Прикуси Язика• Изменено 16 июня в 01:26
Что вы чувствуете когда видите на фото, как ваши знакомые отдыхают?
До войны я не завидовала. Но чувствовала что я ничтожество, раз не могу/ не хочу позволить себе «такой» отдых. Возможно это даже зависть была, но я никогда никому не хотела демонстрировать свой отдых чтоб доказать что-то остальным. Я всегда хотела быть в тени, скромная по натуре своей.
Потом война, понятно что вообще не до отдыхов было людям. Кто выехал, рада за них была, и мне их жалко. Так как представляю как им тяжело в эмиграции. Это не только огромные финансы и жизнь проще чем была, но и морально, эмоционально очень тяжело.
Сегодня увидела как люди отдыхают, что-то прям из прошлого нахлынуло и наверное стало завидно что могут себе такое позволить. Себя я ощущаю в клетке, но мне в ней комфортно… ведь как откроется клетка, поехать все равно не будет такой возможности так жить как другие. Хотя мы живем далеко не плохо…
А какие у вас чувства, глядя на своих знакомых, которые «кучеряво» живут на виду у других?
Любовь Калистратовна• 16 июня в 09:56
Ответ дляPrervana
Ну извините, мне и 13 часов полета на Доминикану пыткой были. Это было долго. А до Турции теперь суммарно и того дольше
Поезд Киев Кишинев
Язикувата Хвеська• 16 июня в 09:58
Ответ дляВ танке
Это такой кайф ездить на все включено с маленьким ребенком и не думать где взять ему еду, когда есть выбор из 10 блюд и чем то уж точно можно будет его накормить.Море через лужайку, а во дворе отела бассейн с видом на горы.Это был мой самый идеальный отдых.
Если говорить именно о пляжном отдыхе, я тоже всегда беру все включено, причем я уже лет 8 не езжу в Турцию и Египет и сыну уже 17-ть. Мы много работаем ( часто и на отдыхе тоже), потому лежать тюленем и не о чем не думать - это прямо то, что мне нужно. А вот не пляжный отдых - то, конечно, стараюсь даже завтраки не брать, чтобы больше вариантов и впечатлений от местной кухни было.
ЯниЯ• 16 июня в 10:09
Пусть себе отдыхают. Почему они должны страдать и себе в чем-то отказывать? Среди моих знакомых нет виновников войны! Поэтому имеют право гулять, отдыхать и наслаждаться жизнью в свое удовольствие.
Лепетун• 16 июня в 10:12
У меня нет фб и инстаграма, и я понятия не имею, куда ездят другие. Так хорошо) Подруга только фотки присылает, из Болгарии и Турции. Рада за неё, она хороший человек.
Я с 2022 не была нигде, кроме небольших поездок по Украине. Так сложились обстоятельства. У меня есть дача, природа, и я стараюсь радоваться тому, что есть. Главное, чтоб в семье всё было благополучно.💚
Вакцениро Вона• 16 июня в 10:19
Ответ дляПриму в дар
Друзі-знайомі - це перші заздрісники. Сенс заздрити незнайомим людям?
О, Боже, як страшно жити - всі навкруги заздрять …
Це тільки ваші почуття, які ви бачите у всіх підряд !
Заздрити, це вважати себе гімном ! Бо, заздрість - робить із вас нікчему, бо треба радіти тому, що у вас є, а не заздрити іншому …
Бо, можете назаздрити собі його шлях, його біль, і не факт, що ви тому будете раді !
Любовь Калистратовна• 16 июня в 10:20
Ответ дляPrervana
И? А потом еще аэропорт. И трансфер в отель. От красота. Три дня лесом два дня полем.
ради моря - спокойно
Гарні диньки• 16 июня в 10:29
А я люблю розглядати фото, заздрості не маю, радію що люди вміють насолоджуватись моментом.
Рекламама• 16 июня в 10:51
я на них не смотрю - их личное дело, как жить жизнь. Была одна подруга, которая на месседжер слала фото свои без запроса - ушла в блок
Яйцеголовая• 16 июня в 12:52
Ответ дляВідморожена
І за подругами не слідкуєте? В мене їх нема.
Не слежу как перестал работать ВКонтакте.
СамавиховуюКота• 16 июня в 16:34
Я злюсь на себе, що не готова/боюсь дороги 24-36 годин. До війни 5 разів на рік відпочивали -2 за кордоном, 3 по Україні. А зараз і по Україні стало важко. Хочеться в Одесу, але страшно
Приму в дар• 16 июня в 17:35
Ответ дляВакцениро Вона
Для чого ви мені все оте понаписували?
АнтиТанкист• 17 июня в 00:02
Я та сама ’кучеряво живуща’ як ви написали, знайома.
Так, я виставляю в соц мережах фото з відпусток та гарних подій в житті.
Коли бачу такі фото в інших - радію за них, цікавлюсь що за гарне місце, можливо теж відвідаю. Поки ви будете заздрити - в житті нічого не зміниться. Вчіться не заздрити, а надихатись цим. Я з дуже бідної сімʼї, але навіть в дитинстві я не заздрила, коли бачила хороший рівень життя, а постійно уявляла, що в мене теж таке буде і прикладала зусилля, щоб це отримати. Так і вийшло)
Прикуси Язика
• 17 июня в 00:22
Ответ дляАнтиТанкист
есть возможности так же отдыхать, но не делаю этого, другие приоритеты сейчас. Раньше такой отдых скрывался от всех, очень сложно объяснить мои чувства...