Аноним_567• 25 марта 2014

Где перажить войну легче город-село?

Девочки интересует ваше мнение с практической, исторической точки зрения. ТЕМА НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ прошу политические высказывания здесь не вставлять
Может быть вы знаете или ваши мужья, может дедушки и бабушки которые жили в военное время. Искала в нете и вот к чему я пришла.
В селе быть лучше:
- подальше от всех людей
- не вникаешь целыми днями в новости
- сам себя можешь обеспечить, завести хозяйство
В селе опасно:
- добраться к селу во время войны очень трудно т.к. много бандитов на дорогах, могут грабануть
- люди из города, бандиты могут прийти в село и там всех грабануть
- нет возможности покупать продукты и товары

В городе быть лучше:
- много магазинов которые будут подконрольне бандам, но продукты и товары можно будет хоть как то достать
- военизированная охрана
В городе опасно:
- много банд
- нет электричества, газа и воды
- во время бомбежки будут рушится дома в них опасно находится в высотках
- жить практически не где

Уехать за границу особо не рассматривается т.к. возможностей нет таких у многих
Ваши мнения и соображения по этому поводу
Результат:
вже голосів: 191
111 (58.12%) В селе
65 (34.03%) Уехать за границу
15 (7.85%) В городе
Аноним_709• 25 марта 2014
Не будет бомбежки, живите, где живете.
Оченьценная• 25 марта 2014
Бабушку во время ВОВ вывезли в село.. там погреб можно сохранить все необходимые продукты и печка.Наши предки все так выживали за счет натурального хозяйства.. мы наверное сможем так выжить на генетическом уровне..
Аноним_842• 25 марта 2014
ужас
ЗаведУющая• 25 марта 2014
вы из Крыма, что у вас много банд?
Ирина-272012• 25 марта 2014
Вам что заняться больше нечем?
Ля-ля-ля• 25 марта 2014
где вариант выдохнуть и перестать паниковать?
Аноним_555• 25 марта 2014
А шо фсе,война?
ТрамвайGirl• 25 марта 2014
На Луну лучше. Там еще банд нету и хозяйство можно завести
Аноним_813• 25 марта 2014
поменьше людей с такими місліми и переживем все. а с таким настроем ві негде не віживете
Аноним_725• 25 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
вы из Крыма, что у вас много банд?
оч.смешно!!! Не больше чем у вас

И к чему это?
ТрамвайGirl• 25 марта 2014
Автор, у вас в голове уже по ходу была бомбежка. Сушите сухари
Аноним_725• 25 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
KatyZ• 25 марта 2014
Может вопрос уж так, кем лучше родится, чтобы выжить в войну, сыном президента, чтобы в др. страну убежать, или гусеницей, чтобы долго не жить. Глупый вопрос, судьба и в городе и в погребе настигнет.

Что за мысли про войну?
Мастер Класс• 25 марта 2014
В селе, но при условии, что будет оружие, вы способны себя защитить и вас человек 10 в большом доме, не меньше, так как при меньшем количестве сложно отбить атаку, как военных, так и мародеров. Если есть домик в селе/дача, все продовольственные запасы нужно делать там заранее, еды должно быть хотя бы на полгода+лекарства и вода. Потом, как только начнется война, нужно будет лишь добраться к этому домику. А во время войны, приехать на машине с запасами в село. будет просто нереально, так как есть большой риск быть ограбленными своими/чужими военными и мародерами. Да и не факт, что можно будет нормально ехать на машине, скорее всего, придется идти пешком.
ЗаведУющая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_725
оч.смешно!!! Не больше чем у вас

И к чему это?
Так пишет, что в городе опасно, много банд.....
Аноним_638• 25 марта 2014
В селе , конечно, или Вы думаете, за Вами кто-то с калашом бегать будет, в этой войне реальнее погибнуть от того , что многоэтажки будут сыпаться ,как никак никто не рассчитывал возвращаться назад к обезьянам, думали будем жить как цивилизованное общество без войн ...ну и с продуктами немного проще, хоть что то выращивать можно...как то так ...а мародёрство будет процветать в обоих случаях и не факт, что с вражеской стороны
автор Аноним_567 • 25 марта 2014
Я не из Крыма прошу здесь не высказываться. Я не паникерша. Я просто рассматриваю разные варианты и все, я не говорю что началась война и тому подобное, меня это не интересует у меня есть свои соображения по этому поводу. Я задала конкретный вопрос
Kukumberchik• 25 марта 2014
Ой, автор, хоть посмешили. Мне ваш пост напомнил инструкцию как пережить конец света 2012)))) там тоже советовали бежать в село или леса)))