Розбещена цяточка• сегодня в 11:20

Отдыхать летом - плохая идея.

Летом все перелеты, поезда, - все переполнено, жара, все отменяется или опаздывает.
Цены ужасно высокие - причем я говорю не только об отдыхе в Украине, но и за границей.
Для себя выбираю варианты отдыхать в мае и в сентябре - но лучше в начале осени - море еще теплое, ценник меньше. И людей мало.
Например, в Италии - сами итальянцы очень странные - после определенной даты они считают, что море "холодное" и пляди пустеют. Плюс начинается школа.
У них вообще все идут в отпуск в августе, и тогда ценник на любых курортах просто заоблачный.
А какой у вас опыт и мнение по поводу отдыха?
автор Розбещена цяточка • сегодня в 12:23
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Живу в Марке. Путешествую по разным постоянно.
Да, представляете, иногда выезжали мартенов на выезды толпой, с семьями. Что Вас удивляет?
Вот в сентябре поедем тем же составом в Венецию, а в апреле или мае в Занзибар. А это тот самый выезд в прошлом году
людей на фото как раз очень много, и все купаются)))
бассейны вижу, море - нет)
ну а фотки пустых рестиков - это-то зачем? похвастаться?) странно)))
кстати, у них официальное закрытие пляжей когда? как и открытие.
Были в том году в Сицилии в конце мая - пляжи были официально закрыты еще.
вот вам фоточки пустых пляжей Италии еще даже без лежаков и зонтов . Я такое обожаю.

Счастье_же_вот_оно• сегодня в 12:23
Ответ дляЯкаКраля
Да на машине будем . Купаться надеюсь в озере можно .
Конечно, можно. Вы не пожалеете. И на сапе можно покататься, и на лодке, и просто купаться.
O-Yumi• сегодня в 12:23
Пляжный отдых не люблю, потому предпочитаю путешествовать в межсезонье. Цены на жилье ниже, нет жары, людей меньше. Но в начале лета тоже неплохо (в Европе), потому как основной сезон начинается с июля (дети заканчивают школу, более устойчивая погода). Были в двухнедельном велопутешествии в начале июня - хорошо. Кемпинги не переполнены, цены ниже, чем в июле-августе, да и в целом людей не слишком много
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 12:29
Ответ дляРозбещена цяточка
бассейны вижу, море - нет)
Похвастаться чем? Рестораном? Это же Вы любитель здесь выкладывать фото не самой качественной еды из тратторий, или остерий называя это ресторанами. Фото я Вам показала на Вашу реплику про выезды с партнерами. Чтобы Вы имели представление что это. Ухожу из Вашей темы, так как скучно разговаривать с человеком, который сидит дома и считает, что все итальянцы делают так как муж и еще парочка знакомых, так как Италия разная, менталитет разный, еда разная и даже язык разный в каждом регионе, благодатному что Италия совсем молодая страна. И считать, что все живут одинаково здесь - глупо.
ЯкаКраля• сегодня в 12:45
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Супер, спасибо большое.
Может посоветуете где лучше бронировать жилье, в каких городках ?
Счастье_же_вот_оно• 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
Супер, спасибо большое.
Мы останавливались в Онно, а потом катались везде на машине. Но на самом деле там много хороших городков. Ориентируйтесь на наличие парковки, так как Вы на машине. И обратите внимание, что часто дате в недорогом жилье бывают частные пляжи. Это очень облегчает отдых. У нас был частный пляж, переходишь дорогу и он сразу же. Там де стояло джакузи, шезлонги, гамаки и тд. Можно было брать сапы бесплатно. Там де был завтрак.
ЯкаКраля• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Большое спасибо , супер
Хомо_сапиенс• 2 часа назад
Ответ дляРозбещена цяточка
бассейны вижу, море - нет)
Ви запитали думку людей. Вам відповідають.
Вам ніхто нічого не хоче доводить чи переконувати.
Подобається вам- можете і в січні поїхати. Точно нікого в Європі курортах не буде.
У кожного свої вподобання.
Я відпочиваю на морі влітку. Ніхто мене в аеропорту не затоптав, на пляжі мені місце завжди є.
Я наразі на морі. Просто супер відпочинок.
Міряю від одиниці• 2 часа назад
Ответ дляЯкаКраля
Планируем на север Италии , озеро Комо и Лаго Маджоре в надежде что будет не очень жарко . Но хочется море .
Мы ездили в Лигурию в августе, нормально возле моря, не безумно жарко

автор Розбещена цяточка • 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
правильно, что ушли)
а то я же сейчас скажу, что фотки пустых ресторанов свидетельствуют о том, что вы там были не в качестве посетителя))
а сотрудника...я в отличие от вас, пальцы веером не гну, мне это не нужно
автор Розбещена цяточка • 2 часа назад
Ответ дляХомо_сапиенс
У кожного свої вподобання.
поздравляю. молодец
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Ответ дляРозбещена цяточка
поздравляю. молодец
Вам точно потрібно вже відпочинок 😂
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Ответ дляРозбещена цяточка
правильно, что ушли)
По вашим коментарям воно і видно 🤣
Пи Пи Пилюля• 1 час назад
Ответ дляРозбещена цяточка
ну я в начале октября в том году в Испании стадала отжарыи море теплое было, в позапрошлом в Италии купались в море на юге тоже в октябре
Но могло быть и холодно
автор Розбещена цяточка • 1 час назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Вам точно потрібно вже відпочинок 😂
всем нам нужен )
автор Розбещена цяточка • 1 час назад
Ответ дляПи Пи Пилюля
Но могло быть и холодно
да, зависит от погоды. Вот сейчас я бы не хотела быть в Европе в этом пекле
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Ответ дляРозбещена цяточка
Що для вас пекло?
У минулому році я була у Греції. Цього року в Іспанії.
Температура вдень, коли всі в готелі - 30-32 . Я зараз на басейні - повно людей.
Зранку коли ходимо на море до 28 макс.
Я ще додам, що на морі ця температура не так відчувається,як по місту ходити.
Тому наразі все ок. Їхали сюди ,то всі лякали, що Європа помирає від спеки, куди ви їдете.

У нас зараз 31´
Кіма кепка• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
Вересень для Європи самий найкращий час, люблю середину вересня. Погода класна, ціни починають знижуватись. Мамки з дітьми, буйні підлітки і п’яні студенти вже сидять вдома)))
Я якраз така мамка з дітьми, яка їздить відпочивати у вересні)) З двох років старшого, який вже підліток. Діти щороку (якщо виходить поїхати) у вересні школу прогулюють, а вже у жовтні приходять. Чудовий оксамитовий сезон, навіть не знаю, що може не подобатися у такому відпочинку 😉 Теж погоджуюся, що найкращий час))
автор Розбещена цяточка • 1 час назад
как-то так.
Муж из Рима вернулся в понедельник - там капец

Пи Пи Пилюля• 1 час назад
Ответ дляРозбещена цяточка
Я живу в относительно курортном месте, так вот, за 4 года нормальная похода для купания была один раз))
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Ответ дляРозбещена цяточка
как-то так.
А на узбережжі? Погугліть скільки зараз.
автор Розбещена цяточка • 1 час назад
Ответ дляХомо_сапиенс
ну уже пошла почти неделя, погода меняется. На побережье жара чуть легче ощущается, но нужно быть мега осторожным под солнцем и во время купания
Якось так і живу• 9 минут назад
Також в Італії живу,озеро Гарда,зараз і в серпні буду ходити на місцевий пляж біля дому,а у вересні на море поїдемо,я також не люблю спеку страшенно і натовп людей,тому вересень для мене ідеальний час для відпочинку