мимАпроходила• 01 июля в 18:32
Якщо я маю фобію . Чи може допомогти психотерапевт з цим впоратись ?
Дуже боюсь павуків , метеликів .
Кудряшка Сью• 01 июля в 18:34
Та хз. У меня клаустрофобия например. Не знаю к кому идти, чтоб помогло.
Смешнюча• 01 июля в 18:42
Зависит от специалиста его квалификации и вашей готовности вкладывать в конт-привычки. Чудес же не бывает
мимАпроходила
• 01 июля в 18:48
Ответ дляСмешнюча
Вам это так мешает жить?
Так, заважає дуже . Якщо я торкаюсь павутини рукою- ще нічого критичного , але якщо на лице павутина вчепиться ( про наявність павука взагалі мовчу) у мене паніка яка доходить до панічних атак . Я вже підписалась на групи з павуками , аби вивчати про них, про їх життя , і хто з них має ядовитий укус . і хто будує павутину (і яку) чи гніздо з павутини і як вони полюють . Не допомагає (
мимАпроходила
• 01 июля в 18:51
Ответ дляЛюблю порядок
А я летать боюсь на самолете и тоже интересно поможет ли терапия
Я теж боюсь, але якось не так . Вивчила будову літака, турбін ,як відбувається зліт на короткій злітній полосі, що таке жорстке приземлення в дощ .
Люблю порядок• 01 июля в 19:33
Ответ длямимАпроходила
Та і я вже купу всбого передивилась і літаю час від часу. Але останній раз така панічна атака в мене була що хай Бог милує((
Мая твая не панимать• 01 июля в 20:29
Ответ длямимАпроходила
Не так уж часто паутина в жизни бывает, если только Вы не любитель лесов
мимАпроходила
• 01 июля в 20:30
Ответ дляМая твая не панимать
Я в лісі хожу з палицею : махаю перед собою , аби не потрапити на павутину
Мая твая не панимать• 01 июля в 20:33
Ответ длямимАпроходила
Ну можно не ходить в лес, как минимум.
У меня вот фобия стоматолога, и завтра прием
ЧупакабраЗеБест• 01 июля в 20:33
нет, я точно знаю что с фобией работать невозможно. это на уровен инстинкта саомсохранения.
ЧупакабраЗеБест• 01 июля в 20:35
Ответ дляЛюблю порядок
чем она вам поможет? если это естественный страх?
я не то что боюсь, я просто дико очкую, нереально. мне муж даже порой не позволяет осмоатриваться, вдруг кого то не того увижу, по типу бывшего мужа, начинает пот течь, средце сильно бьется, успокоиться не помогает ничего. один раз я даже отказалась лететь, так пересрала - увидела двух одногруппников двоечников.
Люблю порядок• 01 июля в 20:50
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет, это не естественный страх. В вашем случае я вообще не поняла при чем тут осматриваться и одноклассники. Самолет самый безопасный вид транспорта. Я гоняю на машине каждый день где вероятность аварии намного больше, но я не просто не боюсь, я кайфую. А в самолете просто истерический страх
ЧупакабраЗеБест• 01 июля в 22:16
Ответ дляЛюблю порядок
ну как вам сказать про безопасный. я например на 6 курсе прозодила теорию надежности ЛА. так вот самый безопасный это жд. ЛА очень опасны, если вы про безотказную работу.
а про одноклассников я ничего не писала.
КартаБезКомиссий• 01 июля в 22:37
У меня у сына где-то лет в 10 очень сильно проявилась именно эта фобия - боязнь пауков. Он их боялся с детства, но где-то в 10 лет, это стало невыносимо. Если видел - орал. В школе дети смеялись с этого, дразнили его, приносили ему пауков. Что мы только не делали. И психологи и нетрадиционные способы и просто рассказывали и показывали, что ничего страшного. Потом повзрослел и эту боязнь научился немного скрывать. Но боязнь не прошла. Сыну сейчас 20 лет. Пару недель назад вечером в квартире я увидела огромного паука и вскрикнула. Он пришёл со своей комнаты и я попросила его убрать паука (я уже и забыла про его боязнь). Он не смог. Конечно не кричал, но сказал что не может. Рассказал, что пауки и сейчас для него фобия, просто старается это скрывать. Пришлось доставать пылесос. По-этому автор, я думаю психолог не поможет.