Невгамовна• 24 июня в 22:36
У кого были панические атаки/ тревожность, вы ощущали биение сердца?
Ложусь и накатывает тревога, и сердце прям в горле лупит по ощущениям
Невгамовна
• 24 июня в 22:40
Ответ дляМеняАЖтрусит
конечно да, и кувыркания и пропуски и пульс заоблачный - весь набор
Еще прикладываю руку слева под молочной железой и я прям ощущаю как оно там двигается, меня это пугает еще больше
Или ложусьь спать и просто удары по всему телу. Считать пульс могу не прикладывая никуда руки, оно мне ощущается прям в теле. Так же было?
Невгамовна
• 24 июня в 22:47
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Мне казалось что через рот это сердце выпрыгнет
А сколько длилось это все? У меня были панические атаки в январе, а сердце и приступы тревоги до сих пор
Благоуханочка• 24 июня в 22:50
Попробуйте взять пакет и подышать в него, у меня очень хорошо снимает такие приступы
Вмію заміряти найкраще• 24 июня в 22:52
Ответ дляНевгамовна
У меня это почти постоянно, к психиатру еще не попала. Попустило немного после лечения, но у меня и давление было, таблетки от давления и магнезия в попошке, пропущу день и привет это состояние
Невгамовна
• 24 июня в 22:53
Ответ дляБлагоуханочка
Ртом глубоко?
Лівий Локіть• 24 июня в 22:53
Нет . Меня в жар бросает и тошнит, перед глазами все плывет, паника , страх
Вмію заміряти найкраще• 24 июня в 22:54
Ответ дляБлагоуханочка
Бумажный пакет и как вдыхать выдыхать в него?
Кракадэ• 24 июня в 22:57
От души рекомендую книжки А. Курпатова из серии «Карманный психотерапевт».
По теме - переживала все. И пан атаки, и бессонницу, и приступы удушья и что ни есть на свете
Тролю як можу• 24 июня в 22:58
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сколько пульс был?
Благоуханочка• 24 июня в 22:58
Ответ дляНевгамовна
Ртом глубоко?
Не глубоко, носом, обычное дыхание, в бумажный пакет советуют, но я даже в ладони дышала, и тоже работает
Благоуханочка• 24 июня в 22:58
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, можно в любой пакет, просто дышать как обычно
Благоуханочка• 24 июня в 23:00
Ответ дляКракадэ
Присоединяюсь, меня тоже именно они вытянули из па, но тревожность все равно в теле заседает, что-то болит, особенно после стресса сразу зажим в одном и том же месте, а у вас?
Кракадэ• 24 июня в 23:01
Ответ дляБлагоуханочка
То же самое. Пока выходила из этого - были постоянно зажимы в голове и челюсти. Читала многое у него. А еще слушала и смотрела на его канале. Реально крутой спец. И если прислушаться, понять и осознать сказанное то реально поможет
Я такая наивная• 24 июня в 23:04
Ответ дляМеняАЖтрусит
А пропуски мне сначала говорили паничка, а теперь уже ранняя реполяризация и нарушения проводимости на холтере, лучше дообследоваться
Вмію заміряти найкраще• 24 июня в 23:07
Ответ дляБлагоуханочка
Поняла, спасибо
Вмію заміряти найкраще• 24 июня в 23:08
Ответ дляКракадэ
Чем спасались моментально от приступов удушья? Больная тема для меня
МеняАЖтрусит• 24 июня в 23:17
Ответ дляЯ такая наивная
ну так они обычно и сопровождают экстрасистолы - блокада и реполяризация это последствия внезапного возникновения возбуждения ВНЕ водителя ритма. Короче их наличие - это просто факты, но не диагноз. Это как сказать ’высокая температура’ - причины ее могут быть самые разные. Тут самое главное выяснить органическое состояние сердца и какие именно экстрасистолы. Если у Вас желудочковые, то да, нужен мониторинг/терапия.
Если сердце органически здоровое и э/с надж., то ничего с Вами не происходит страшного - лечите психику и кардиожалобы постепенно пройдут. Потому что процесс возбуждения в миокарде (и как следствие э/с) напрямую связан с состоянием ’кукушки’
Вареничніца• 25 июня в 04:57
Було и тиск 145 верхній. При тому що в мене нормальний 110 верхній. Здавалось що коні двину. Поки на антидепресанти і нейролептик не сіла і не подіяло, місяць так мучилась. Далі була кпт, а потім поступово припинила все приймати і попустило
Кракадэ• 25 июня в 11:49
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Пыталась перейти фокус на что-то другое. Снова читать и не поверите - висеть на советчице.
Вмію заміряти найкраще• 25 июня в 11:50
Ответ дляКракадэ
Верю, тоже спасаюсь советчицей, отвлекает