ФсеСама• 13 июня в 18:10

Закінчувати співпрацю?

Рік тому почала співпрацювати з ріелтором, щоб продати ділянку землі. Ділянка хороша, ціна не завищена, переглядів багато...але руху немає.
Хочу почати співпрацю з новим ріелтором. Питання: можна працювати з обома чи я повинна першій дати відбій?
Хто в темі цього, підкажіть як вчинити?
Сама не знаю• 13 июня в 18:12
Вы подписывали какой-то договор? Есть так называемые права на ´эксклюзив´? Если нет, можете про нее забыть, кто подсуетился, тот заработал

автор ФсеСама • 13 июня в 18:13
Ответ дляСама не знаю
Ні, не підписували нічого. Просто чи допускається робота з двома спеціалістами одночасно?
Оябунчик• 13 июня в 18:14
Если нет эксклюзивного договора, то может хоть десяток риэлторов быть. но как по мне, они все видели эту тему- кто ищет. Пока нет вашего покупателя
Самохвалова• 13 июня в 18:15
Если вы не подписывали эксклюзив, то вы можете работать хоть со всеми риэлторами вашего города.
Сама не знаю• 13 июня в 18:15
Ответ дляФсеСама
Конечно. Но будьте морально готовы, что ваш риэлтор начнет вас терроризировать и давить на совесть. По факту вы ничего ей не должны, вы дали ей возможность заработать, она ею не воспользовалась
Я пані прохана...• 13 июня в 18:15
Ответ дляФсеСама
Без договора хоть 20
Викупана• 13 июня в 18:16
Ответ дляФсеСама
А подумать?
Мания-Величия• 13 июня в 18:16
Я не риелтор.
Но вопрос порядочности. Если б не было просмотров - это одно. Человек вложил деньги и силы в рекламу, поездки, просмотры.
Как то не очень порядочно не сказать ему.
автор ФсеСама • 13 июня в 18:17
Ответ дляМания-Величия
Я не риелтор.
Отож і запитую. Не знаю тонкощів цього бізнесу і витрат.

Гомосноб• 13 июня в 18:19
Ответ дляФсеСама
Сказать ей открыто. Буду выставлять сама от себя, если кто то подхватит, я не виновата. У тебя был год!
автор ФсеСама • 13 июня в 18:22
Дякую за поради. Тоді попереджу, що співпраця закінчена.
Мания-Величия• 13 июня в 18:22
Ответ дляФсеСама
Я сама не знаю.
Может у Вас цена высокая и из-за этого ступор.
Я работала риелтором по аренде ещё до 2000. Это другое, конечно. И времена другие. И реклама другая. И все конкуренты были знакомы и мы дружили. Но ресурс тратился на арендодателя, клиента. Но мы брали за просмотры деньги. Но я и не врала клиентам. Если шел человек, то знал цену и все нюансы. И квартиру смотрела сама до рекламы.
Луноходик_Ик• 13 июня в 18:39
Можно хоть с тремя. Обычная практика.
Добро с Кулаками• 13 июня в 18:43
Ответ дляФсеСама
Дивна якась ріелтор, ділянка по кадастровому пробивається в три секунди і продається мимо неі
Королева спама• 13 июня в 19:19
Нащо вона вам?
Продавайте самі
Танцепесенная• 14 июня в 02:22
У мене було навпаки, продавала квартиру сама, це було напряжно: весь час дзвінки, люди різні, багато дивних, безліч безрезультатних переглядів, до яких я весь час готувалась (бігла прибирати, розбирати речі двох маленьких дітей), нескінченні дзвінки з агенств. Потім звернулась до перевіреного по відгукам рієлтора і це стало якимось дивом - перша людина, яка прийшла дивитись і стала покупцем, але ми з цим рієлтором підписували угоду, в якій значилось, що тільки вона продає, що я повинна всі свої оголошення видалити і більше ні з ким не співпрацювати. Тому я б радила або спробувати самій, якщо маєте час і натхнення, або змінити рієлтора. Ну і розуміти, що ділянка це не квартира, це трохи важче, ще й враховуючи обставини в країні. А в той же час якщо руху вже рік нема, то необхідно «порухати». Бажаю успіху!