БолеИменее• Изменено 28 июня в 20:16
Вы бы хотели владеть эхолокацией?
Как в мультике Дори, где дельфин белуха имел самые большие очки в мире
БолеИменее
• 28 июня в 20:19
Как и другие зубатые киты, белухи обладают уникальной, одной из самых совершенных в природе системой эхолокации, позволяющей им «видеть» мир с помощью звука.
Попельшка• 28 июня в 20:19
Я б хотела иметь способности как у матери в сериале ’ воспитанные волками’
БолеИменее
• 28 июня в 20:19
Генерация звука: Животное издает серии ультразвуковых щелчков и импульсов. Звуки создаются в носовых проходах.
Звуковая волна отражается от объектов (добычи, рельефа дна, льдин) и возвращается к белухе. Улавливается она через нижнюю челюсть, откуда сигнал идет во внутреннее ухо и мозг.
Белуха создает точную трехмерную «картину» окружающего пространства: определяет размер, форму, плотность предмета и расстояние до него даже в мутной воде или полной темноте
БолеИменее
• 28 июня в 20:20
Ответ дляПопельшка
Смотрела, то ж робот. А эхолокация реальна у животных
Попельшка• 28 июня в 20:21
Ответ дляБолеИменее
Это все удивительно, но как оно б вам помогло в реальной жизни? Вы ж не белуга