Удальонка• 10 июня в 17:22

Когда мы как государство пошли не тем путём? Где оступились?

Придя к столь плачевному существованию, или в простонародии - ко дну. С 1991-го по наши дни. Как вы помните, я создаю свои вопросы и являюсь исконно демократичным человеком, поэтому принимаются любые мнения. Ведь как известно только в споре и рождается истина!
годовасик• 10 июня в 17:46
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ловлю тапки: когда решили майданить и повелись на западно-жидовские уловки про нато, проевропейский курс и т.п. Сидели бы сейчас с Донбасом, копеечным газом и бензином. Но нас кинули... Кузьма был прав, потому и мертв.
И с Крымом

Царевна в уггах• 10 июня в 17:48
Ответ дляПерша на селі
Саме абідна тим, чий здох і пропав безвісти, о це попадос
Угу . Ні лади , ні мільйонів … доведеться самці бояришнік пити
Бла бла бла• 10 июня в 17:54
открытость разным мнениям это не демократия, а, скорее, толерантность.

демократия то другое.
Тоскующая• 10 июня в 17:54
Ответ дляНеваляшкина
В 91 Україна звернула не в ту сторону, коли НЕ обрали Чорновола.
Зае… как попугаи одно и то же. История не терпит сослагательных наклонений. Вы там знаете как бы при нем было, может еще быстрее страну бы угробили.
Пошаманю• 10 июня в 17:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вы выбрали хуйло президентом поэтому вы пошли не туда. А вообще у вас в рашке столетиями всё через жопу
Ой, да мы недалеко от рашки ушли со своими выборами.
Начиная с кравчука, януковича и заканчивая зеленским. 73% посмеялись, блин.
Бла бла бла• 10 июня в 17:56
Ответ дляТоскующая
да уж.... задрали эти фантазии про Черновола.
он не был президентом. он не показал себя, как лидер, как руководитель, как деятель. он просто идея, мечта.
хватит уже эту химеру выпячивать ’а вот был бы Черновол’....

никто не может знать что было бы при нём. забудьте.
Міс Всесвіт• 10 июня в 17:58
Коли Кравчука обрали замість Чорновола в 91.
Люблю порядок• 10 июня в 18:00
Ответ дляГарбузик
Електорат не був готовий (крім Львова+). Через всі ті потрясіння, обирали знайомого свійського дядьку комуняку.
Ну всього лиш 23% це дуже мало.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июня в 18:01
Когда сдали атомку. Потом оранжевая революция в кавычках и далее по накатанной. + Нация такая, воруй и давай взятки.

Гарні диньки• 10 июня в 18:01
Украина вообще имела холопское мышление. Всегда такая была.
Реалістка• 10 июня в 18:01
Перший раз - коли на виборах переміг не Чорновол, а Кравчук (в 91 р.). Другий раз - коли Порошенко в 2014р. отримав величезний шанс змінити все на краще, але це не входило в його плани.
Люблю порядок• 10 июня в 18:02
Ответ дляPrervana
Ну если совсем глубоко копать, то много вопросов к Богдану Хмельницкому)
Ніхто ж оригінал листа про дружбу чи що там не читав. Могла бути брехня, для політичних осіб брехати просто
Снегурочко• 10 июня в 18:03
найсвіжіше - вибрати Зелю в 2019
Люблю порядок• 10 июня в 18:05
Ответ дляТоскующая
От я теж такої думки. До речі тоді балотувався мною шанований Олесь Бердник, засновник ідеї і напрямку Української духовної республіки, у Витрачені церква дерев´яна, його рук справа. Чого про нього не згадують?
Тролю як можу• 10 июня в 18:24
С самого начала.
Каждый приходил и грабил, а мы просто смотрим и молчим
Незнакомлюся• 10 июня в 18:31
Ответ дляНеваляшкина
+ 100000. Если бы тогда выбрали проукраинского президента, то сейчас жили бы спокойно и в настоящей Украине. Кому это не нравится тогда бы сразу уехали в россию и остались бы те, кто хочет быть украинцем
Метелики на душі• 10 июня в 18:36
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А в чем суть западно-жидовских уловок про НАТО и проевропейский курс? Кто, где и когда эти уловки распространял?
Та_шо_ж_таке• 10 июня в 18:37
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а что говорил Кузьма на счет майдана?

На счет вашего мнения - я соглашаюсь
Метелики на душі• 10 июня в 18:37
Ответ дляСнегурочко
найсвіжіше - вибрати Зелю в 2019
А вы за кого в 2019 году голосовали?

Українка Маша• 10 июня в 18:38
Ответ дляНеваляшкина
Українка Маша• 10 июня в 18:39
Ответ дляШвендяю містами
Так его ж убили, хороших быстро убивают.
Это факт
В 99м
Українка Маша• 10 июня в 18:40
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Какая разница, когда пошли. Фарш невозможно провернуть назад.
Вопрос в том, когда мы остановимся на пути ’не туда’. Или мы как самураи.
Уже нет смысла останавливаться, в 19м прошли точку невозврата
Счастье_же_вот_оно• 10 июня в 18:56
Ответ дляМетелики на душі
Вы на приколе? Постоянно после оранжевой революции мусолили тему курса в нато, до 14 года более 60% украинцев этот курс не поддерживало. Потому раздали студентам денег, а пенсам гречки да палаток, что бы свергнуть кровавого яныка. И как только соросня пришла к власти тут же конституционно и закрепили это движение. Зачем спросите? Та все просто: бабло, зачистка территорий и передел сфер влияний. И рашка крепко обиделась, что такой лакомый кусок ушел под носом.
А дальше все будет очень и очень прагматично предсказуемо: если к концу войны от нашей армии что то останется толковое, нас тут же примут в нато, которое уже на даный момент представляет собой сборище импотентов, а за нами реальный опыт современной войны. Будут закидывать сюда бабла, что бы поддерживать буферность между рашкой, а сами будут с ней рукаться. Безвиз наш тю-тю будет, тут думаю понятно почему. Рашка тоже долго будет расхлебывать свой упадок, при этом так или иначе придется вливать бабло в отжатые регионы, так что там перспективы по окончанию не лучше наших. А что ждет нас? Тут без иллюзий главное: верхушка с наворованным чкурнет на земли обетованные, а народу останутся долги, инвалиды, мужики с птсром, пенсы и силовики, которых сняли с прикорма. Бандитские 90е покажутся детским садом. Ну а если на ближнем востоке дело примет текущий оборот, то будем арбайтен оставшиеся на еврейского понаехавшего хозяина, которого защищает закон об антисемитизме и силовики, куда попрут мужики с войны что бы прокормить свои семьи. И у себя дома, на своей земле, за которую сейчас мрут наши мужики, мы больше никогда хозяевами не будем.
Дайте вподобайок• 10 июня в 19:22
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Лучше и не скажешь
Тоскующая• 10 июня в 19:27
Ответ дляРеалістка
Так он и змінив вам как раз все, что приказали, Крым сдал, Донбасс обосрал и почти сдал, оружейные заводы поприкрывал. С Ахметовым все что можно доворовали и распилили. Даже нато в конституцию вписал, ну чтоб от войны уж точно не отмахались никак!
Тоскующая• 10 июня в 19:28
Ответ дляСнегурочко
найсвіжіше - вибрати Зелю в 2019
А до этого вас война устраивала, да, пока не в вас летело и не ваше производство закрыли и вывезли?
Соня-сонятко• 10 июня в 19:28
Ответ дляТоскующая
Ну так народ, напевно, не на такі зміни очікував.
Дайте вподобайок• 10 июня в 19:31
Ответ дляРеалістка
Все изменить была возможность в 2004м да ющенко с тимошенко все власть не могли поделить
Тоскующая• 10 июня в 19:31
Ответ дляСоня-сонятко
Ну так, наверное, мозгами думать надо было, и понимать, что надо что-то создавать, а не рушить и людей стравливать.
Соня-сонятко• 10 июня в 19:36
Ответ дляТоскующая
Це ви до кого звертаєтесь? Порошенко переміг на виборах, народ дав йому величезний кредит довіри. Він мав шанс увійти в історію як реформатор, натомість поставив власний бізнес вище за інтереси держави.