Василина Семеніч• 16 июня в 22:25

Так что с косметикой будет?

Правда, что с 3 августа прям пропадет или подорожает косметика?
Помилуйте мадам• 16 июня в 23:07
Ответ дляВасилина Семеніч
а как, где?
Приложение YesStyle
Доставку ждать недели три. Но намного дешевле перекупов

автор Василина Семеніч • 16 июня в 23:08
Ответ дляPrervana
К сожалению, сильно в теме. Вот прям сейчас проходим все круги этого ада, как производители
сочувствую(
автор Василина Семеніч • 16 июня в 23:09
Ответ дляПомилуйте мадам
Приложение YesStyle
Спасибо, сейчас пойду мониторить, что там)
Опля Картопля• 16 июня в 23:11
Ответ дляНезламна Україна
На розлив не можна буде торгувати. Нічим. Нові правила.
А яке цьому є пояснення ?
Prervana• 16 июня в 23:14
Ответ дляВасилина Семеніч
сочувствую(
И да, насчет подорожает - пока вообще непонятно, что делать с ценообразованием. Вложения в сопутствующие документы (клинические исследования, паспорта безопасности и прочая бюрократия) - это прям больно. От сумм приличные люди падают в обморок. Как это закладывать в грядущую цену, тем более в условиях войны - черт его знает. Все будут считать по факту. Горько плакать и переоценивать исходя из вложений. Насколько ценник вырастет - реально пока сказать сложно
Впораюсь зі всим• 16 июня в 23:17
Ответ дляВасилина Семеніч
Так я ж не про декоративную. крем, сыворотка не будет храниться 3 года
Буде
Впораюсь зі всим• 16 июня в 23:18
Ответ дляВасилина Семеніч
Та речь не про разлив. А вот - Для новых партий косметики после 3 августа потребуется полный комплект документов, оценка безопасности, ответственное лицо в Украине и электронная нотификация продукта.
Не хвилюйтеся, хабарі все порішають
автор Василина Семеніч • 16 июня в 23:20
Ответ дляPrervana
блин( надо запастись немного что ли
Незламна Україна• 16 июня в 23:22
Ответ дляУкраїнська Мрія
И как они это проконтролируют?
Як завжди - контрольна закупка.

Prervana• 16 июня в 23:23
Ответ дляВасилина Семеніч
блин( надо запастись немного что ли
Лишним не будет, это факт. Потому что если с подорожанием еще непонятно что как и насколько, а вот с ассортиментом точно будут приколы - производители и дистрики ’узаконивать’ будут только самые топовые и ходовые продукты, которые делают кассу. А всё то, что имеет небольшой выторг вследствие своей узкой аудитории - будет выводиться из ассортимента. Таким продуктам просто невыгодно будет делать документы, они их не отработают продажами
автор Василина Семеніч • 16 июня в 23:25
Ответ дляPrervana
ясно, спасибо
Мона Лиза• 16 июня в 23:49
Ответ дляХикориДикори
Тобто, пропаде?)
Ну на нотіно замовлю, там же не пропаде, правда ?)))
Пропадет
Мона Лиза• 16 июня в 23:50
Ответ дляШалена невинність
Так сделайте запасы и не бойтесь
Запасы имеют свойство кончаются
Кавунка• 16 июня в 23:50
Ответ дляPrervana
Это до первой инспекции. Трясти продавцов будут те же челы, которые трясут аптеки. По тем же правилам. Держликслужба. Приятного мало, особенно с учетом грядущих штрафов - от 51 тысячи за каждую выявленную единицу ненотифицированной продукции плюс конфискация партии
Они и сейчас имеют полное право их трясти и штрафовать и штрафы там мама не горюй. Да меньше - от 17 до 34 тисяч за отсутствие декларации соответствия + немного меньшие по маркировке. Но там же еще идет изъятие партии продукции. И экспертиза за счет продавца дорогущая. И это никак не останавливало торговлю контрафактом.
Г@Л@В@ломка• 16 июня в 23:50
Ответ дляНезламна Україна
Серьёзно? Это косметика на разпив, это крема, и тд? Правильно?
Мона Лиза• 16 июня в 23:51
Ответ дляВасилина Семеніч
Что никто ничего не знает?
Ну бренды какие то точно пропадут с нашего рынка. Остальное взлетит по ценам прилично. Кто то втихую будет продавать наверно, но цены.. я просто в отчаянии
Мона Лиза• 16 июня в 23:52
Ответ дляКавунка
С крупными производителями, официально продающими в Украине, не будет ничего нового.
Новые цены будут- космические. Там чтобы документы на один товар это тыщи долларов
Prervana• 16 июня в 23:52
Ответ дляКавунка
Сертификаты соответствия какие-никакие большинство таки имели, как и отгрузочные накладные от ’поставщиков’. Но поскольку сертификация была добровольная, то брать за жопу было муторно. Сейчас всё будет интереснее, но никто до конца не знает масштабов покращень
ХикориДикори• 17 июня в 06:20
Ответ дляМона Лиза
Пропадет
Ой, всьо.
Всі будуть негарні

Чесно брешу• 17 июня в 10:17
Да пи...ц просто.
Без кремов то ещё можно и без помад а базовая гигиена !? Шампунь!? Мыло!? Тоже уже не доступны обычным людям с августа!? Пи...ц.
Цены то вообще не доступные станут на все. Раз в сто вырастут.
Бла бла бла• вчера в 03:19
Ответ дляПомилуйте мадам
Приложение YesStyle
Очень дорогой магазин. Даже со скидкой больше чем в 2 раза дороже, чем можно купить в Украине.