Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07

Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!

Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:32
Ответ дляСердючка
Не подскажу. Рано или поздно.
А...
Ну да, как и кофе в Ялте

Сердючка• 11 июня в 16:33
Ответ дляЗабрызжу ядом
А что значит ествественно теряет право на недвижимость. Что в этом естественного? А если бы у вас квартира была в Одесской области, вас в связи с переездом на оккупированную было бы естественно ее лишиться?
Это что за такое новое естественное правило лишения человека его собственности?
Так по всем ее высказываниям это рашистка, зачем так долго по Украине блукала, вот что не ясно
Сердючка• 11 июня в 16:34
Ответ дляБудьте так ласкаві
А...
Ну да, как и кофе в Ялте
Еще не вечер. Рано или поздно.
Меряю линейкой• 11 июня в 16:34
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вы к слову прицепиться решили?
Забрызжу ядом• 11 июня в 16:35
Ответ дляМеряю линейкой
Вы к слову прицепиться решили?
Нет к слову, а к позиции. Человек считает что лишать права собственности тех, кто не может приехать или не хочет получать гражданство раши это естественно
Забрызжу ядом• 11 июня в 16:36
Ответ дляСердючка
Думаю это это троль. Человек с такой позицией 4 года не слонялся бы по стране.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:36
Ответ дляЗабрызжу ядом
А вы уже забыли вопли патриотов о том чтобы лишать гражданства и собственности украинцев выехавших на пособия в ЕС?
Вот такая противоестественная ’естественность’ и там...
Забрызжу ядом• 11 июня в 16:37
Ответ дляБудьте так ласкаві
Причем здесь вопли к конкретным законам и действиям? Здесь есть и вопли про сдаваться и на все соглашаться. Но к реальности они отношения не имеют. А раша реально лишает людей их собственности.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:37
Ответ дляСердючка
Еще не вечер. Рано или поздно.
Смешно...

Меряю линейкой• 11 июня в 16:39
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так и там есть законы. Вот и делают по закону. По их закону.
Сердючка• 11 июня в 16:40
Ответ дляБудьте так ласкаві
Смешно...
Смеется тот, кто смеется последним.
россию все равно вынудят все вернуть Украине, да, рано или поздно.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:40
Ответ дляЗабрызжу ядом
С точки зрения оккупационного правительства это естественный процесс, так было например в Карелии.
НЕ естественно ведет себя наше правительство - никак не разруливает вопрос о собственности граждан на оккупированных территориях

Про возврат пленных и убитых договариваемся регулярно, а про нормальное переоформление недвиги что-то никого не ипет вопрос!
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:42
Ответ дляЗабрызжу ядом
Позиция могла быть изменена под давлением обстоятельств.
Не обязательно иметь телефон и соцсети 4х летней давности.
многое чистится и удаляется если готовиться сильно заранее.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:43
Ответ дляЗабрызжу ядом
Еще никого не лишила...

Я даже подозреваю что предоставила бы право распоряжения, будь со стороны нашего правительства такой запрос.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:44
Ответ дляСердючка
Смеется тот, кто смеется последним.
Не тот кто последний, а у кого зубы целые.
Наши уж очень проредили... и предлагают индийские импланты
Забрызжу ядом• 11 июня в 16:49
Ответ дляБудьте так ласкаві
Еще никого не лишила...

Раша уже лишила права собственности на тысячи объектов недвижимости?
Речь не о праве распоряжения, а о том что у вас его будет.
Забрызжу ядом• 11 июня в 16:51
Ответ дляБудьте так ласкаві
Под давление размера материнского капитала автор стала считать, что лишать собственности тех, на кого он не давит, это естественно?
Будьте так ласкаві• 11 июня в 16:58
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ваше последнее предложение сложно понять. Напишите его точнее
Забрызжу ядом• 11 июня в 17:02
Ответ дляБудьте так ласкаві
А что вам не понятно? Если вас лишат права собственности, то никто не будет вас спрашивать можно ли распоряжаться тем, что вам уже не принадлежит.

Будьте так ласкаві• 11 июня в 17:08
Ответ дляЗабрызжу ядом
Право собственности подтверждается соответствующими документами.
Право распоряжения на даннй момент блокируется оккупационной стороной.

Украинская сторона в то же время ничего не делает с этим на дипломатическом уровне.
Другой уровень для решения такого вопроса в данных обстоятельствах не предусмотрен.
Забрызжу ядом• 11 июня в 17:11
Ответ дляБудьте так ласкаві

Вы вообще не в курсе происходящего. Раша не признает право собственности зарегистрированное Украиной. Надо все перерегистрировать. А для этого надо быть гражданином раши. При чем здесь дипломатический уровень?
Будьте так ласкаві• 11 июня в 17:13
Ответ дляЗабрызжу ядом
Именно это и решается на дипломатическом уровне.

Она же признает наших военных военными преступниками, содержит их в тюрьмах, но почему-то возвращает...
Забрызжу ядом• 11 июня в 17:13
Ответ дляБудьте так ласкаві

Отбирают даже у тех, кто никуда не выезжал. Просто признают незаконной приватизацию. Было ваше, стало наше, ДНР в смысле
https://regnum.ru/article/3898209
Будьте так ласкаві• 11 июня в 17:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
https://regnum.ru/article/3898209
Все что касается ЛДНР уже не актуально.
Сейчас на оккупированных территориях действуют российские законы.

И раз по российским законам военного преступника можно вернуть в Украину, о чем договариваются регулярно на двухсторонних переговорах, то и о операциях с недвижимостью тоже можно договориться.

Было бы желание с нашей стороны
Чу Ча• 11 июня в 17:19
Ответ дляБудьте так ласкаві
А...
Ну да, как и кофе в Ялте
нуда как киев за три дня
Забрызжу ядом• 11 июня в 17:20
Ответ дляБудьте так ласкаві
Все что касается ЛДНР уже не актуально.

Было бы желание с нашей стороны
Что значит уже не актуально? И что российские законы отменяют приватизацию квартир в раше? Это где вы такое слышали?
Или если человек отсутсвует в стране его в раше лишают квартиры?
Зачем выдумывать?
Это делается именно на оккупированных территориях, чтобы их зачистить от нелояльного населения. О чем здесь можно договориться? Чтобы раша оттуда ушла?
наКоблучках• 11 июня в 17:30
ну нічого авторе, ви тут ховали чоловіків своїх від мобілізації, а там їх швидко заберуть на м´ясо й підуть вони за рашку воювати, там не сховаєте ніде
Будьте так ласкаві• 11 июня в 17:31
Ответ дляЗабрызжу ядом
Зачем выдумывать?
Ну вы как не от мира сего!

О чем договариваться?
Да о том чтобы можно было продать жилье всем желающим!
Поверьте таких найдется немало.

Что делать с недвигой остальных граждан, кто не захотел продавать, тоже есть варианты.

Самый простой вариант - выкуп государством Украина жилья на оккупированных территориях.

Как вам такой вариант?
Но это же нужно напрягаться...
Хлопаю ресницами• 11 июня в 17:31
А какая у вас обстановка дома? Сирены,прилеты есть или нету? Как со светом,водой,если не секрет?
Будьте так ласкаві• 11 июня в 17:31
Ответ дляЧу Ча
нуда как киев за три дня
+- 2-3 недели