ЖаннаНеАгузарова• 25 июня в 17:16
Беременность мед аборт , чистка последствия…
Хочу поделиться своей историей, а может даже услышать совет или предостеречь девчонок. В мае месяце я узнаю, что беременная. Но в связи с тем, что у меня уже двое деток есть и муж служащий, и очень много вопросов нужно было решить, и поездка за границу по делам, и много-много всего. Ну, то бишь, у меня шок, растерянность, и за неделю до уезда за границу я делаю тест и вижу на нём две полосочки. Но выбор не стоял, я решила прервать беременность. Беременность я решила прервать медикаментозно. Связываюсь со своей заведующей и пью таблетки, которые она мне высылает. Делаем медикаментозный аборт, она постоянно со мной на телефоне, постоянно на связи. Я ей скидываю каждое своё действие. Неделю у меня кровит очень сильно, сильное кровотечение. И спустя это всё время кровотечение проходит, я иду на УЗИ и понимаю, что УЗИ мне говорит, что остаются остатки. Но так как расстройств было очень много, сами понимаете, я иду уже в отделение, еду до гинеколога, который со мной, в принципе, периодически поддерживает связь, общаемся, рассказываю ситуацию, показываю УЗИ. И она меня чистит. Чистят, но через два дня мы делаем УЗИ. Всё благополучно заканчивается, всё хорошо. Буквально через неделю у меня появляются боли в пояснице. Странные боли, не так, как всегда. На что было желание сразу же тоже пойти сделать УЗИ, но времени не было, мне нужно было уже отъезжать. Я уезжаю, и в дороге, получается, видимо, на адреналине, видимо, так у меня как бы боли проходят. Но я говорила мужу, что плохо себя чувствую, что что-то не то. И у меня есть проблема, я часто мучаюсь с циститом. Поделала все свои дела, я приехала домой и думала, что у меня цистит. Проколола пару-тройку дней антибиотики. А, это до выезда я проколола пару-тройку дней антибиотики, прошу прощения. Вот. Спустя время я еду до мужа ближе в тот город, где он служит. И время подходит уже к первым месячным после чистки. Усиливаются сильные боли, меня забирает скорая, делают УЗИ, и вуаля, у меня опять остатки внутри. Мне даже не дали время подумать, меня сразу положили на стол, и в три часа ночи мне произвели повторную чистку. Состояние вот уже как неделю… Я просто не могу прийти в себя. Очень сильная слабость, ну, потихонечку отхожу, но очень тяжело. Очень сильная слабость, всё болит, тяжело ходить в туалет. Меня капали метронидазолом, капали антибиотиками. Сказали, что если бы не мои антибиотики, которые я в середине месяца проколола, мне бы пришлось мыть матку. Естественно, у меня возник вопрос к предыдущему гинекологу, как так вышло, что первый раз в жизни, ну, для меня это вообще шок. И я, когда была на УЗИ, когда мне сказали, что у меня там остатки, я была в очень-очень сильном шоке. Девочки, может быть у кого-то была такая ситуация, подскажите, пожалуйста, очень боюсь, чем это всё мне закончится, потому что здоровье буквально собираю по крупицам. Я не могу отойти, очень тяжело, очень. Ну, силы чуть-чуть приходят уже постепенно с каждым днём. И падало давление, и болел живот, и спала очень много. И вот сейчас в туалет проблема ходить, нижний живот весь — вот как дужишься, всё потом болит. Может у кого, ну, увы, к сожалению, может кто сталкивался с такой ситуацией. Прошу подсказать, поддержать или дать совет. Сожалею вообще обо всём сделанном и прошу всех, прежде чем принимать решение, сто раз подумайте. Вторым разом меня более так, более очистили, но понятно.
Атятя_тётя• 25 июня в 19:40
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Почему такое долгое восстановление и голова кружится ходить сил нет и тянет то ли матка то ли все вокруг
Может в больницу лечь? Ну серьезно, это не дело с таким ходить...
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 19:45
Но тут за меня взялись конкретно. УЗИ уже делали и через две недели еще в понедельник пойду . Страшно очень . Состояние такое . Метранидозол капали и цефазолин, рвота через день была . Кишечник желудок капец , пью все что можно .
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 19:46
Ответ дляАтятя_тётя
Я в больнице еще . В понедельник еще на второе узи
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 19:51
Может оно и потихоньку приходишь в себя , но такая паника понимаешь что верить нельзя врачам
Атятя_тётя• 25 июня в 19:52
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот и сидите там, пока не поправитесь.
У вас двое детей, это серьезно.
Со мной как-то лежала женщина с осложнением после аборта. Это страшно на самом деле.
Но в больнице выходят.
У вас двое детей, это серьезно.
Но в больнице выходят.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 19:55
Ответ дляАтятя_тётя
Вот и сидите там, пока не поправитесь.
У вас двое детей, это серьезно.
Но в больнице выходят.
У вас двое детей, это серьезно.
Но в больнице выходят.
Ой они тут ругались конкретно, говорит хорошо что так, сказал что меня спасло что я колола а/ б . Так бы заражение пошло
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 19:56
Девочки вопрос это так и должно быть что кишечник и матка все ноет ?
Атятя_тётя• 25 июня в 19:59
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отож.
Раньше, когда аборты были запрещены - куча женщин умирали от них, не могли к врачу обратиться.
Чистка по технологии - считайте, что полноценный аборт. А у вас 2 подряд.
Пользуйтесь благами медицины и не рыпайтесь.
Атятя_тётя• 25 июня в 20:02
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Матку выскребли 2 раза + гормоны + воспаление. Конечно, ноет. Ещё долго будет ныть.
Кишечник от лекарств или вам кажется.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 20:02
Ответ дляАтятя_тётя
Кишечник от лекарств или вам кажется.
Спасибо. Мне еще Джаз + вы писали . Читаю а он не очень
Атятя_тётя• 25 июня в 20:04
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Гормональная поддержка.
Ок.
Быстрее поправитесь.
Ок.
Быстрее поправитесь.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 20:12
Да девочки кто бы мне сказал что так будет я бы не поверила! Я мама двоих детей уже больших мне 35 и вот такое вот …
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 20:18
Написала врачу , что как можна было так чистить , а она начала говорить что не может такого быть ?
Сіточка• 25 июня в 20:37
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мені чесно вас дуже шкода .
Швидкого та повного вам відновлення !
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 20:48
Ответ дляСіточка
Мені чесно вас дуже шкода .
Швидкого та повного вам відновлення !
Спасибо 🙏