоть к кому-то вообще, кто в ближайшем доступе есть. Ко всем врачам я езжу домой, 2 операции делал тоже дома в Украине..
Дівка в намисті• 09 июня в 12:39
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну очереди не спорю.
Но тем не менее, при желании можно найти и срочно.
У нас вообще хороший семейный, он сам советует к кому, и договаривается, если вопрос срочный.
И укол поставит, когда обострение протрузий и грыж, просто в кабинете
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:39
Ответ дляПрокачую сідниці
Меняют страны те, кто ищут пособия пожирнее. А когда приехал, выучил язык и работаешь на минималке - срываться опять с нуля в новую страну и новый язык, особенно когда уже нигде и не принимают особо, да еще в возрасте 50+ не так уж легко. Дай Бог, чтоб вам завтра было куда с работы домой возвращаться, так что не зарекайтесь
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:43
Ответ дляДівка в намисті
Ну очереди не спорю.
Ну так вам повезло просто. А меня единственный русскоговорящий врач высмеял, сказал ну идти же можете - вот и идите. Болит - пейте ибупрофен. Какие лазеро- и магнитотерапии? Тут их никогда не было и не будет, забудьте.
Дівка в намисті• 09 июня в 12:46
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну так в Украине я тоже семейного (в прошлом педиатр) берегла, как зеницу. Ибо одна из лучших врачей города была. И когда начали подписывать декларации, я первая стояла.
У нас тоже ломателей хватает. Только не ибупрофеном лечат, а наоборот 3 списка выписывают на сопли
Дівка в намисті• 09 июня в 12:48
Ответ дляПрокачую сідниці
А зачем возвращаться
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:49
Ответ дляДівка в намисті
Да, но в Германии особого выбора врачей вообще нет. Еще и фишка - приходите с переводчиком, никаких он-лайн программ. Особенно пенсионерам проблемно это и дорого.
И в Украине хоть платно можно пойти к врачу, к которому сам запишешься. А тут как попадешь, ну зато ’бесплатно’ )))
Дівка в намисті• 09 июня в 12:55
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну нет, тут тоже можно выбирать.
Да, сложность с языком.
Но увы, это судьба беженца.
Да, сложность с языком.
Но увы, это судьба беженца.
Мию вікна у мороз• 09 июня в 12:57
Ответ дляДівка в намисті
Ну нет, тут тоже можно выбирать.
Да, сложность с языком.
Но увы, это судьба беженца.
Да, сложность с языком.
Но увы, это судьба беженца.
Вот и пришли к началу - сложности судьбы беженца.
Я вот ищу спеца, депресняк полечить.
Дівка в намисті• 09 июня в 12:59
Ответ дляМию вікна у мороз
Я вот ищу спеца, депресняк полечить.
Ну так здрасти
Это не проблема медицины
Стопясят раз обсуждала• 09 июня в 13:00
Ответ дляМию вікна у мороз
Где, в Шарите?
По всей Германии, не только в Берлине
Прокачую сідниці• 09 июня в 13:03
Ответ дляДівка в намисті
А зачем возвращаться
Так женщина сама написала, что хочет вернуться