Аноним• 25 ноября 2012

Ребенок написал о сексе

При выполнении домашнего задания 8 -летний ребенок (девочка) в тетради наряду с уравнениями  написал: "Я люблю Вику. она научила меня сексу"...
Знакомых Вик у нас не было и нет, в классе тоже нет. На все вопросы типа "кто такая Вика?", отвечает: "не знаю, придумала"...
Прошу опытных мам или мам-психологов прокоментировать ситуацию.
Девочка растет в полной благополучной семье, один ребенок. Телевидение и компьютер только в присутствии взрослых (лимитировано). На улице одна не гуляет никогда, поскольку свободное время лимитировано из-за внеклассных секций. Школа очень хорошая, классный руководитель тоже очень хороший.
Аноним• 25 ноября 2012
Возможно, она где-то увидела это, запомнила и написала! Попробуйте у нее потихоньку узнать, знает ли она, что такое секс!

Аноним• 25 ноября 2012
Я думаю у всех детей есть этот период, у меня у самой такое было....Какой бы ваш ребенок не был, они общаются, узнают что-то друг у друга...Загруженность ребенка не оградит его ри этого
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
она знает, что такое секс. не в детальном описании, я летом уже ей пыталась объяснять, когда дочка спросила меня, зачем женщины и мужчины целуются прямо в рот и обнимаются, как будто душат друг друга
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
я понимаю это. я специально написала эти доводы, чтобы было немного проще прокомментировать ситуацию.просто если бы не написала, кто-то бы обязательно сказал, что ребенок не вылазит с интернета или постоянно смотрит один телевидение
Apassionata• 25 ноября 2012
Автор, мой вариант -- ребёнок говорит правду. Придуманная подруга. Тем более, ребёнок в семье один, вероятность появления выдуманных друзей очень высокая.
А то, что это привязано к сексу... возможно, для ребёнка сейчас есть ещё невыясненные вопросы, поэтому пытается разобраться именно таким образом.
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляApassionata
а что посоветуете?она не хочет разговаривать об этом. сидит на руках у меня и утыкается в грудь.говорит: ’мам..пошутила я...’ мы с мужем , конечно, расстроились от того, что это ШУТКА В РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ
Аноним• 25 ноября 2012
я сужу по себе...я была тоже загружена(ходила на танцы, волейбол, школа)но вот подружки мне понарасказывали про это всё, мама нашла нашу переписку...Стыдно было ппц...мне было тоже лет 8 , но до сих пор этот ужас помню))))))Выросла нормальная совершенно и все кто мне это понарасказывали тоже не извращенцы))))Не переживайте так....думаю с каждым ребенком найдется такая история))Но советую в этот вопросе на ребенка не давить.Оставить всё как есть.
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
т.е. Вы предлагаете дальше не говорить об этом? девушки, запуталась...или вообще что говорить?
Apassionata• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, ребёнок испугался, говорить на эту тему с мамой стыдно... не давите. Может, через время, и не Вы, а бабушка, например, вернётесь к этому разговору. Если захотите, конечно.

Аноним• 25 ноября 2012
Да, я предлагаю, больше это не обсуждать..я думаю это детское балловство, для ребенка оно незначительное, а радители сразу кидаются в панику(и я их понимаю).Если мусолить эту тему с ребенком , то можно и комплекс развить....
Чучело-Мяучело• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Видимо,она узнала что-то новое, что произвело на нее впечатление. Думаю, Вика все-таки есть- возможно, из соседнего класса, могли на переменке общаться, в раздевалке перед физкультурой и т.д. Помню себя-тоже лет 7-8 было, когда достаточно подробно рассказали девочки, которые были на 2-3 года старше, мы во дворе вместе играли. До сих пор помню свое состояние- что-то сродни шоку. Так что не стоит донимать ребенка расспросами, все будет нормально
Черепаха Тортила• 25 ноября 2012
В наше время детки уже в 13 лет хорошо знают что такое секс на практике.И это дети не из неблагополучных семей,а из вполне нормальных.Так что родителям кажеться,что детка маленькая и откуда она только могла узнать такое слово.Не падайте в обморок,автор.То ли ещё будет,это жизнь
Forel• 25 ноября 2012
мы задержались во дворе школы т.к. ели пирожки...специально описываю ситуацию
выбежали дети из старшего(2-го!) класса и пошпЫнивая друг дружку и веселясь обменивались такими словечками
что мы с мужем потеряли дар речи.
Уже не до вопроса ’не ешь на ходу’. умчались со двора.
Просто у некоторых детей есть старшие браться или раскрепощённые родители :(

наверно фразу девочка услышала...а писать то все умеют...не вижу повода ни ходить к психологам на ребёнка расспрашивать
если ребёнок что спросит- поясните по возрасту
автор Аноним • 26 ноября 2012
уфффф...девчоник! спасибо! я дала мужу тоже почитать Ваши ответы-мы подуспокоились. решили поискать специальную детскую литературу
Аноним• 31 января 2013
А это не фразочка из сериала ’Моя прекрасная няня’...там где дочка Шаталина что-то похожее говорила?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Не переживайте, я думаю действительно пошутила. Хотела посмотреть на вашу реакцию. Не трогайте ее , она и так уже все поняла.