Ждун с Нибиру• 2 часа назад

Как наказать ребенка

За то, что разбил чужой телефон?
Щаслива Я• 2 часа назад
Оставить без телефона. Пусть собирает на чужой, зарабатывает или свои отдает.

Коплю на груди• 2 часа назад
Он специально это сделал?
Бла бла бла• 2 часа назад
Сколько лет ребенку? Может малыш и нечаянно разбил? Или 17 лет и швырнул телефон об стену?
автор Ждун с Нибиру • 2 часа назад
Ответ дляБла бла бла
12. Толкнул другого ребенка, тот выронил телефон
Пригощаю кашею• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Я себе не очень представляю такую ситуацию. Я вам звоню: Здравствуйте. Ваш Вася разбил телефон моей Лизы. А вы такая: Ах, как жаль, как Даль. Подождите, Вася насобирает Лизе на новый.

Вопрос главный. Специально или нечайно?
Пригощаю кашею• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Отобрать телефон. Продать. Доложить и купить ребенку новый
Бла бла бла• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так это не специально же. Плохо что толкал, физическое насилие неприемлемо в цивилизованном обществе

Коплю на груди• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Толкнул плохо, но не он же разбил телефон
Глаза_в_3_карата• 2 часа назад
При каких обстоятельствах разбил? Специально? Или это была случайность?
Если специально, то оплатить ремонт или новый с его денег, если собирал. Если таких нет, то пусть собирает или выдать кнопочный на все лето. Разбил чужой-остпося без своего.
А, если это была случайность, то о каком наказании может идти речь? Уже случилось. Оплатите ремонт и забудьте. У наших знакомых вообще родители того, кто разбил отморозились и сказали, что ребенок этого не делал 🤷‍♀️
автор Ждун с Нибиру • 2 часа назад
Ответ дляПригощаю кашею
Его телефон продать? За тысячу?
Глаза_в_3_карата• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так это не ваш разбил. Чего толкнул?
Бла бла бла• 2 часа назад
Автор, он у вас и сам понимает, что плохо вышло. Поговорите, пусть сам предложит выход из ситуации
Простецкая• 2 часа назад
У нас была похожая история, дочь случайно толкнула девочку, та разбила телефон, я прибежала обрушилась на дочь, вторая мама давай защищать мол ничего, и так собирались ей новый покупать, не ругайте, главное успокоить девочек, обе в шоке рыдают. В итоге подружками стали))
Ищу-брожу• 2 часа назад
Пояснити дитині , що штовханина може призвести до негативних наслідків , навести приклад з розбитим телефон . Іншому хлопчику допомогти з ремонтом . Навіщо наказувати ?
Глаза_в_3_карата• 2 часа назад
Ответ дляПростецкая
У наших друзей была похожая ситуация. Там правда мальчик и девочка. Девочка задирала его, обзывала, толкала. Он толкнул в ответ. У нее слетели очки и разбились. У девочки мама судья. Мостом маме мальчика было проще оплатить новые очки. На 20 тысяч попала (. Но вообще это очень несправедливо... задира осталась безнаказанной в итоге.
Захекалася читать• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Никак, у него же не было цели разбить телефон, они скорее всего играли, дурачились. У нас была подобная ситуация, только телефон выронила моя дочь, ну, объяснила, что не нужно доставать телефон, если не собираешься никому звонить, бегайте, играйте без телефона в руках. Месяц дочь ходила с разбитым экраном, потом купили новый, у неё как раз был ДР.
Як ухурделю• 2 часа назад
Смотрите. Телефон ребенку покупали родители. Пусть отрабатывает. Возможно той семье нужны помощники в выгуле собак, уборке, выноса мусора. В его возрасте это не сложно.
Щаслива Я• 2 часа назад
Ответ дляПригощаю кашею

Вопрос главный. Специально или нечайно?
Удалено администрацией...
Позаземний розум• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Він нічого не розбивав. Харять такі притрушені які вічно винять своїх дітей.

Петриківна• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вас в этой ситуации смущает только разбитый телефон?
Позаземний розум• 2 часа назад
Ответ дляПетриківна
А вас що смутило?
Глаза_в_3_карата• 2 часа назад
Ответ дляЯк ухурделю
Я уже представила эту картину. Мальчик 12 лет. ’Слуга’ семьи своего друга. Причём не факт, что друг не являлся провокатором, он же не просто так толкнул, явно не справился с эмоциями. Это ж как нужно не любить своего сына, чтоб так его унизить? И какие последствия этого наказания?
100% приколы, подколы и буллинг со стороны этого друга и других детей. Этот его поступок со случайным последствием точно заслуживает таких последствий?
Чарівне зіллячко• 2 часа назад
Ответ дляЯк ухурделю
Что за глупость, придет в чужую квартиру мусор выносить и пылесосить, или собаку постороннему ребенку кто доверит, и что бы что, все равно деньги нужны, наличные, он два года будет с собаками на телефон гулять
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляБла бла бла
Та может случайно толкнул. Игры у них дурацкие в 12 лет.
В шоколаде• 2 часа назад
У меня все наказания связанные с материальными проступками - самостоятельное возмещение стоимости
Мию вікна у мороз• 2 часа назад
Все залежить від ситуації. Як це сталося? Навмисно чи випадково? Вік дитини?
В шоколаде• 2 часа назад
Ответ дляКоплю на груди
Он специально это сделал?
А если не специально, то не нужно возмещать стоимость собственнику телефона?
Чарівне зіллячко• 2 часа назад
Дети такого возраста прекрасны дома, но на улице это стая макак, и телефоны им нужны Нокии 3310.
В шоколаде• 2 часа назад
Ответ дляПригощаю кашею

Вопрос главный. Специально или нечайно?
Нет. Это делается не так. Я покупаю новый такой же телефон, а потом вычитываю из карманных ребенка, забираю те деньги, которые ему подарили в счет погашения долга, продаю его личную дорогостоящую вещь
В шоколаде• 2 часа назад
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А в следующий раз, в 14, не справится с эмоциями и ножом пырнет и будет сидеть в колонии для малолетних