всемВсёИмного• 10 июня в 21:03

Чуже кошеня в селі, є тут ветеринари?

Так мені шкода цю дитину, але не знаю як допомогти. Село, я у родичів гостюю. Тут ніхто і ніколи не шанував котів, як і всюди в селах, мабуть. У сусідів кошенятко, манюньке, худюще, йому до 2 місяців, думаю. Іноді забігає в наш двір, я його втіхаря підгодовую, корм дитячий купила. Сьогодні бачу сильно кульгає, задня лапа сильно напухла і там явно була рана і затягнулась корочкою. Лапа гаряча і йому болить. Ветеринарів нема, його ніхто лікувать не буде, найближча клініка в місті, в годині їзди. Господарям на ту лапу пофіг. Шо робить, як йому допомогти? Може є тут ветеринари, дайте пораду
Завжди мало• 10 июня в 21:05
антибиотик нужен обязательно. может поможет но может абцесс и надо вскрывать

автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:06
Ответ дляЗавжди мало
Так як дозу вирахувати такій крихітці. Там чи є хоч грам 400 в ньому
Мудробаба• 10 июня в 21:07
Левоміколь помажте, його можна кішкам.
Завжди мало• 10 июня в 21:07
и 100 грамовым дают.смотря какой есть или какой можете купить. есть ли кузонные весы что б высчитать верно
Завжди мало• 10 июня в 21:07
Ответ дляМудробаба
Левоміколь помажте, його можна кішкам.
но нужен тогда воротник.мазать можно но нельзя что б слизал
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:07
Ответ дляЗавжди мало
Та аптека людська є, там антибіотики є
Оченьценная• 10 июня в 21:08
Забрати з собою (спиздити). Любити.
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:08
Ответ дляОченьценная
Забрати з собою (спиздити). Любити.
Я вже одне так минулого літа спиздила тут же і нянчу. Більше не можу, сама на оренді
Мудробаба• 10 июня в 21:09
Ответ дляЗавжди мало
Лапу перемотати зверху бинтом. Я мазала кішці на початку війни, коли ніяк до вета було не дійти, все в порядку.

Завжди мало• 10 июня в 21:12
Ответ длявсемВсёИмного
Та аптека людська є, там антибіотики є
аугментин сироп как для детей 200мг на 5мл.
если вес 400грамм то 0.16мл. измеряете шприцем инсулиновым без иголки. если 500 грамм то 0.2мл. 2 раза в день с интервалом 12 часов.

или азимед. если 200мг то 0.1мл если 100мг дозировка то 0.2мл. его раз в сутки можно давать
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:15
Ответ дляЗавжди мало

400 це я на око, може і меньше в ньому
Завжди мало• 10 июня в 21:16
Ответ длявсемВсёИмного
400 це я на око, може і меньше в ньому
лучше перевзвесить. может казаться маленьким и легким. если 2мес то должен был бы быть грамм 800
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:19
Ответ дляЗавжди мало
Це якщо азимед, то 0.05 мл на 100 грам ваги, так? Це на 400 грам кота 20 одиниць інсулінового шприца, правильно?
Ацетилсалициловая кислота• 10 июня в 21:19
Автор, спасибо вам за неравнодушие 🥰
PS Почему люди в сёлах всегда были такими жестокими?😢
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:20
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, спасибо вам за неравнодушие 🥰
Я не можу спокійно на це дивитись. Хотіла знайти волонтерів, які б стерилізували. Немає. Тут по вулиці котів зо 20, і частина кішок з кошенятами. Це якесь котяче пекло. Як я шкодую, що я блін впо, а не мільйонер..
Ацетилсалициловая кислота• 10 июня в 21:22
Ответ длявсемВсёИмного
Понимаю вас. Сама регулярно спасаю и пристраиваю животных. Человеческой жестокости нет предела 😢
Ms. Анонимная• 10 июня в 21:22
Ви або берете і лікуєте нормально до ветеринара, або не чіпаєте.
Оці примочки до п;3ди.
Кошеня вмре,якщо не пролікувати і не почистити то все.
Мазькою не обійдеться
Завжди мало• 10 июня в 21:22
Ответ длявсемВсёИмного
нет. азимед есть дозировка 100мг и 200мг
если берете 100мг то на 400 грамм всего 0.2мл.
2мл на большую кошку 4кг
Завжди мало• 10 июня в 21:23
Ответ дляMs. Анонимная
Оці примочки до п;3ди.
Мазькою не обійдеться
если ничего не делать то тоже может умереть. антибиотик может все рассосать. лучше что то делать чем не делать ничего

автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:25
Ответ дляЗавжди мало
А чим рану обробити? Я тут колись дорослого кота виходила, була відкрита рана, антибіотик колола. Брали дезі спрей на рану. Але це дуже боляче. Малому таке можна?
Санта Барбара• 10 июня в 21:25
Может есть рядом ветеринары, которые коров,свиней лечат.? Ещё у бабушке в селе раз в неделю рынок и туда ветеринары тоже приезжали, стерилизовали, таблетки продавали, консультировали. Может и у вас такое есть?
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:26
Ответ дляСанта Барбара
Ні, неиає. Шукали минулого літа своєму коту, немає. Лікували ’на око’.
Завжди мало• 10 июня в 21:28
Ответ длявсемВсёИмного
по фото плохо видно какая рана. выглядит закрытой. тогда как выше советовали левомиколь неплохо он впитывается и рассасывает.дезі спрей не слішала ранее.но в инете пишет что можно котенку.главное что б не слизал следить
Мона Лиза• 10 июня в 21:29
Хлоргексидин
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:30
Ответ дляЗавжди мало
Рана затянулась, там корка, нічого не підтікає
Завжди мало• 10 июня в 21:30
Ответ длявсемВсёИмного
тогда Левомеколь
Завжди мало• 10 июня в 21:31
Ответ дляМона Лиза
Хлоргексидин
Хлоргексидин просто антисептик и он ничем не поможет если рана засохшая а внутри воспаление
Шалена невинність• 10 июня в 21:32
Запитайте у ветеринарів тут https://www.facebook.com/groups/3241396482829797/
За ким я буду?• 10 июня в 21:33
Обычно, их топят...Плодятся как мыши...
автор всемВсёИмного • 10 июня в 21:33
Ответ дляЗавжди мало
Дякую вам дуже! Візьму завтра азимед 100 мл, він дешевше, інсуліновий шприц, подумаю як зважити