Ні за холодну воду• 01 июля в 10:14

Солнцезащитная пленка на окне - огненно горячая

Так и должно быть? Наклеила только вчера, сегодня вот утром трогаю - огненная просто. Стала даже переживать, не опасно ли это для стеклопакета?
Гладиолус• 01 июля в 10:15
У меня тоже также. Интересно

Мавка• 01 июля в 10:15
Солнце нагревает
Бриджит_Фрикандо• 01 июля в 10:20
Якщо велике вікно то може бути термошок. Краще ззовні клеїти.
А якщо ні - то все ок, плівка працює відбиваючи сонячні промені
Воздух в банке• 01 июля в 10:20
А як ви собі уявляєте її дію? Вона затримує тепло на собі, якби пропускала через себе, вже не була б сонцезахисною.
Поміркована думка• 01 июля в 10:22
И у меня горячие окна с этой плёнкой. Но вроде с ней немножко прохладнее, чем без неё.
Чавонадо• 01 июля в 10:24
Я бачила люди клеють її на воду і ззовні, тоді скло не нагрівається.
Патика-мотика• 01 июля в 10:27
пленка горячая, а стекло?
Воздух в банке• 01 июля в 10:28
Ответ дляПатика-мотика
пленка горячая, а стекло?
І скло відповідно, бо наклеєно всередині, то і відбиває не в повітря, а на скло.
Патика-мотика• 01 июля в 10:29
Ответ дляВоздух в банке
так а какой смысл клеить изнутри??

Воздух в банке• 01 июля в 10:38
Ответ дляПатика-мотика
так а какой смысл клеить изнутри??
У автора запитайте)
автор Ні за холодну воду • 01 июля в 11:17
Ответ дляПатика-мотика
так а какой смысл клеить изнутри??
Ну а как я на 20 этаже снаружи наклею ? ))
Патика-мотика• 01 июля в 11:25
Ответ дляНі за холодну воду
какой смісл ее клеить если она не віполняет свою функцию - я об єтом...
220В• 01 июля в 11:29
ті хто пишуть ззовні , я щось не розумію як це фізично зробити, то вже якийсь трюк для камікадзе виходить ....
автор Ні за холодну воду • 01 июля в 11:34
Ответ дляПатика-мотика
Почему не выполняет? Немного защищает комнатные растения + я на кухне клеила и там не настолько жарко, как обычно. Значит, выполняет. Конечно это не кондиционер)) но квартира не так сильно нагревается пока прямые солнечные лучи светят.
автор Ні за холодну воду • 01 июля в 11:35
Ответ для220В
Так я тоже. Ладно первый этаж или частный дом. Но что делать остальным 🤔
Патика-мотика• 01 июля в 11:52
Ответ дляНі за холодну воду
да? ну ок...двусторонние (с темной сторой) жалюзи защищают очень хорошо
Най хоч раз• 01 июля в 12:20
Я хочу себе такую пленку наклеить. Руки не доходят. Так поняла, что жара не последняя.
Сама купляю квіти• 01 июля в 12:31
Это опасно для стеклопакета, уже читала предостережения. Она должна клеиться снаружи
Шумелка Мышь• 01 июля в 12:40
Каждое лето клею. Ничего не случилось, хотя южная сторона и жарища побольше была. Но не вплотную к стеклу, а на рамы, чтоб оставалась воздушная прослойка между стеклом и пленкой.

Млинці зі смайликом• 01 июля в 15:19
Я так наклеила лет 8 назад. До сих пор содрать не могу, она прикипела намертво к стеклу