Тролю як можу• 22 июня в 13:29
Заначка і її розмір....
Чомусь постійно здається, що грошей обмаль і великі витрати....і якесь постійне бажання збільшити заначку, стрьомно якось чи що....хоч і старалась завжди відкладати. Який розмір (в цифрах, а не місяцях) Ви вважаєте є прийнятним щоб заспокоїтись ?
Дивне створіння• 22 июня в 13:31
Я откладываю постоянно 10-20 процентов независимо от того, какая сумма у меня уже есть
Настасья Пицун• 22 июня в 13:32
Мне кажется хотя бы 5 тыс дол на чел ( знакомая онко как раз в эту сумму влезла, кроме этого ещё фонды оплачивали, но вот такая база мне кажется должна быть)
Пукимончиг• 22 июня в 13:38
Та хз. Я мечтаю про миллион.
С ним мне было бы спокойно и душевно жить.
Ку ка ку ка ку• 22 июня в 13:40
Ответ дляДивне створіння
поддерживаю. Тратить зп в ноль это как-то инфантильно,это значит либо ты глупая транжира либо доход неприемлемый и надо что-то в жизни менять.
Пописанная парта• 22 июня в 13:42
Ответ дляЗаліковий троль
100 000 $ мне нужно, чтобы успокоиться.
І прям заспокоїтесь?
але ж 100 тис. насправді вистачить ну може на пару років...
Заліковий троль• 22 июня в 13:43
Ответ дляПописанная парта
І прям заспокоїтесь?
А где написано, что нужно жить с заначки?
Біле пальто• 22 июня в 13:59
Ответ дляЗаліковий троль
100 000 $ мне нужно, чтобы успокоиться.
На семью или на одного?
На семью это не сильно много
Заліковий троль• 22 июня в 14:02
Ответ дляБіле пальто
На семью или на одного?
На семью это не сильно много
На семью
Бджолина королева• 22 июня в 14:12
Хрен его знает, никогда заначек не было, просто всегда зарабатывала больше чем тратила, я маньяк работы. Копятся, копятся, потом говорят-кризис-сняла, купила однушку в 2008. В 2013 ещё одну.
Сейчас просто лежат.
Пописанная парта• 22 июня в 14:16
Ответ дляЗаліковий троль
Заначка зазвичай як раз і потрібна на такі випадки, коли доходу немає
Луноходик_Ик• 22 июня в 14:18
Та ни с какой заначкой не буду спокойна. Характер такой, невротический.
Заліковий троль• 22 июня в 14:27
Ответ дляПописанная парта
2 года нет дохода? Вы планируете 2 года совсем ничего не делать?
Пописанная парта• 22 июня в 14:49
Ответ дляЗаліковий троль
Пенсійний вік, наприклад. Довготривала хвороба. Багато може бути варіантів.
Анонимушка• 22 июня в 15:22
5 шт.
Саме така сума в мене накопичена в інвестиційній страховці
Отоимую 8%