Цветов Мне срочно• Изменено 1 час назад
Как отказаться от мечты? Новострой, старт продаж
Начали строить дом, о котором я мечтала почти 10 лет. Я давно знала, что на том месте начнут возводить ЖК, планировала там брать квартиру с котлована (мы живем в девятиэтажке через дорогу и нам идеально подходит это место). Потом война. Всё очень изменилось. И вот я вчера иду домой, и вижу, что на месте ’моей’ новостройки начали подготовительные работы. Я на сайт застройщика - да, действительно, начали. Будет 3 дома. Цен еще нет, но зная общую тенденцию - цена вопроса на этапе котлована будет минимум 70 тысяч долларов за евродвушку. А сдача будет аж в 2031 году...
Конечно, в условиях войны я не рискну в это ввязываться. Но теперь мне так паршиво, уже второй день. Я буду ходить мимо этой стройки, потом смотреть на новые дома и постоянно помнить, что одно из этих окон должно было быть моим(
Конечно, в условиях войны я не рискну в это ввязываться. Но теперь мне так паршиво, уже второй день. Я буду ходить мимо этой стройки, потом смотреть на новые дома и постоянно помнить, что одно из этих окон должно было быть моим(
8
7
1
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Почему не рискнуть? Нравится страдать?
Потому что война. И кто знает, на что потребуются деньги. Я не олигарх, когда сотня тыщ баксов налево, сотня тыщ направо
3
2
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Ого як довго будівництво. Чому так?
Не знаю. Пока очень мало информации. И продажи еще не открыли
2
Мозговая пилочка• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не знаю. Пока очень мало информации. И продажи еще не открыли
Подождите, може сильно дешево будет
1
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Шо они будут строить 5 лет?
3 25-этажных дома
1
Винник• 1 час назад
Чернушка и Беляш говорят надо брать. Да и отгрохают за год и сдадут в эксплуатацию) 3.5 года стройки не маринуют
1
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Ого як довго будівництво. Чому так?
Реально, долго как-то. Может весь комплекс из 3 домов 2031, но первый дом 5 лет, долго же.
1
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Подождите, може сильно дешево будет
В том месте и от того застройщика не будет(
2
Мозговая пилочка• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
В том месте и от того застройщика не будет(
Ну тогда забейте
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Ну тогда забейте
До войны меня бы не смутила цена, а сейчас я просто боюсь потерять деньги
1
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не знаю. Пока очень мало информации. И продажи еще не открыли
Ну сходите в отдел продаж, когда он откроется
2
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну сходите в отдел продаж, когда он откроется
Так а что они мне скажут? Выкатят прайс, который однозначно будет впечатляющим.
Ms. Доброта• 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Шо они будут строить 5 лет?
Вокруг меня достаточно домов, которые строят намного дольше.
Відповів всім• 1 час назад
Я бы не брала, сама купила перед войной, а сдавали проблемно долго и нафиг оно мне уже не нужно
Лучше бы деньги были
Лучше бы деньги были
4
1
Мозговая пилочка• 1 час назад
Ответ дляMs. Доброта
Вокруг меня достаточно домов, которые строят намного дольше.
Война все спишет...
1
Давно без алко• 1 час назад
Можно купить когда уже построят. Многие так строят и продают. Да дороже, но без риска.
1
Ms. Доброта• 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Война все спишет...
Война не при чем. Они заморожены ещё до войны.
1
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
До войны меня бы не смутила цена, а сейчас я просто боюсь потерять деньги
Да, такое странное, страшное, удивительное время наступило. Это Киев?
Купят те, у кого эти деньги не последние, а у кого-то ’шальные’, заработанные именно сейчас, удивительно, но квартиры в новостроях не пустуют в основном.
Купят те, у кого эти деньги не последние, а у кого-то ’шальные’, заработанные именно сейчас, удивительно, но квартиры в новостроях не пустуют в основном.
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляДавно без алко
Можно купить когда уже построят. Многие так строят и продают. Да дороже, но без риска.
Когда построят, там цена будет 150+...
3
1
Відповів всім• 1 час назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
Реально, долго как-то. Может весь комплекс из 3 домов 2031, но первый дом 5 лет, долго же.
Во время войны это не долго
У меня опыт( то нет электричества, то тревоги, то обстрел, то всех строителей тцк увезли, всякое было
У меня опыт( то нет электричества, то тревоги, то обстрел, то всех строителей тцк увезли, всякое было
2
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, такое странное, страшное, удивительное время наступило. Это Киев?
Купят те, у кого эти деньги не последние, а у кого-то ’шальные’, заработанные именно сейчас, удивительно, но квартиры в новостроях не пустуют в основном.
Купят те, у кого эти деньги не последние, а у кого-то ’шальные’, заработанные именно сейчас, удивительно, но квартиры в новостроях не пустуют в основном.
Да, Киев, Оболонь
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Потому что война. И кто знает, на что потребуются деньги. Я не олигарх, когда сотня тыщ баксов налево, сотня тыщ направо
Деньги могут просто сгореть, физически. А квартиры подорожают.
Відповів всім• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Когда построят, там цена будет 150+...
Если, а не когда
Відповів всім• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Деньги могут просто сгореть, физически. А квартиры подорожают.
Квартиры тоже физически горят
автор
Цветов Мне срочно
• 1 час назад
Ответ дляВідповів всім
Если, а не когда
Этот застройщик построит. У меня даже сомнений нет. Если конечно не случится какой-то терминальный форсмажор. А в наших реалиях он к сожалению ой как возможен
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так а что они мне скажут? Выкатят прайс, который однозначно будет впечатляющим.
А что вы от нас тогда хотите?
Как отказаться от мечты? Отказываетесь, это мечта не сбыточная. Или действуйте по-другому
Как отказаться от мечты? Отказываетесь, это мечта не сбыточная. Или действуйте по-другому
2
Відповів всім• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Этот застройщик построит. У меня даже сомнений нет. Если конечно не случится какой-то терминальный форсмажор. А в наших реалиях он к сожалению ой как возможен
Сейчас военное время
Сейчас форс мажор на форс мажоре
Ещё зима покажет, у нас по срывало просто разорвало трубы и вода текла людям по ремонтам на нижних этажах через все коридоры зимой и замерзала в сосули на балконах
Сейчас форс мажор на форс мажоре
Ещё зима покажет, у нас по срывало просто разорвало трубы и вода текла людям по ремонтам на нижних этажах через все коридоры зимой и замерзала в сосули на балконах
3
1
Научительница• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Когда построят, там цена будет 150+...
Може, взяти розтермінування, щоб не одразу всю суму сплачувати.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу