Українська зірочка• сегодня в 10:28

Проблемы с распределением домашних задач

Ссоримся с мужем, кто что должен делать. Как у вас с распределением обязанностей дома?
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 10:30
Кто свободен, тот и делает)

Біток чи ефір?• сегодня в 10:31
Так у всех по-разному, мой муж дома почти ничего не делает, но я наняла уборщицу приходящую и в 70% доставка еды/еда вне дома, финансирует это все муж
Чижик Пижик• сегодня в 10:31
На початку шлюбу все обговорили і поділили. Так і робимо.
Залізна тьотя• сегодня в 10:31
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Кто свободен, тот и делает)
Обычно это значит сто женщина готовит, ходит за покупками, еще и уборкой занимается, а мужчина занимается стиркой
Хропочка з гривкою• сегодня в 10:32
Часу сваритись немає, тому коли приходять вихідні, я йому кажу я за покупками, ти вари борщ, ну і т.д
Кавунка• сегодня в 10:33
мой ничерта не делает
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:33
Что можно - автоматизируем. Остальное - делаем только то, что оба считаем необходимым. Делим по принципу кому что больше/меньше нравится. Кто делает, тот и решает, когда именно делать. Я, например, ненавижу мыть окна. Ну так я их никогда и не мою, только муж. Я могу сказать, что пора бы помыть, но дальше - на его усмотрение.

Бы - это такая ерунда, что жаль из-за него ругаться.
Залізна тьотя• сегодня в 10:34
Ответ дляЧижик Пижик
У вас ничего-ничего не менялось с начала бракосочетания. Обычно у людей происходят изменения-рождаются дети, меняются работу, у кого-то становится больше времени, у кого-то меньше. Но вашей стабильности можно позавидовать в наше нестабильное время 👍
Кавунка• сегодня в 10:36
Ответ дляКондуктор маршрутки

конечно быт это ерунда, если он половину работы делает

Gvenna• сегодня в 10:37
Ніяк, все сама роблю, чоловік в ЗСУ, поки вдома був то все робив, і взагалі не конфліктний.
Бабайко• сегодня в 10:38
Плохо с распределением задач. Ругаемся постоянно.
Смурфик• сегодня в 10:39
Тут або домовлятися або забить болт.
Які ще варіанти?!
Домашня Зюзя• сегодня в 10:39
За пол отвечает робот,продукты доставка,стирка сушка оба можем,готовка в основном моя,но легкое
Генеральная уборка-делегируем
Чай не пью, только кофе• сегодня в 10:39
он бы может ничего и не делал, но я гавкаю регулярно.
Самохвалова• сегодня в 10:39
Ну, как-то так сразу мой муж решил, что я не справлюсь с такой сложной задачей, как помыть душевую кабину, поэтому сан.узел моет он и пылесосит. За пакупками ходим вместе, я выбираю, он несёт/везёт. Он с дочкой готовит завтрак, потому что они с дочерью жаворонки, а я сова, обед и ужин обычно готовлю я, но если это что-то запечёное в аэрогриле, а я занята, то может и муж приготовить.
Бабайко• сегодня в 10:40
Ответ дляСмурфик
Тут або домовлятися або забить болт.
Які ще варіанти?!
В смысле забить болт и самой все делать?
Помидорина• сегодня в 10:42
Ответ дляЧижик Пижик
И у нас также. Ещё когда встречались всё оговорили.
Смурфик• сегодня в 10:43
Ответ дляБабайко
Ну чому коли чоловіку набридне відсутність їжі, чистого одягу та сексу тоді він спробує щось зробить але на отїбись. Але це може бути і через тиждень або місяць. Готові не мити посуд місяць? Отримувати істерики що він працює а ви так наряди вигулюють на роботі?! Ну або варіант з прибиральницею, готові оплачувати?!
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:44
Ответ дляСмурфик
я была за таким замужем.
не работает эта схема.

Бабайко• сегодня в 10:45
Ответ дляСмурфик
Ну это нерабочая схема.
Хлопаю ресницами• сегодня в 10:45
Вторник,четверг,суббота у нас пельмени или нагетсы. Кому не нравится,встаёт и готовит.
Помидорина• сегодня в 10:46
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну и что, что происходят изменения? Это же естественно, что всё меняется.
Но мы же договорились и о том, как будем действовать, когда наша жизнь будет меняться.
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 10:51
Ответ дляЗалізна тьотя
это лично у вас это значит) я вообще за покупками не хожу, даже за хлебом)
Просто болталка• сегодня в 11:00
Мой зарабатывает деньги, водит детей на кружки, покупает продукты, занимается ремонтом и машинами.
Я готовлю, убираю и занимаюсь огородом.
Чижик Пижик• сегодня в 11:03
Ответ дляЗалізна тьотя
А як можуть змінитися вподобання?
Якщо я раніше не любила мити посуд, то і зараз не люблю.
Якщо чоловік не любив мити підлогу, то і зараз не полюбив.
Діти тут ні до чого.
Кондуктор маршрутки• сегодня в 11:04
Ответ дляКавунка
Не поэтому.
Вы путаете причину и следствие.

Ерунда - потому что в целом это не настолько важная часть жизни, чтобы портить отношения с близкими. И вот как раз с таким отношением проще договориться, а не тянуть все самой.
Колишня муза• сегодня в 11:11
Ну як,я сказала що треба і зробили.
Обстановщица• сегодня в 11:12
Сразу четко распредилили, что на ком, на муже уборка, готовка, глажка, закупки вместе, остальное все на мне
ГендиреХтор• сегодня в 11:28
Ответ дляОбстановщица
А що таке остальное? Город, ремонт, ремонт авто, вулики, корови?
Готовка, уборка, прасування, робота на чоловікові.
´Остальноє´ на мнє....
це смішно.
Обстановщица• сегодня в 11:27
Ответ дляГендиреХтор
´Остальноє´ на мнє....
це смішно.
Загрузить, выгрузить посудомойку, стиралку, поддерживать порядок