Цветов Мне срочно• Изменено 28 июня в 22:38

Как отказаться от мечты? Новострой, старт продаж

Начали строить дом, о котором я мечтала почти 10 лет. Я давно знала, что на том месте начнут возводить ЖК, планировала там брать квартиру с котлована (мы живем в девятиэтажке через дорогу и нам идеально подходит это место). Потом война. Всё очень изменилось. И вот я вчера иду домой, и вижу, что на месте ’моей’ новостройки начали подготовительные работы. Я на сайт застройщика - да, действительно, начали. Будет 3 дома. Цен еще нет, но зная общую тенденцию - цена вопроса на этапе котлована будет минимум 70 тысяч долларов за евродвушку. А сдача будет аж в 2031 году...

Конечно, в условиях войны я не рискну в это ввязываться. Но теперь мне так паршиво, уже второй день. Я буду ходить мимо этой стройки, потом смотреть на новые дома и постоянно помнить, что одно из этих окон должно было быть моим(
andrey_spec• вчера в 09:50
По тисячі доларів за метр на оболоні в києві? Навіть не дивлячись ціни на новобудови вже декілька років, скажу, що не вірю аж ніяк.

автор Цветов Мне срочно • вчера в 09:52
Ответ дляandrey_spec
Где вы взяли цену в 1000 долларов за метр, сами придумали?
andrey_spec• вчера в 09:57
Ответ дляЦветов Мне срочно
Цитую ваш перший пост кацапською: ’цена вопроса на этапе котлована будет минимум 70 тысяч долларов за евродвушку. А сдача будет аж в 2031 году... ’ Якщо зараз євродвушки по 40 метрів, пані, то я вибачаюся, помилився.
автор Цветов Мне срочно • вчера в 10:05
Ответ дляandrey_spec
Именно так. Квартиры от 38 метров
Всіх підсаджую• вчера в 11:11
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, там. Классное место, чего безумный проект?
Что там классного? Рынок, постоянная вонь, грязь, бомжи, алкаши, крысы, маршрутки на Вышгород, куча каких-то стремных магазинчиков, наливаек, секонд. Я выросла на Северной, дом сразу возле маленького Сильпо. Как только представилась возможность, сбежала оттуда без оглядки. Ну и цена просто космос. Разве что под сдачу, но экономически не оправдано. Там новый дом сравнительно перед церковью стоит, всегда удивлялась, кто в здравом уме покупает жилье в этом ужасе за бешеные деньги
автор Цветов Мне срочно • вчера в 12:30
Ответ дляВсіх підсаджую
А мой это самый любимый район, мы с другой стороны, на Озерной. Все рядом, и даже рынок. Вот реально всё есть что душа пожелает, включая гаражные кооперативы для парковки машины и зеленую зону для отдыха
Всіх підсаджую• вчера в 14:21
Ответ дляЦветов Мне срочно
Каждому свое, как говорится). Со стороны Озерной наверно поспокойней. А я как вспомню, так и вздрогну, особенно когда в обход рынка надо домой дойти после работы. Торговцы за собой не убирают, вонь, крысы бегают и алкаши валяются в этом всем дерьме. Продала квартиру и перекрестилась. Квартиру ради рынка и гаражного кооператива я бы точно не покупала. Тем более что в новых ЖК обычно строят паркинги. Какую зону отдыха вы имеете ввиду? Залив? Так там все по цвело и заросло, там как болото, туда отдыхать никто не ходит, по крайней мере я уже не ходила, когда жила там 8 лет назад, а в моем детстве да, мы туда купаться и загорать ходили
автор Цветов Мне срочно • вчера в 15:51
Ответ дляВсіх підсаджую
На Залив будут продолжать парк. Так что там будет цивильно рано или поздно. Дороги окружной там не будет, не смогут ее в конец Сталинграда вывести. А банально даже с собакой выйти на прогулку есть куда, в ту зеленую зону