Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07

Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!

Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Mary_40• 11 июня в 19:17
Та ну воды света не будет как в Донецке скоро. Понятно местных помаксимумв выд врать чтобы местных засолить

ГонУрова дівка• 11 июня в 19:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
Причем здесь компенсация к покупке жилья на оккупированной территории? Гражданам Украины может быть нужно что угодно, а раше надо чтобы на оккупированной территории было так, как надо ей.
Разрушенные жилья может верифицировать, подтвердить. А как получить доступ к жилью на оккупированной?
Зачем государству собственность, которой оно не может распорядится?
Иди купи квартиру на оккупированой, чтобы у тебя ее отобрали. Ты ж гражданка, тебе нужно.
Короче, хватит бредятину сочинять.
Те вы считаете справедливо что государству плевать на граждан,которых оно не смогло защитить. Их имущество? Что эти граждане все потеряли, но врагу не отдались-сбежали и теперь кочуют по родной стране? А государство не должно обеспечить их хотя бы минимальными условиями и помощью?
Забрызжу ядом• 11 июня в 19:22
Ответ дляГонУрова дівка
Речь шла об обеспечении таких граждан условиями? Человек несет бред от том что Украина должна купить квартиры на оккупированной. Чтобы потом их себе вернуть. Как будто для возвращения оккупированой территории Украине не хватает оснований и выкуп квартир из обеспечит. Какое это имеет отношение к обеспечению условиями и помощи?
ГонУрова дівка• 11 июня в 19:27
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я полагаю что речь шла о том,что государство должно заплатить за утраченное имущество и человек автоматом лишается этого имущества, а уже юридические как это оформляется в ’бухгалтерии’ государства то уже нам никто не скажет точно
Забрызжу ядом• 11 июня в 19:47
Ответ дляГонУрова дівка
Он и так уже его лишился. Без продажи.
ГонУрова дівка• 11 июня в 19:53
Ответ дляЗабрызжу ядом
Он и так уже его лишился. Без продажи.
Ну так это факт. И что?
Забрызжу ядом• 11 июня в 19:57
Ответ дляГонУрова дівка
Ну так это факт. И что?
Ничего. Этот факт здесь и обсуждается. Автор и считает что это естественно, кто-то сначала этот факт отрицал, а потом придумал, что Украина виновата что не договорилась с оккупантами. Но факт остается фактом. Раша не просто оккупировала территорию, она еще с 2021 года до полномасштабного вторжения начала предпринимать шаги к тому чтобы лишить не лояльных возможности туда вернуться и распорядиться их имуществом.
Как Украина будет компенсировать убытки своим гражданам, это другой вопрос.
ГонУрова дівка• 11 июня в 19:59
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я считаю что государство обязано компенсировать и помочь своим гражданам. Иначе будет вот такая херня-выезды по ЕС и возвращения на окуппипованные территории
Забрызжу ядом• 11 июня в 20:00
Ответ дляГонУрова дівка
Ничего не мешает получить компенсацию и выехать в ЕС или вернуться на оккупированную.
Но да, государство должно что-то предпринять.

Меряю линейкой• 11 июня в 20:02
Ответ дляЕлькиПальки
Мне нужно дочке сделать красный паспорт в посольстве в Кишиневе . У дочки есть свидетельство о рождении , но ей уже почти 18 - по нему не проедем. Мы не были с 22 ни разу.
Можно либо какую-то бумажку заказать, по ней можно проехать 2 недели , либо сам паспорт. Но делают долго.
Свидетельство о рождении с красной печатью? И она гражданка РФ по рождению или приобретенное?
ГонУрова дівка• 11 июня в 20:05
Ответ дляЗабрызжу ядом
Та ну как не мешает? Вот только общалась со знакомой. У нее муж не выедет. Отец которому 70 или мать? Вы думаете они поедут? Отец на аренде живёт, хорошо что пока работает.
На окупировпнную они не могут вернуться. Они даже не знают цел ли их дом. Скорее всего нет.
Но и компенсации им никто не платит. Тк нет возможности проверить что там с домом
Забрызжу ядом• 11 июня в 20:06
Ответ дляГонУрова дівка
Ну вот так. А что может помешать людям уехать, даже если они компенсацию получили?
ЕлькиПальки• 11 июня в 20:06
Ответ дляМеряю линейкой
Она 2008г.р. в Крыму ,
с Крымской регистрации
Свидетельство получено в 15-16 году.
Но с 21 года мы там не были, поэтому у нее нет айди , вот ее я и планирую сделать в Кишиневе.
А загран уже сделаем по месту ( быстрее )
ГонУрова дівка• 11 июня в 20:07
Ответ дляЗабрызжу ядом
Компенсация кстати выплачивается не наличкой а продавцу жилья на счёт. Те ее можно только на покупку недвижимости потратить
Меряю линейкой• 11 июня в 20:07
Ответ дляЕлькиПальки
Она 2008г.р. в Крыму ,
с Крымской регистрации
Свидетельство получено в 15-16 году.
А вы узнавали уже? В Германии так сделать нельзя.
Большой секретик• 11 июня в 20:09
Какая трогательная трольная история.
Добротная• 11 июня в 20:10
Ответ дляДевальвация
Мы легально, через Польшу. Мужчины наши рискованно через границу в Белоруссию. Со слов мужа, им украинские пограничники в спины стреляли, спасло большое расстояние. Даже думать о том что они пережили страшно. В Украине слали повестки и охотились на них с целью мобилизации, во многом спасали уже семью и шли ва-банк. Больше продолжать не хочу, очень неприятные и болезненные воспоминания
А как они поняли, что в спины стреляли? Кричали, наверно, мы вам в спины стреляем, но вы слишком далеко, вернитесь назад! Спинами!
ЕлькиПальки• 11 июня в 20:12
Ответ дляМеряю линейкой
Почему? Какие аргументы для отказа? А как ребенку вернутся домой без документов?
Узнавала только у ИИ
Тут задаю часто вопросы, но ответов от реальных людей еще не было.
Меряю линейкой• 11 июня в 20:15
Ответ дляЕлькиПальки
Узнавала только у ИИ
Потому что внутренний паспорт только там делают. Может какую-то бумагу и дадут для возвращения, но паспорт не делают. Только загран. Но вам лучше у них узнать. Простите если ввела в заблуждение

Меряю линейкой• 11 июня в 20:15
Ответ дляЕлькиПальки
Узнавала только у ИИ
А, сказали тоже через фильтрацию
Цибулька зла• 11 июня в 20:18
Ответ дляЗаставляличка
Не буду стверджувати на 💯 але знаю, що на Волині є місця, де пішки можна вийти в Білорусію. Приблизно так само як в Молдавію. Однокласник сина так вийшов, там одразу в поліцію звернулися. Це було в жовтні, йому вже було більше 23 і він розумів що перспективи не дуже. Зараз живе в Болгарії
Тiльки потрібно, ще на Волинь доїхати)) де на пероні вже ТЦК зустрічає, і чим ближче кордон, тим більше блокпостів...ну і з дронами які ’ полюють’ на таких ’лісників’ домовитись.
ЕлькиПальки• 11 июня в 20:18
Ответ дляМеряю линейкой
А, сказали тоже через фильтрацию
Граждане рф через фильтрацию ? С какого …
Будьте так ласкаві• 11 июня в 20:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
Почему вам это кажется бредом?
Потому что у вас там нет жилья.
Ваше на подконтрольной и вы им пользуетесь ежедневно?
Будьте так ласкаві• 11 июня в 20:20
Ответ дляЗабрызжу ядом
Он и так уже его лишился. Без продажи.
Не лишился.
Правоустанавливающие документы на руках у подавляющего большинства.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 20:22
Ответ дляГонУрова дівка
И так многие помыкались-поскитались и возвращаются кто может в свои стены.
А считают что они просто всегда любили рашку....
Меряю линейкой• 11 июня в 20:22
Ответ дляЕлькиПальки
Откуда я знаю
Будьте так ласкаві• 11 июня в 20:23
Ответ дляЗабрызжу ядом
Зачем людям уезжать если у них в Украине будет жилье вместо того что осталось в оккупации?!
Будьте так ласкаві• 11 июня в 20:24
Ответ дляДобротная
Ну вот и что в голове у таких как вы?!
ЕлькиПальки• 11 июня в 20:27
Ответ дляМеряю линейкой
Да , я перепутала. Только загран делают.
Блондинка у Законі• 11 июня в 20:27
Ответ дляРоза в вазі
А как вы фильтрацию прошли и что это за путь через беларашку. лосьими тропами мужчины шли?
Сейчас она погуглить, что такое фильтрация и намазюкает, что бы хоть как то в тему было