Очень часто попадаются посты с просьбой подписать петицию о признании погибшего Героем Украины. Зачем? Человек уже погиб, ему зачем эти титулы? Мой лучший друг погиб, жена не писала никаких петиций, у неё горе. И простите за вопрос, по моему мнению звание Героя должны давать за героические поступки человека. Разве не так? А я читаю, к примеру воевал, погиб , подпишите петицию. Тогда всем нашим воинам нужно давать Героя, посмертно. Или не так?
Да это стыд государству. Они каждый день говорят о героях, организуют минуту молчания (бесплатную для государства, используя людской ресурс), но звание можно получить лишь хорошо попросив и поклонившись и тогда....может быть...они рассмотрят. Кажется очень подходит выражение ’испанский стыд’
Just a crow• 1 час назад
Чтобы память для будущего поколения сберечь не только в фотографиях, а и в героизме что их родные отдали жизни не просто так.
Но это будет уже другая история через прошедшие годы. Сейчас ведь мало кто вспоминает о посмертных наградах и званиях тех, кто воевал с немцами. Время многое изменило, переписало, переиначило, а всё помнили лишь те, кого уже не осталось в живых и конечно же те, кто слышал истории из первых уст, только дополняя собственным представлением картинки.
Ответ дляJust a crow
Ну вроде как это звание даёт финансовую помощь родственникам героя
Ответ дляValia13
Вы ваш муж , сын , брат готовы отдать жизнь.
Вот просто так .
Вам не кажется что самое дорогое это жизнь.
Простите ваш вопрос очень глупый
Вот просто так .
Простите ваш вопрос очень глупый
А если не готовы, то можно не идти и звание не получать?
А если все кто пошли - герои, то не логично давать звание всем, а не через выпрашивания близких погибшего?
Just a crow• 1 час назад
Ответ дляlisulya
Только не все её могут получить, знаю много таких случаев, когда дали звание, а помощи родные не добились ни какой
Just a crow• 1 час назад
Ответ дляlisulya
Ну опять же, вопросы к государству
У государства свои представления о том, кто будет достоин поощрения в звании героя посмертно и помощи их родным
Ответ дляlisulya
А вы думаете, кто погиб.
Они туда шли туда по собственной воле.
И мечтали получить это звание.
Такое могут понять только те у кого это горе случилось.
Они туда шли туда по собственной воле.
И мечтали получить это звание.
Красавишна-Улыбавишна• 1 час назад
Ответ дляlisulya
А смысл петиций тогда?
Выпустить пар народу.. власти на них насрать совершенно
Ответ дляValia13
А вы думаете, кто погиб.
Они туда шли туда по собственной воле.
И мечтали получить это звание.
Они туда шли туда по собственной воле.
И мечтали получить это звание.
Мечтали.... Тогда эту сделку нужно было подписывать ещё там, в ТЦК. А не чтобы рандомне люди решали. Если жена или мать найдет силы решиться влезать в бюрократию....
Just a crow• 54 минуты назад
Ответ дляlisulya
А смысл петиций тогда?
Чтобы люди верили в то, что они могут что-то с помощью их решить