Латвийские_Номера• 22 июня в 01:25
Разбирала сегодня документы - нашла св-во о рождении мужа образца СССР
Так вот - поля там на украинском, а имя написано на русском.
Так и написано - Г…ко Сергей Алексеевич.
Киев.
Вот так вот.
Киев.
Вот так вот.
Брюлик в стразах• 22 июня в 01:47
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сам текст написан на русском от руки. При этом поля на двух языках. Кто как хотел - так и писали, я так понимаю.
І що саме ви цим хочете сказати? Ви ще дістаньте документи поабабці
Та легко!• 22 июня в 01:48
Ответ длябарабанщица
И что? У меня двумя мовами, я из Донецка
У меня только на русском, Донецкая область, 1976г.р.
Латвийские_Номера
• 22 июня в 01:48
Ответ дляФрекенБок
Все? Що ще тобі скинути?
То есть вы скрин сделали за минуту до того, как я попросила?
неДоЖиру• 22 июня в 01:50
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
я не в москвіб чого б це я там була: подивилась в інтернеті
ФрекенБок• 22 июня в 01:50
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
мегамоСГ• 22 июня в 01:50
Ответ длянеДоЖиру
глаза откройте, поля и на рус и на укр. То же самое и в паспортах. У всех так было в 80х может и раньше тоже. А писали прописью как хотели, на западной наверное на укр, в других областях на рус. Вы думали вы Америку открыли?
Нет, у меня на русском.
бифидобактерияЖоржик• 22 июня в 01:53
Ответ дляТріль!
Укр мова была с первого класса. Я 81 г
укр. мову учили только по желанию. в 1-м классе кто хотел тот и учил. обязательно стало только в 91-м. я 82-го.
и? что кому не нравится? было. дальше что?
Брюлик в стразах• 22 июня в 01:51
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не, не думаю. Просто я-то родилась уже в Украине. Поэтому удивилась немного - я этого не знала даже.
В 1984?
Срочнокпсихологу• 22 июня в 01:52
Ответ дляТріль!
Укр мова была с первого класса. Я 81 г
Я с 79 .
Да была , но можно её было не посещать .
По желанию .
Я училась в русской школе .
Жила до 7 лет в россии.
В 8 лет переехали жить в Украину.
Ничего не понимала на украинском языке.
А потом стал язык обязательный .
Живу в Черниговской обл.
Разговариваю на суржике .
Могу на чисто украинском без акцента .
Но писать мне легче на русском.
По желанию .
Я училась в русской школе .
Жила до 7 лет в россии.
В 8 лет переехали жить в Украину.
Ничего не понимала на украинском языке.
А потом стал язык обязательный .
Живу в Черниговской обл.
Разговариваю на суржике .
Могу на чисто украинском без акцента .
Но писать мне легче на русском.
Білочкой назви• 22 июня в 01:52
Ответ длявентиляторная
И вывески были на украинском в Киеве, и книги в книжных магазинах, и народные ансамбли в народных костюмах (мама моя в таком была, она 54 г.р.), и школы и классы украинские.
Да, у нас на весь районный цент в 60 тысяч населения была аж целая одна украинская школа.
Латвийские_Номера
• 22 июня в 01:55
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
В этот раз попали. В прошлый раз фальстарт.
Мати драконів• 22 июня в 01:53
Ответ дляТріль!
Укр мова была с первого класса. Я 81 г
Киев, я 83-го г.р. - укр.мова факультативно (делили на 2 гпуппы класс) с 3 класса, с 5-го класса полноценно уже изучали, в 4-ом классе не учились - проскочили сразу в 5-ый с 3-го.
Бабайко• 22 июня в 01:54
Ответ дляТріль!
Укр мова была с первого класса. Я 81 г
А я 80г Киев
Укр мова с 5 класса. И я если честно была в шоке, что оказывается многие дети понимали учительницу и могли даже отвечать. А я нет.
У меня бабушек в селе не было.
Брюлик в стразах• 22 июня в 01:55
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я в школу пішла в 1983 взагалі в повноцінний український клас, Київ
Ждушечка• 22 июня в 01:55
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Выбирайте выражения когда разговариваете. Маты себе оставьте.
Вы не у себя дома здесь.
бифидобактерияЖоржик• 22 июня в 01:57
Ответ дляБабайко
А я 80г Киев
У меня бабушек в селе не было.
у меня тоже не было бабушек в селе. семья русскоязычная. но всё всегда понимала.
вот только училки по укрмове всегда почему-то были мегеры неадекватные. злющие. оскорбляли детей,унижали. поэтому как урок укрмову мы не любили.
всё ещё кому-то непонятно что-то? как мой класс был виноват в том, что нам ставили плохих училок на укрмову? я в этом виновата?
ФрекенБок• 22 июня в 01:58
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
ФрекенБок• 22 июня в 01:58
Ответ дляЖдушечка
Вы не у себя дома здесь.
Удалено администрацией...
Бабайко• 22 июня в 01:59
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А у нас очень хорошая наоборот! Даже кружок вела. Мы ходили учили песни Украинские.
Ждушечка• 22 июня в 01:59
Ответ длянеДоЖиру
фото
Прошу отправить жалобу не невменяемую ФрекенБок.
Пусть в бане посидит, подумает.
Ждушечка• 22 июня в 02:00
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 22 июня в 02:02
Ответ дляБабайко
одна нам говорила, что мы уроды и подохнем все по тюрьмам. это из-за того, что пацаны забили замок на двери спичками и сорвали урок. вот только хорошим учителям никто уроки не срывал почему-то
Латвийские_Номера
• 22 июня в 02:01
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
Готово. Она неадекватна.
Ждушечка• 22 июня в 02:04
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Жалоба на твое нарушение правил форума, снова.
Исчезни
бифидобактерияЖоржик• 22 июня в 02:05
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
так вот ты какая, паранойя....