Точу ляси• 11 июня в 14:47
Сотрудница нахваливает свою дочку
У сотрудницы двое детей. Малому 14 лет, дочке 12. Постоянно они самые умные, самые талантливые. Из последнего рассказывала, что ее дочка такая творческая и не хочет одеваться как другие. Носит шелковые ночнушки-платья поверх джинс. Я ей не сказала, что уже год, если не больше, весь Инстаграм пестрит такими комплектами. Сын ее такой умный, такой умный, но ленивый. Оценки лучше всех и он даже не готовится к контрольным.
Ну что это такое? У неё реально обычные дети, они не хватают звёзд с неба. Зачем мамы так расхваливают своих детей?
Точу ляси
• 11 июня в 14:48
У меня такое чувство, что мою оценку происходящего пытаются подменить другой.
Киця-бриця• 11 июня в 14:49
Ответ дляТочу ляси
Потому что для нее они самые лучшие, а для вас они никто и зовут их никак.
Аноним_Русалка• 11 июня в 14:49
Тоже не люблю, когда люди нарочито расхваливают своих детей - такое неприятное потом чувство
Зачем это делать, непонятно
Липка-прилипка• 11 июня в 14:51
Скажите, что вам не интересно это слушать. Или просто молча кивайте. В чем проблема?
КоролеВешна• 11 июня в 14:51
А ваші діти не найкращі? Коли мама ділиться успіхами, переживаннями, враженнями щодо своїх дітей вона висловлює свої думки і емоції, а не заморочується над вашим світосприйняттям. Хм. Ви ж коли говорите за своїх дітей не маєте на меті співрозмовнику щось довести, просто ділитесь. Тай взагалі, це не лише про дітей…
Аноним_Русалка• 11 июня в 14:51
Ответ дляДикая Роза
Замечательная мама. Я бы хотела чтобы и моя меня так же хвалила.
Это неприятно, когда так нахваливают, типа они идеальные. А идеальных не бывает и это все обман
Я матуся, мені можно• 11 июня в 14:54
Ответ дляТочу ляси
Та вам не все равно, что там белькочет коллега? Есть хвастливые люди, ваша коллега из таких. Думаю, ваша оценка ее детей ей вообще до лампочки
Дикая Роза• 11 июня в 14:54
Ответ дляАноним_Русалка
Это вам так хочется. А для мамы ее дети самые лучшие. Но у нас почему-то больше принято жаловаться на летей
Точу ляси
• 11 июня в 14:54
Ответ дляВарена цибуля
Ви добре особисто знаєте її дітей?
Конечно. Я видела ее детей, видела как они едут себя и слышу о них каждый день. Там не вундеркинды, а обычные дети.
Гарачий Чокалад• 11 июня в 14:55
Ответ дляДикая Роза
Вот-вот, возможно поєтому мне все чужие подростки стадо умственно отсталых макак, а не дети с гормональной нестабильностью, которую надо просто принять.
Сегодня сержусь• 11 июня в 14:55
Ответ дляАноним_Русалка
Это ж ваши проблемы, вам не приятно, потому что вас так не хвалила ваша мама. Это у вас комплексы. Вот и все.
Не вмію заміряти• 11 июня в 14:55
Ответ дляТочу ляси
Вы своих детей боитесь хвалить?
Точу ляси
• 11 июня в 14:55
Ответ дляАноним_Русалка
Зачем это делать, непонятно
Вот, неприятное чувство потом. И я думаю, что это чувство нормальное.
Вся така шо куди там• 11 июня в 14:56
Вам завидно
Вас никто не хвалил так и вы не хвалите своих детей так
Вы всегда были обычной для своих родителей и ваши дети по этому для вас обычные будут, а самооценка она с детства же, меня хвалили и я хвалю и детей и мужа, и они лучшие у меня
Точу ляси
• 11 июня в 14:57
Ответ дляКоролеВешна
У меня нет детей. Но я не расхваливаю перед ней свою семью, родителей, мужа. Я люблю свою семью, но я понимаю, что они самые лучшие для меня. Ей мой муж вообще не нравится, а я для меня он самый лучший. Но я же не пытаюсь ее убедить в этом.
Не вмію заміряти• 11 июня в 14:58
Ответ дляВся така шо куди там
Вам завидно
Еврейское воспитание даёт свои плоды. Дети раскованы, уверены в своих силах. При любой внешке чувствуют себя принцессами. Это все заслуга родителей. Стоит поучиться.
Чумацький Шлях• 11 июня в 14:58
Обычные дети- то у вас.
А у нее самые лучшие.
Но вы всё равно ж не поймете.
А у нее самые лучшие.
Но вы всё равно ж не поймете.
Точу ляси
• 11 июня в 14:58
Ответ дляАноним_Русалка
Блин, конечно не бывает.
Вся така шо куди там• 11 июня в 14:59
Ответ дляНе вмію заміряти
Верно и по этому и нас так воспитали с мужем, и мы так воспитываем. А у кого проблема с этим - того это нервирует
Сегодня сержусь• 11 июня в 14:59
Ответ дляТочу ляси
Вы будете строить модель поведения исходя из своего опыта, тоесть ваша реакция говорит, что для вас не приемлемо хвалить своих детей. И вы их не будете хвалить, потому что и вас не хвалили. Короче, ваша тема о вас многое сказала
Точу ляси
• 11 июня в 14:59
Ответ дляНе вмію заміряти
Что-то я не видела, чтобы евреев так сильно приветствовали в обществе. По-моему, их наоборот не любят за наглость.
Парова машина• 11 июня в 15:00
Скажите, да? Любовь надо заслужить! А то ишь, берет и хвалит. И не нобелевские лауреаты, и не Беллы Хадид. Совсем распустились.
Гарачий Чокалад• 11 июня в 15:00
Ответ дляСегодня сержусь
А зачем вообще хвалить детей перед человеком, у которого своих нет и вопросы о детях этот человек не задает? Это ж все равно, что тыкать фото внуков, или котов людям, которые этого не просили.