Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07

Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!

Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
ГонУрова дівка• 11 июня в 08:29
Ответ дляЗаставляличка
Не буду стверджувати на 💯 але знаю, що на Волині є місця, де пішки можна вийти в Білорусію. Приблизно так само як в Молдавію. Однокласник сина так вийшов, там одразу в поліцію звернулися. Це було в жовтні, йому вже було більше 23 і він розумів що перспективи не дуже. Зараз живе в Болгарії
Да? Ну впринципе в карпатах тоже ж до сих пор есть тропы и попытки, так же как и в Одессе
Хотя давно что-то я не видела новостей про Тису. Может не сезон...

из желе я• 11 июня в 08:30
Ответ дляЛичко Невеличке
что то не чисто, у вас мужчины инвалиды или пенсионеры? Как их через границу пропустили?
Замінованим болотами перейшли кордон в РБ. А от як з РБ в рашку...
Kateryna-S• 11 июня в 08:30
Да видно в Крыму дела совсем плохи раз такой шабаш устроили
Сирожено_пирожено• 11 июня в 08:30
Ответ дляКапітанша
Дома це в Росії?
Дома это дома, в Луганской области
из желе я• 11 июня в 08:31
Ответ дляСирожено_пирожено
Дома это дома, в Луганской области
Там немає зараз населених пунктів? Лише одне узагальнююче: область.?
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:31
Ответ дляКапітанша
Ще одна матрьошка
Вот и задумайтесь, какие вы хорошие люди ), если мы в 14г. сознательно выбрали для жизни Украину , а сейчас обдуманно, осмысленно и сознательно хотим уехать назад .
Замулена ріка• 11 июня в 08:31
Ответ дляДевальвация
Прошли свободно. Смотрели только телефоны у нас. Мы никогда не писали ничего на политические темы и не высказывались против политических деятелей. Не было у нас и знакомых никаких с какой-либо политической позицией. Мужчины наши потом рассказывали, что у них тоже досматривали телефоны и три часа проводили с ними личные беседы. Пропустили. Многих разворачивают. Находят в телефонах высказывания враждебные, написанное в соцсетях
Удалено администрацией...
Ворожу на каві• 11 июня в 08:31
Ответ дляХвігура мічти
Вы конечно троль махровый...
Куда вы домой вернулись? В нищету и разруху? Я с востока и прекрасно понимаю, что даже если жилье там уцелеет - там нечего делать. Тем более с детьми
А капітал?))
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:32
Ответ дляВорожу на каві
І без материнського капіталу цього відчуття не має
Завидуй молча )

Личко Невеличке• 11 июня в 08:32
это автор и парочка ее приспешников всем лепят синие морды? Вы бы лучше подробности рассказали, людям интересно как и где границу переходить, пару фоточек показали бы из ’цивилизации’
Заставляличка• 11 июня в 08:32
Ответ дляПечальки.нет
Она же написала - Луханск
Луганськ? Ну там хоч трохи цивілізації залишилось, але все одно суцільний сум. Я просто не розумію як там жити. Рідні стіни є. А далі що? Ні освіти, ні інфраструктури, ні медицини. НІ-ЧО-ГО не залишилось за 12 років окупації. Де там працювати?
В мене керівник з Луганську, в неї там будинок повна чаша та квартира для дитини залишені. Цілі, не трону і стоять, за ними доглядають знайомі. Але вона сама каже, що воно там нікому не потрібно, місто напів мертве
Меряю линейкой• 11 июня в 08:33
Ответ дляиз желе я
Ото з самого ранку матрьох рве на німецький хрест...
Вы в Германии, да? 😂
АнтиТанкист• 11 июня в 08:33
Ответ дляЗамулена ріка
Удалено администрацией...
О щыри патрийоты
Замулена ріка• 11 июня в 08:34
Ответ дляАнтиТанкист
О щыри патрийоты
ты тоже не видишь. что это троль? ну общайся. разгоняй форум
Вмію заміряти найкраще• 11 июня в 08:34
Я не могу понять. Кто все эти срачные темы пишет с утра? Домохозяйки, которые не хотят работать, от скуки?🤣
Каждое утро, пока пью кофе и курю, захожу почитать советчицу
Меряю линейкой• 11 июня в 08:35
Ответ дляВ танке
Может и крым росия тогда?
Уже да. Новость для вас?
Потужна махіна• 11 июня в 08:35
Ответ дляКапітанша
То ж за 11 років могли побудувати, дім це сім´я і чоловік має захищати, а не як вона пише ховали під спідницями
Должно защищать правительство ( на дипломатически уровне не допускать войны) и армия. И тех и других народ содержал 30 лет, мы платим им за это зарплату. Народ свои обязательства выполнял теперь и их работу должен делать ?
Замулена ріка• 11 июня в 08:37
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Удалено администрацией...
Ворожу на каві• 11 июня в 08:37
Ответ дляЕлькиПальки
Завидуй молча )
Теж родила?)))

Сирожено_пирожено• 11 июня в 08:38
Ответ дляПечальки.нет
Просто пиздец. А что вы в Украине делали? Я в 17 лет уехала из Донбасса, Горловка недалеко. Туда нормальные люди не возвращаются, знакомых из Лугакска больше десятка. автор, не пиздите.
Возвращаются, в Шереметьево полно людей на фильтрацию. Ваши знакомые это мини выборка, по ним равняться не стоит
Заставляличка• 11 июня в 08:38
Ответ дляХвігура мічти
Туда ехать можно только от безысходности... доживать, потому что не прокормить себя в другом месте.
Но детей везти в это дерьмо - это за гранью...
Так і є. Знайома їздила в Алчевськ останній раз у 2021 році. Каже місто мертве. На вулиці майже нема людей, машини поодинокі, раз на 10 хвилин одна може проїхати. Племінник чоловіка підліток, на той час 8 чи 9 клас закінчував і єдина перспектива 2 технікума чи училища. І все, більше вибору нема. А до війни вона сама навчалась в Алчевську в університеті
Меряю линейкой• 11 июня в 08:38
Ответ дляМама Карло
Ще не довго ім залишилось бути в росії
Вы уже отвоевываете? Ну тогда ждём ))
Меряю линейкой• 11 июня в 08:39
Ответ дляГонУрова дівка
Так а где в луганской области?
И что ваш дом стоял 10 лет закрытый и целый? Никто не заселился?
И про материнский капитал что-то странное. Его ж при рождении дают. Вы успели уже родить в лнр?
И про границу с Белоруссией фантастика. Там же вроде мирные поля и сооружения всякие. Как ваши мужчины вышли то?
Расскажите автор,подробнее. А то червь сомнения мешает за вас порадоваться
Блин, ну хоть кто-то почитайте за тот капитал. Дают его до 18 лет детям, когда получают гражданство
Заставляличка• 11 июня в 08:40
Ответ дляГонУрова дівка
Та то штучно розганяли інфу про Тису. Однокласник сина вийшов в прямому сенсі слова через дірку в паркані. Причому самостійно, нікому нічого не платив
Меряю линейкой• 11 июня в 08:41
Ответ дляТримаю свічку
Ну так, бо на чужині в Україні.

Авторко, як Донеччанка пишу тобі: іди нахуй
Как Дончанка пишу тебе - или туда же.
ГонУрова дівка• 11 июня в 08:42
Ответ дляМеряю линейкой
А зачем нам про него читать? Раз автор заявила, то пусть и потрудится объяснить.
Я про выплаты нынешние и в Украине не в курсе, а то мне еще интересоваться другими странами.
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:42
Ответ дляВорожу на каві
Теж родила?)))
Я нет , у меня 1 ребенок. Но все мои знакомые у кого 2, получили
Меряю линейкой• 11 июня в 08:43
Ответ дляГонУрова дівка
Гугл! Есть гугл. Или вам проще написать - брехня, а потом подумать?
Колупалочка• 11 июня в 08:43
Автор, с 2022 вы могли поехать в любую страну Европы, Британию, Канаду, Америку. Ваши дети могли бы получить европейское образование. Вы бы могли там адаптироваться, Ваш уровень и качество жизни были бы куда выше, чем в России.
Морально-этическую сторону вопроса выносим за скобки. Вы сейчас счастливы, я стараюсь вас не судить. Но для меня ваш выбор выглядит как большая ошибка.
Меряю линейкой• 11 июня в 08:44
Ответ дляЕлькиПальки
С одним ребенком тоже дают