АБВГДейка• 12 июня в 01:51
В Польше купила масло 82% по 1.99 зл
Это на наши где-то 30 грн? А в Украине сколько масло 82% стоит?
ЭтаваНиМожетБыть• 13 июня в 08:23
Ответ дляШвидкоруч
а зря
я живу на 2 страны и каждый раз в шоке от ужасного вкуса украиского масла и цены!
это при том что в Польше нет понятия про масло ниже 82% и пачек по 180г
Все з ним ок з тим маслом польським і гаудою теж , але люди які втрачають левову частку на їжу через космічні ціни звісно будуть розказувати що вони їдять крафтове , а в інших країнах все
- мабуть не так обідно бути лохом
Прилипало• 13 июня в 09:15
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
- мабуть не так обідно бути лохом
Ну коли в Європі війна буде, тоді і розкажете про ціни на гауду і масло по акціях
ЭтаваНиМожетБыть• 13 июня в 09:57
Ответ дляПрилипало
Ніби до війни в Україні були адекватні ціни
І ще на подумати - якщо буде війна в Європі , України вже не буде
Прилипало• 13 июня в 10:13
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Були адекватні ціни до війни. До чого тут коли. Це хіба адекватне порівняння країни у війні і країни з розвиненою економікою? І я в Польщі з Харкова якщо що.
ЭтаваНиМожетБыть• 13 июня в 10:15
Ответ дляПрилипало
Які адекватні були ? Які були доходи та пенсіі ? Більшість завжди працювало на комунальні та унітаз
Прилипало• 14 июня в 16:55
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А в Польщі не так? Мінімальна пенсія яка, зп 3500. І не забувайте що це ЄС, там колосальні дотації в багатьох сферах. Спор, школи, багато чого...
АБВГДейка
• 14 июня в 18:30
Ответ дляПрилипало
Яка минимальна, ну точно не такая как у нас))
АБВГДейка
• 14 июня в 18:32
Ответ дляПрилипало
В 2026 году минимальная зарплата в Польше составляет 4 806 злотых брутто, что на руки (нетто) дает около 3 605 злотых ($915). Минимальная пенсия равна 1 978 злотых брутто, или примерно 1 800 злотых ($455) нетто.В Украине минимальная зарплата — 8 647 грн ($215), а минимальная пенсия стартует от 3 406 грн ($85) в зависимости от стажа.На сколько доходы в Польше больше украинских:Минимальная зарплата: Польская ставка «на руки» превышает украинскую в ~4,2 раза (в абсолютном выражении польская больше примерно на 2 700 злотых, или 28 000 грн в месяц).Минимальная пенсия: Польская пенсия нетто больше украинской в ~5,3 раза (разница составляет около 1 450 злотых, или 15 000 грн в месяц).Примечание: для молодежи до 26 лет в Польше действуют налоговые льготы (PIT-0), поэтому их минимальная зарплата нетто может достигать около 3 770 злотых на руки.
Прилипало• 14 июня в 20:45
Ответ дляАБВГДейка
І витрати інші.