Розбещена цяточка• сегодня в 11:20

Отдыхать летом - плохая идея.

Летом все перелеты, поезда, - все переполнено, жара, все отменяется или опаздывает.
Цены ужасно высокие - причем я говорю не только об отдыхе в Украине, но и за границей.
Для себя выбираю варианты отдыхать в мае и в сентябре - но лучше в начале осени - море еще теплое, ценник меньше. И людей мало.
Например, в Италии - сами итальянцы очень странные - после определенной даты они считают, что море "холодное" и пляди пустеют. Плюс начинается школа.
У них вообще все идут в отпуск в августе, и тогда ценник на любых курортах просто заоблачный.
А какой у вас опыт и мнение по поводу отдыха?
Где тут 0?• сегодня в 11:22
В мае день труда и на него и 2 недели после все диспетчеры, стюардессы, механики и пр любят в Европе бастовать))

Тільки не про гроші• сегодня в 11:23
Щоб відпочивати не в сезон треба гроші також і можливість виїзду за кордон.

За ваші гроші любий каприз!
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 11:24
Работать летом -идея еще хуже, поэтому выбираю отдых
Вот Она Я• сегодня в 11:24
Вересень для Європи самий найкращий час, люблю середину вересня. Погода класна, ціни починають знижуватись. Мамки з дітьми, буйні підлітки і п’яні студенти вже сидять вдома)))
Раздражевская• сегодня в 11:25
Я вообще не люблю летом отдыхать, май и сентябрь обожаю. И помимо всего летом в разы больше отдыхает этих мерзких детей, которые портят всем окружающим отдых. Хотя и в сентябре достаточно этих ненормальных истеричных малышей, которые визжат на весь пляж, брызгаются и т.д.
автор Розбещена цяточка • сегодня в 11:26
Ответ дляТільки не про гроші

За ваші гроші любий каприз!
логично. но даже имея деньги, я считаю безумством платить двойной ценник, чтобы толькаться в аэропорту, самолете, а потом лежать как селедка на пляже. Это не отдых
Тільки не про гроші• сегодня в 11:32
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну це якщо їхати в Туніс чи Туреччину а якщо їхати літом в Скандинавські країни то там температура супер але вартість дофіга дорого. Тому знову ж таки все впирається в гроші
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 11:34
Мне интересно после какой даты итальянцы считают, что море холодное. А то живу в Италии и впервые такое слышу. Все купаются пока действительно не становится холодно всегда.
Пи Пи Пилюля• сегодня в 11:34
В начале сентября ценник такой же, а погода часто портится

автор Розбещена цяточка • сегодня в 11:38
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вы там сколько живете и в какой районе?
муж у меня итальянец) может вы туристов с итальянцами путаете, откуда мне знать
автор Розбещена цяточка • сегодня в 11:39
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну я в начале октября в том году в Испании стадала отжарыи море теплое было, в позапрошлом в Италии купались в море на юге тоже в октябре
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 11:45
Ответ дляРозбещена цяточка
вы там сколько живете и в какой районе?
У меня тоже муж итальянец… это какое-то достижение?😂😂 я давно живу, уже получила гражданство. Вы так и не ответили по датам. Мы были с паринераси мужа огромной компанией в 30 человек в конце сентября на одном выезде и в последних числах сентября, начале октября все купались. Поэтому интересно в какие даты итальянцы перестают резко купаться. Плюс как можно говорить о всех итальянцах, если в каждом регионе и погода разная и менталитет. Кроме того на заметку, в Италии регионы, а не районы.
ЯкаКраля• сегодня в 11:47
Ответ дляРозбещена цяточка
Живу в Германии , каникулы в школе в нашей земле с 1.07 до 13.08 . Какой у нас шанс отдохнуть в сентябре , ноль .
Птица секретарь• сегодня в 11:47
Вот и правильно, уступите летом место тем, кто в другое время не может.
ЯкаКраля• сегодня в 11:50
Ответ дляРозбещена цяточка
вы там сколько живете и в какой районе?
Как раз в Италию и собираемся , я думаю там будет жарко и много людей.
Мальовнича даль• сегодня в 11:53
с открытием, кеп ))
автор Розбещена цяточка • сегодня в 11:54
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
’на выезде’ - ну это все объясняет.
Извините, сейчас мужа беспокоить не буду - работает человек. Спрошу вечером.

Я в курсе про регионы, но вы не ответили в каком вы) Хотя сути это не меняет
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 11:54
Ответ дляЯкаКраля
Вы куда именно планируете, если не секрет?
Ответ дляПтица секретарь
пожалуйста, уступаю

автор Розбещена цяточка • сегодня в 11:56
Ответ дляЯкаКраля
летом в Италию? ну такое себе. Если еще и август, я вам сочувствую.
Я плохо переношу жару, поэтому именно летние месяцы для меня пытка и кошмар.
ЯкаКраля• сегодня в 11:59
Ответ дляРозбещена цяточка
Я написала в школе каникулы с 01.07 по 13.08 , когда мне ехать в отпуск ? ?
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 11:59
Ответ дляРозбещена цяточка
’на выезде’ - ну это все объясняет.

Живу в Марке. Путешествую по разным постоянно.
Да, представляете, иногда выезжали мартенов на выезды толпой, с семьями. Что Вас удивляет?
Вот в сентябре поедем тем же составом в Венецию, а в апреле или мае в Занзибар. А это тот самый выезд в прошлом году
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Планируем на север Италии , озеро Комо и Лаго Маджоре в надежде что будет не очень жарко . Но хочется море .
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляРозбещена цяточка
Отпуск в конце июля 2 недели , больше не бывает . Как нам выбрать отдых , везде высокая цена , жара и куча народа .
Счастье_же_вот_оно• 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
Комо - это любовь. Море обычно ооочень теплое в сезон, иногда это даже раздражает, когда в жару хочется окунуться в холодную воду. А на Комо - идеально.
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Выбрали так , потому что понимаю что будет жарко . И хотелось поменьше народа . А как будет узнаем .
Мы вообще плохо сейчас переносим жару . Это же не повод сидеть дома .
ПочтальЁнша• 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
я в Баварии, каникулы у ребенка с 01.08 по 13.09, но я всегда любила отдыхать на море летом. Идеально в Европе для нашей семьи июль-август, в связи с каникулами это окно еще уже, только август. Если заранее все бронировать, то не намного дороже выходит июня или сентября. Май и октябрь морской отдых вообще не рассматриваю, мне холодно) А так путешествовать люблю поздней весной или ранней осенью, это если экскурсионный отдых
Счастье_же_вот_оно• 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
Все правильно. Комо - прекрасное место. Красиво, вода шикарная. Если на машине, то можно и в Швейцарию сгонять на пол дня, она там под боком совсем.
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляПочтальЁнша
Для нас ранняя осень идеально , но каникулы примерно до начала августа всегда . Ещё и сюда работе впервые дали отпуск летом на 2 недели и на осенние каникулы . Это тоже нужно учитывать . То что любишь и реальность приходится корректировать .
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да на машине будем . Купаться надеюсь в озере можно .