Міряно-переміряно• 1 час назад
По следам темы Ребенок от иностранца
девочки, почитала тему в топе, и возник один вопрос. Прошу прощения если в той теме его раскрыли, там много страниц и все не осилила.
Я сама за границей (Канада) и интересует вот что: допустим ты рожаешь ребенка от иностранца с которым нет брака/отношений. Или отношения прекратились. Но отец ребенка признает и ребенок получает гражданство страны. Страны, в которой, внимание, мама ребенка имеет ВРЕМЕННОЕ право проживания. Я проверила с чатом гпт, гражданство ребенка не дает матери право оставаться в стране. То есть, закончится защита украинцев (или как в случае Канады разрешение на работу, выдано на несколько лет), и допустим мать не смогла получить вид на жительство/гражданство. С одной стороны, она обязана покинуть страну, с другой стороны, у отца есть родительские права на ребенка, 50% совместного опекунства, и увезти ребенка от отца она права не имеет. Мне кажется есть большая вероятность что ребенка оставят с отцом а мать вынуждена будет уехать домой. Думаю и до войны были женщины которые работали за границей по временной рабочей визе и беременели от местных мужчин и потом отношения не складывались, то есть это не что-то новое и уникальное. Поэтому если кто знает об этом больше, пожалуйста поделитесь. Спасибо!
Міряно-переміряно
• 1 час назад
Ответ дляСамо_достаточная
До 18 лет вы будете в стране с ребёнком
Спасибо! Этоив любой страге так? А право работать? Рпзрешение на проживание это одно... Вот например знаю что в Китае если щамужем за китайцем то проживать ты там можешь но работать права нет. И на какие деньги тогда жить
жижифреймут• 1 час назад
Я не знаю как в Канаде . Я родила от американца , ребенок с паспортом, мы не женаты. Если пароль закончится, мы уедем в другую страну . Есть вариант что отец не отпустит ребенка. Тогда мама на выход, ребенок остается с отцом. Никаких льгот нет для матери.
Міряно-переміряно
• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
вот я об этом. Наверно все-таки зависит от страны
Само_достаточная• 1 час назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы получите пмж со всеми правами
Анонім-ка• 1 час назад
Ответ дляЯ тертий жук
Как эти выехавшие замахали,всю ленту засрали
+💯.
Цілими днями одне й теж саме.
Міряно-переміряно
• 59 минут назад
Ответ дляЖенщинас
Все, бинго.
Повышаем рождаемость в Европе.
я ж не в Европе)
Трусиковед• 58 минут назад
Ответ дляСамо_достаточная
До 18 лет вы будете в стране с ребёнком
На яких підставах?
Ку-кусик• 53 минуты назад
Я не знаю, как в Канаде
У сестры вид на жительство по её ребенку в Германии, после пяти лет будет подавать на постоянный
Канада- может другие правила
вентиляторная• 43 минуты назад
За США расскажу, на счёт Канады не знаю. Те кто не имеют гринку и гражданство, но родили в США, и ребёнок автоматом стал гражданином Америки иногда делают ребёнку какой-то диагноз, и на основании этого просят политубежище, типа не могут вернуться в свою страну, потому что там эта мед услуга не настолько доступна или недоступна вообще. Но этот кейс с адвокатом нужно обязательно обсуждать и вести. А так , если отец Америка а мать без гринкарты и не может остаться, то вполне вероятно что ребёнок останется с отцом, если обоюдно не решается вопрос между родителями