західний_діалект• Изменено 1 час назад

МРТ лучше, чем УЗИ?

Как думаете, МРТ органов брюшной полости, органов малого таза информативнее, чем УЗИ?
Если да, то почему сразу не сделать МРТ? Или есть какой-то вред от МРТ? Или все же дело в стоимости исследования?
Дівка в намисті• 1 час назад
Залежить від діагнозу

Анна -a423• 36 минут назад
УЗИ намного безопаснее чем МРТ, поэтому первоначально делают УЗИ, а уже для более детального исследования назначают МРТ. Сразу на МРТ без показаний идти не стоит
Крихітка на всі• 30 минут назад
Разные виды исследований показывают разное. Поэтому необходимость в том или ином исследовании назначает врач, в зависимости от того, что беспокоит и что видят на самом банальном УЗИ. УЗИ, КТ, рентген и МРТ показывают оазнве особенности того или иного органа, костей. Это элементарщина, которую можно узнать и без советчицы..... Гугл в помощь.
Гигиенишвили• 22 минуты назад
Нейрохирург знакомый говорил, что МРТ более щадящее чем КТ, УЗД самое безопасное.