Роздратована шкіра• 17 июня в 22:50
Пенсионеры в Европе
Сейчас сижу на балконе в Испании и смотрю внизу домик и во дворе джакузи , дедушка долго возился , набирал его , бабушка тем временем накрывала стол во дворе , они поужинали и сейчас лежат в джакузи . В обед видела как они в сторону моря пошли за ручку . Им около 70 . Вот же счастливая старость . Там возле моря еще для пожилых людей занятия спортом есть и много бабушек там собирается на тренировки .
Безсовісна кума• 17 июня в 22:52
Испании это вообще страна не для работы.
Хз откуда у них там деньги вообще.
Никто ж не работает и вечная сиеста
Хз откуда у них там деньги вообще.
Никто ж не работает и вечная сиеста
Калинові вуста• 17 июня в 22:56
И у нас пенсионеры на самых дорогих машинах, рестораны забиты в основном пенсионерами. Не юг. Скандинавия
Роздратована шкіра
• 17 июня в 22:57
Ответ дляБезсовісна кума
Хз откуда у них там деньги вообще.
Никто ж не работает и вечная сиеста
Хз откуда у них там деньги вообще.
Никто ж не работает и вечная сиеста
У них пенсия , если 15 лет стажа 700 евро а если 30 лет то больше ж намного . Ну полные кафешки испанских пенсионеров. Если свое жилье , этого вполне достаточно . Но эти на англиском говорят , и приезжают они в мае на все лето, в прошлом году тоже были
ДлинноНожка• 17 июня в 22:57
Ответ дляКалинові вуста
Везде так в западной европе
Калинові вуста• 17 июня в 22:59
Ответ дляДлинноНожка
Везде так в западной европе
Так и есть
Счастливые люди. Я была раз на рок концерте, клуб
Мне показалось, я там самая молодая, хотя давно не молода
Контингент 70+ бабушки вытанцовывают
Роздратована шкіра
• 17 июня в 22:59
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Испанцы не лезут в воду после еды
Не знаю за это . Но эти англичане наверно , говорят на англиском
ДлинноНожка• 17 июня в 23:00
Ответ дляРоздратована шкіра
У многих людей из нидерландов, Бельгии, Германии, Англии есть свое жилье в Испании. Для пенсионеров из этих стран не проблема приезжать на лето в Испанию
Невловимий Джо• 17 июня в 23:00
У нас в гольф клубе, где я работаю, 90% пенсионеры, самая старшая девушка-96 лет
ДлинноНожка• 17 июня в 23:02
Ответ дляНевловимий Джо
Логично, почти до 70 лет надо работать, после 70ти активно отдыхать. Тоже в планах.
ДлинноНожка• 17 июня в 23:05
Автор, при этом не забудьте упомянуть, что и на пенсию в большинстве европейских стран выходят в 67 лет
Брюлик в стразах• 17 июня в 23:05
Ответ дляБезсовісна кума
Хз откуда у них там деньги вообще.
Никто ж не работает и вечная сиеста
Хз откуда у них там деньги вообще.
Никто ж не работает и вечная сиеста
Нет у них денег.
Роздратована шкіра
• 17 июня в 23:06
Ответ дляДлинноНожка
И у нас все к этому идет и не факт что уже наше поколение ее вообще получит
ДлинноНожка• 17 июня в 23:06
Ответ дляРоздратована шкіра
Идёт и факт наличия разные вещи
Блакитне небо• 17 июня в 23:07
Наши люди не привыкли наслаждаться жизнью. Имею ввиду теперешних от 70 и выше. Не научили их этому.
На примере моей мамы. Живёт с нами, все расходы на мне, она свою пенсию копит. Спрашиваю на что копишь? На смерть говорит. Я ей - мама, люди на жизнь копят, а ты на смерть..
Она мне - ой, что это у меня за жизнь в 4-х стенах. 😳 как будто я её привязала к этим стенам.
Вам телефонограмма• 17 июня в 23:10
Ответ дляКалинові вуста
Аналогично. Германия.
Калинові вуста• 17 июня в 23:10
Ответ дляДлинноНожка
Так они выходят и не работают
А наши выходят рано и ещё пашут до смерти. Мои свекры пример, 70+ и работают, устают и больше ничего не хотят. Хотя и деньги есть
ДлинноНожка• 17 июня в 23:11
Ответ дляКалинові вуста
Так они выходят и не работают
Выходят в 67 на пенсию. Есть кто и работает, но не из за денег.
Калинові вуста• 17 июня в 23:12
Ответ дляДлинноНожка
Ну а мои из-за денег работают на пенсии
ДлинноНожка• 17 июня в 23:13
Ответ дляКалинові вуста
Ну а мои из-за денег работают на пенсии
В Африке тоже так. К чему сравнивать уровень жизни в несравнимых странах?
Калинові вуста• 17 июня в 23:14
Ответ дляДлинноНожка
Украина это Африка? Или Европа ?
ДлинноНожка• 17 июня в 23:15
Ответ дляКалинові вуста
Украина это Африка? Или Европа ?
А что даёт географически расположение? Уровень жизни и пенсии в восточной и западной европе тоже разные
Кумедний ґудзик• 17 июня в 23:18
Сидела в воскресенье в ресторане в Германии и пришла толпа немецких бабушек пообедать. Весёлые, шутили, смеялись. Я сразу подумала о наших пенсионерах... мой спутник заметил как я зависла - спросил почему. Говорю- в моей стране пенсионеры не ходят обедать в рестораны.
Калинові вуста• 17 июня в 23:18
Ответ дляДлинноНожка
Согласна. Но самый большой контраст пенсий именно в Украине по размеру
В 34 раза 🙈
Экспертиза• 17 июня в 23:18
Я смотрю по Англии, что картинка очень разная. В целом да намного лучше чем в Украине. Но и сильно все зависит от дохода. Если ты хороший средний класс, да у тебя может быть и квартира где-то в Испании или Италии и хорошие пенсионные накопления. Если же живешь на одну пенсию то с голоду не умрешь но и в кругосветку тоже не поедешь
ДлинноНожка• 17 июня в 23:19
Ответ дляКалинові вуста
В 34 раза 🙈
О чем и речь. Географическое расположение страны к её экономике и уровню жизни граждан никакого отношения не имеет
долой_лама• 17 июня в 23:22
Ответ дляДлинноНожка
Ну и что. Зато потом живут свою счастливую жизнь. И пенсии достойные, позволяют отдыхать хоть в Европе, хоть где. У них социальная 1200 евро в нормальных странах. А уж заработанные гораздо выше.
А у нас хоть и выходили в 55 раньше, но продолжали работать пока ноги ходят. Т.к. пенсия нищенская.
Моей маме 69 и она работает. С ее пенсией до 5 000 особо дома не насидишься.
ДлинноНожка• 17 июня в 23:25
Ответ дляЭкспертиза
Кроме кругосветки существует достаточно других видов отдыха, которые себе даже малообеспеченные пенсионеры могут позволить. И кругосветное в таком возрасте и близко не нужна им
Тріль!• 17 июня в 23:25
В Словакии пенсии маленькие, многие на 500-600 живут, коммуналка минимальная 200, на продукты очень базово 200. Ещё фицо их приманивает 13ой пенсией.
ДлинноНожка• 17 июня в 23:26
Ответ длядолой_лама
Живут, потому что заработали себе на такую жизнь