Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07

Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!

Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:10
Ответ длязадумчивая мордочка
Иди в дупу, матрешка.
И в бан!
Пишу админам.
А на что ты рассчитывала когда желала чтобы всех лаптеногих (россиян) мобилизовали?
Чтобы они пошли штурмовать страны Балтии, а не Украину?

Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:12
Ответ дляДевальвация
Кто не успел, те потеряют точно
По срокам все не так, осталась до 28 года
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:15
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну я вот про мужчин с прашиваю... хорошо хоть в беларуси не схватили и не отрпавили назад.
Беларусь не Польша, назад не отправляет
Сердючка• 11 июня в 16:19
Ответ дляДевальвация
Прошли свободно. Смотрели только телефоны у нас. Мы никогда не писали ничего на политические темы и не высказывались против политических деятелей. Не было у нас и знакомых никаких с какой-либо политической позицией. Мужчины наши потом рассказывали, что у них тоже досматривали телефоны и три часа проводили с ними личные беседы. Пропустили. Многих разворачивают. Находят в телефонах высказывания враждебные, написанное в соцсетях
Чистая россиянка.
ГонУрова дівка• 11 июня в 16:19
Ответ дляМеряю линейкой
А я и объяснила. И уже не раз. Чтоб получить маткапитал не обязательно там рожать, нужно ввести ребенка в гражданство просто. И тогда оформлять до 18 лет.
Спасибо. Ну значит еще один плюс у людей которые от родного государства получают нечего.
ГонУрова дівка• 11 июня в 16:20
Ответ дляКолупалочка
А я вижу вот таких людей, которые звезд с неба не хватали, в Европе. Прекрасно они себя чувствуют в основном. Куда лучше, чем те, кто из прошлой,жизни вынесли привычку к статусу, кабинету и барскому образу жизни.
Жилье дали, базовые потребности закрыли, чего б не учить детей и не рости социально?
Ну понятно, на халяву легко жить. Посмотрим когда выплаты закончиться или медстраховка.
Сердючка• 11 июня в 16:21
Ответ дляДевальвация
Кто не успел, те потеряют точно
После возвращения Луганской области в Украину все исправится, права вернут. А у незаконных владельцев изымут.
ГонУрова дівка• 11 июня в 16:22
Ответ дляЖелезобетон
мат капитал выплачивают на детей рождённых с 2007 года, гуглите.
кто же вам расскажет как выходили? вы как здрасте. раньше через Тису плыли, сейчас вот так.
А что такого если уже вышли? Тут на форуме полная анонимность. Я могу вам сейчас рассказать что живу на луне например и как вы проверите?
Сердючка• 11 июня в 16:22
Ответ дляДевальвация
Мы легально, через Польшу. Мужчины наши рискованно через границу в Белоруссию. Со слов мужа, им украинские пограничники в спины стреляли, спасло большое расстояние. Даже думать о том что они пережили страшно. В Украине слали повестки и охотились на них с целью мобилизации, во многом спасали уже семью и шли ва-банк. Больше продолжать не хочу, очень неприятные и болезненные воспоминания
А россия не будет их хотеть мобилизовать? Ну-ну.

ГонУрова дівка• 11 июня в 16:23
Ответ дляДаЗдраПерма
И кстати Крым хоть привели в порядок, дороги сделали. При Украине там была дыра.
Ну вы ж должны понимать что дороги сделали не для простых граждан. Это для них ’побочный эффект’. Ну и понятно что нефть и газ с алмазами много чего позволяют))
Сердючка• 11 июня в 16:24
Автор, вы почему про материнский капитал не ответили? Каким образом вы его собираетесь получить, если не рожали, будучи в россии?
Печальки.нет• 11 июня в 16:24
Ответ дляДевальвация
Кто не успел, те потеряют точно
невелика потеря
Печальки.нет• 11 июня в 16:25
Зачит в оккупации все-таки хорошо
Меряю линейкой• 11 июня в 16:25
Ответ дляСердючка
Вы реально в это верите или просто поспорить хочется?
Печальки.нет• 11 июня в 16:25
Ответ дляДевальвация
В Белоруссии посмотрели телефоны, выписали всю личную информацию и даже никакого допроса толком не было. Они уже привыкли к беглецам. Участковый даже чаем с печеньем угостил и отнёсся по-человечески
сочиняем на ходу. А как по Украине перемещались, сквозь облака?
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:25
Ответ дляСердючка
На когда это запланировано не подскажете?

Собирать сумку в дорогу уже или немного подождать?
Меряю линейкой• 11 июня в 16:26
Ответ дляСердючка
Не будет
Сердючка• 11 июня в 16:27
Ответ дляБудьте так ласкаві

Не подскажу. Рано или поздно.
Крайня невістка• 11 июня в 16:27
Ответ дляЕлькиПальки
А нет у вас случайно реальных знакомых, которые в посольстве делали красные документы ? Как там все проходит ? Планирую в Молдове
Вы по рождению планируете ? Мы тоже хотим через посольство сделать

Меряю линейкой• 11 июня в 16:27
Ответ дляСердючка
Полистайте тему ))
Сердючка• 11 июня в 16:28
Ответ дляМеряю линейкой
Не будет
А почему же россия уже выгребла кучу мужчин из ’дыныры’ и ’лыныры’, мобилизовав их?
И снова может это сделать.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:28
Ответ дляГонУрова дівка
Да, с их возможностями удивительно почему всю страну не превратили в конфетку...
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:29
Ответ дляПечальки.нет
невелика потеря
Для многих велика.
Для тех у кого единственное жилье осталось там, а на новое они не успеют уже заработать
Сердючка• 11 июня в 16:29
Ответ дляМеряю линейкой
Полистайте тему ))
Да, я посмотрела, типа не только сразу после рождения ребенка.
Ну я в российских законах не разбираюсь, дай бог, чтобы и не нужно было, чтобы не дошли оккупанты.
Меряю линейкой• 11 июня в 16:30
Ответ дляСердючка
И снова может это сделать.
Это было до сентября 22-го года. А может и не сделать.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:30
Ответ дляПечальки.нет
Зачит в оккупации все-таки хорошо
Смотря где.
Сердючка• 11 июня в 16:31
Ответ дляПечальки.нет
Зачит в оккупации все-таки хорошо
Кому как. Приверженцам рашистского мира может нормально.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:32
Ответ дляПечальки.нет
Ну а как по-вашему через Карпаты выходят люди из Днепра из этого концлагеря ?
Печальки.нет• 11 июня в 16:32
Ответ дляСердючка
Зачем тогда по Украине шлялись?
Забрызжу ядом• 11 июня в 16:32
Ответ дляДевальвация
Сейчас идёт процедура регистрации в Росреестр. Чтобы его бесхозным не признали. До июля месяца нужно успеть подать заявку. Паспорта выдают быстро, нас успокоили, мы должны успеть. Кто не живёт тут, те естественно теряют право на недвижимость. В том числе и гаражи. Бросается в глаза, что людей очень много и машин, идёт бум по скупке любого скворечника. Мне мои соседи сказали, что дом целый и важно успеть. Давно готовились к возвращению и искали момент. Вот успели.
А что значит ествественно теряет право на недвижимость. Что в этом естественного? А если бы у вас квартира была в Одесской области, вас в связи с переездом на оккупированную было бы естественно ее лишиться?
Это что за такое новое естественное правило лишения человека его собственности?