Біле пальто• 2 часа назад
Девочки! Как на Вас повлияет нотификация косметической продукции?
Как думаете будет дорожать продукция? Что-то из понравившегося закупаете в запас сейчас?
Чавонадо• 2 часа назад
Никак. Я последние пару лет покупаю либо в европейских/корейских магазинах напрямую, либо в Косибелла
ЛеньГуглить_правда• 1 час назад
Я так и не поняла, в чем проблема. На мейк ап нельзя будет заказ сделать?
Біле пальто
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Я производитель. Денег это стоит просто дохрена, поэтому я стану меньше есть и не куплю себе новую машину. Надежд на то, что покупательская способность каааак прыгнет, как возрастёт - 0%. Поэтому это просто похороненные деньги и мои нервные клетки, к сожалению
а что Вы производите?
Біле пальто
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Косметику, продукцию для маникюра
поняла. А вот скажите, если один продукт, но имеет много оттенков, нотификацию проходит лишь продукт или вся линейка?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Я читала и вообще не поняла ничего. Одни пишут это только то, что в оборот введено будет с августа, т.е. только новое, а другие, что все только просто старые партии можно до августа, в целом, типа около 2х лет это будет перестраиваться..
Ответ дляБіле пальто
На самом портале делается столько страниц, сколько оттенков продукта. Если у помады 20 оттенков - то это 20 страниц-паспортов, в которых все данные будут одинаковые, но будет меняться фото продукта (оттенок) и его порядковый номер. Если продукция вписывается в рамочную формулу, то под всю эту линейку подкладываются одни и те же документы. Звіт безпеки, токсикология, органолептика, клинические исследования - они будут подходить для всех оттенков помады. Если у этих оттенков одинаковый основной состав
Біле пальто
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
ого! А у Вас только производство косметики по КВЕДу или вы можете например оформить глиттер или блестки для ногтей, как товар для творчества (декупажа)?
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вам ответственно заявляю, что первая же проверка Держликслужбы выипет с кровью вначале тех, кто будет продавать, а потом по цепочке тех, кто это им отгрузил. Там очень есть за что, даже если постараться сделать кристально чистые документы. Максимально защищены будут только те, кто в черную по площадкам всё продает. Им ничерта не будет, особенно если НДФЛ какой-никакой заплатят. А легальным роизводителям и продавцам торба(
Ответ дляБіле пальто
Кое-что и будет вынесено в категорию ’товары для хобби и рукоделия’, но это такой незначительный процент от общего количества товаров, что даже если в мусорку выкинуть - не жалко будет
Біле пальто
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
спасибо Вам за ответы
Чудо Ф_ф КеДаХ• 1 час назад
Ответ дляPrervana
И зачем это делать..? Непонятно.. Это тогда половина накроется. А те, кто продает химию, ну, там мыло и т.д. к примеру самое обычное, как в еве, на базаре, те что? Где должны брать эти сертификаты. Честно говоря, вообще сути этого нововведения не поняла..
Біле пальто
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
а вы в интернете продаете или в магазине?
Не за Будка• 1 час назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
асортимент грохнется и цены
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все максимально просто. Нужно выдавить местных производителей и завести сюда корпорации. А местным всем на завод в найм, дроны собирать.
Но есть один нюанс. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому я буду адски ржать, если мы, как дураки с помытой шеей будем сидеть со всеми сделанными доками, отвалив сумму в миллионах, а по факту они будут никому не нужны и всё будет так, как и раньше
Чудо Ф_ф КеДаХ• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Прям самое время для новшеств, особенно горит прям эти сертификаты косметики, жизненно важно.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сходите в тредс почитайте, потребитель счастлив. Оно ж подается под соусом заботы о здоровье, что теперь не будет опасных составов, которые могут навредить. И народ ушами хлопает в восторге
Чудо Ф_ф КеДаХ• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Не была там, но примерно догадываюсь.. Но и там я думаю заказные комменты 80% и будет больше.
Ms. Скромность• 1 минуту назад
Ответ дляPrervana
А что вы производите, если не секрет?