Творческий типаж• сегодня в 11:32
Метро не резиновое
Лишь 1,3% киевлян смогли воспользоваться метро в качестве укрытия во время последнего массированного обстрела города. Эксперт Олег Попенко задает уместный вопрос: а что делать остальным? Почему в Киеве (да и в других городах) до сих пор нет надёжной системы защиты людей от ракетного террора? Не пора ли сделать выводы — на пятый год большой войны?
ПрипоРошенная• 1 час назад
Ответ дляАБВГДэшница
Наверное...если бы было известно наверное люди не находились в момент удара в эпицентре ..
Ну как же, тг каналы пишут и в 99% правильно, что ожидается массированный обстрел. А где будет эпицентр удара неизвестно, естественно. Многие просто никуда не ходят и сидят дома.
АБВГДэшница• 1 час назад
Ответ дляПрипоРошенная
Ну я не в Киеве, реально ходить просто некуда, да и толку, это доп.расход сил и энергии так жить просто невозможно :(
Пополняю_Карму• 36 минут назад
Ответ дляТворческий типаж
Украина не может закончить єту войну потому что не начинала ее.
Звісно, доберуться особисто до вас, інакше заспіваєте
Області пітьми• 29 минут назад
Ответ дляТворческий типаж
Кто думал?
пусть зеля свои дебаты предвобырное пересмотрит, что и кому он там обещал, и на коленях ползти и к путину ехать...
Чупа-чупс• 21 минуту назад
Ответ дляПрипоРошенная
За массированный да, а за отдельные от них атаки? Та же атака цироконами была через час примерно после отбоя, когда все уже вышли из укрытий и куда добежишь за 5 минут?
Недавние три атаки баллистикой в несколько ракет, тоже никуда не добежишь и заранее о них никак никто не мог знать.
И от цирконов спасёт только метро и то, не каждая станция, поэтому продолжается смертельная лотерея ((
Амбасадор щастя• 8 минут назад
Ответ дляТворческий типаж
Капитуляции не будет
маня, так от якби знати точно наперед , що ти крякнула б від кацапської ракети, а так же ні, фублі відробиш і здриснеш же
Семенівни сусідка• 8 минут назад
Ответ дляТворческий типаж
Другим будет полезно
У нас на массиве 5 укрытий. В одно,ещё с войны, не пускают, только для своих. 2 закрыты и жалобы меру не помогают. Паркинг закрыт и только для своих. По итогу одно и там надо прийти до тревоги и занять очередь, а иначе нет места. Так что карта ваша ни о чем.
Ваша прЭлесть• только что
Ответ дляПрипоРошенная
Я считаю, что все кто хочет быть в укрытии, тот уже нашел себе укрытие и способ до него добираться. Метро, паркинги, бомбоубежища и тд. Многие люди не хотят идти в укрытие ни при каких обстоятельствах.
Если бы оно было для всех рядом, и надежное, то шли бы намного больше. Это же касается всех подвергающихся рос.агрессии городов Украины, не только Киева. А то и метро мало где есть.
Пусть строят на каждом жилом квартале полноценное безопасное укрытие, с доступностью в пару минут от любого украинца.
А то пятый год, а воз и ныне там.