Щепотка_совести• сегодня в 16:36
Жалко пенсионеров ((
Сегодня видела такую картину как бабуля стояла возле холодильника с мороженым в магазине с подружкой. И говорит ей, смотри мороженое по 20 гривен, а другая отвечает. Дорого. Не буду покупать 🤦♀️
Дорого 20 гривен за мороженое ?! Какой же пиздец. Может настанет время когда люди не будут побираться и хотя бы смогут покупать продукты которые они хотят.
Пані з калабані• сегодня в 17:16
Ответ дляМоська-слон
я знаю, поэтому было удивительно, что на 30 - никого не нашлось
Наверное у Вас были особые требования, умения, конкретная профессия или возрастной ценз. Переучиться не так быстро и просто, и деньги на переквалификацию есть не у всех.
Моська-слон• сегодня в 17:18
Ответ дляПані з калабані
нет
элементарная работа кассира на 4 дня в неделю
всех очень впечатлило, что раз в неделю, нужно проверять дебиторку и напоминать некоторым, что хотелось бы от них денег получить
Зоя Жорівна• сегодня в 17:17
Ответ дляviter33
А може ще й тому, що при солідарний системі сьогоднішні пенсіонери отримують пенсії за рахунок податків зараз працюючих
І у 90% тем - ’Нах платити державі податки, краще собі ще одну квартиру куплю’.
А потім ’плач Ярославни’ про пенсіонера , морозиво за 20 грн і погану державу
То есть,если державе надо насильно слесаря на войну отправить,то она может власть употребить, а заставить бизнесмена платить налоги,то не хочет платить, и не надо?Так это у@@@ще,а не держава.
Зоя Жорівна• сегодня в 17:19
Ответ длягодовасик
У моих родителей хорошие пенсии. У папы 26т, у мамы 25. У свекрови 3300, так она всю жизнь на минималке
Хоть две жизни на минималке.Минималка должна обеспечивать базовые потребности человека.
Пані з калабані• сегодня в 17:19
Ответ дляМоська-слон
нет
И по возрасту ограничений не было? Тогда странно.
Пані з калабані• сегодня в 17:21
Ответ длягодовасик
Это у родителей зарплаты от 70 тыс были? Кем работали? обычно пенсии не больше 30-40 процентов от зарплаты.
Пані з калабані• сегодня в 17:22
Ответ дляЗоя Жорівна
Прожиточный минимум у нас ничего не обеспечивает, три тысячи это меньше необходимого для физического выживания.
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 17:24
Ответ дляПані з калабані
Около 60 это не 60, сейчас и в 60 не все могут на пенсию выйти, многим только в 63 или в 65 стажа хватает. Да и работать большинство продолжает, даже выйдя на пенсию. ведь зарплата плюс пенсия, уже можно прожить.
Даже если и работают после 60,то уже в статусе пенсионеров.Я вышла на пенсию в 60 лет.Написала около 60- это и 60 и 61 и 62,Вы хотите со мной пообщаться?Прямо заела вас цифра 60.
Кринжова баба• сегодня в 17:28
А мені не жалко.
Інфантильне покоління, яке прожило все життя ні за шо не відповідаючи...
- вони заробляли? ні. абсолютно пофігістично ставились до роботи.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
Абсолютно амебно просиділи все життя біля телевізора, а тепер бідні?
Вони з виходом на пенсію вже зайняли позицію ’нічого робити не буду, нехай діти няньчать’...
Таких людей не жаліти треба, це їх свідомий вибір.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
Кнопус• сегодня в 17:28
Ответ дляПані з калабані
Нет, это не так. Миллионы людей на своем уровне живут честно и честно работают. Не надо всех под одну гребенку.
Но рядом с ними живут воры. Только у нас не принято стучать на соседа,родственника или своего работодателя. А в той же Европе это в порядке вещей. Поэтому многие честно работающие, являются молчаливыми соучастниками.
У меня так же есть такие знакомые-честно работают,но видят как ворует руководство ,как обходят налоги,но жалуются и плачутся почему то мне,а не на горячую линию налоговой.
Зоя Жорівна• сегодня в 17:32
Ответ дляКринжова баба
А мені не жалко.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
Жопу вам в младенчестве не мыли или в школу вы ходили голая босая?Каким образом надо было в вас вкладываться?
люблю_тортики• сегодня в 17:34
Ответ дляЗоя Жорівна
Если государство живёт и существует за счёт налогов,то оно и должно позаботиться о том,чтобы предприниматели,бизнесмены,рабочие и даже советчицы эти налоги платили.Иначе какой смысл в существовании государства вообще?
В счастье элиты
Ух яка ж Я• сегодня в 17:37
Ответ дляКринжова баба
А мені не жалко.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
Какой бред.
Айболитная• сегодня в 17:42
Ответ дляПані з калабані
Не факт, что причина в нищете. Многие из того поколения жалеют себе что-то купить, мол деньги на ветер и баловство это. У меня тоже такие, ничего не купят кроме базовых продуктов, а если я им куплю, да тоже мороженое, начинаются причитания, что я мотовка и деньги пускаю на ветер, без этого можно обойтись, надо экономить. Причем пенсия у папы почти сравнялась с моей зарплатой, так как пенсии регулярно повышают, а зарплаты пять лет практически те же.
хорошо что у вашего папы такая хорошая пенсия.
у меня и у соседки по 3700 на нос,200 из которых добавили в марте.
так что радуйтесь.
Пані з калабані• сегодня в 17:42
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
нет, у знакомой муж до 63 работал, так как стажа не хватило. Работал часть стажа на частника, который как выяснилось налоги не платил. И не вошли годы. Многим сейчас не хватает стажа в 60 выйти.
А цифра завела из-за эйджизма, потому что о 60 летних пишут как о дремучих стариках .Мне через несколько лет 60, даже те, кто на 5-10 лет старше, полно знакомых, приятельниц,сотрудниц возраста 60-70 и у мужа на работе тоже, все еще работают, и во всем разбираются не хуже молодых.
Живчик-счастливчик• сегодня в 17:44
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ви знаєте, іноді все не так, як здається. Чоловік своїй матері кожен місяць надсилав гроші, а вона, як з´ясувалось, нічого не купувала, все складала. Причому це для якохсь майбутньої покупки чи для дітей, ні, це просто заради грошей. Щоб лежали
У очень многих нищих стариков потом сотни тысяч в матрасах находят!
Пані з калабані• сегодня в 17:46
Ответ дляАйболитная
так что радуйтесь.
У мамы такая же. Да и у папы сравнительно небольшая, это у меня зарплата маленькая(пять лет почти не повышают).
Ответ дляКринжова баба
А мені не жалко.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
- вони стежили за здоровʼям? ні.
- вони вкладались в дітей? теж ні.
- вони розвивались - ні.
- вони намагались стати кращими - ні.
ой яка ви не така, ну з вами то точно такого не трапиться, це ж вони дурні, а ви оон яка розумна
(це сарказм)
Айболитная• сегодня в 17:45
Ответ дляПані з калабані
да, всё познается в сравнении.
Ответ дляЗоя Жорівна
Вам не догодиш
Держава застосовує силу (відправляє слюсаря на війну) - погано
Держава не застосовує силу (не примушує платити податки) - погано
Зробіть тут опитування - ’хто сплачує податки із зданих в оренду квартир?’ - прозрієте від відповідей (думаю, максимум 10%)
То чого лити крокодилячі сльози про пенсіонерів ?
Айболитная• сегодня в 17:47
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так приходится копить ибо бесплатной медицины,тем более операций нет - всё измеряется в десятках тысяч.
заведите свой матрас и не завидуйте старикам.
Айболитная• сегодня в 17:50
Ответ дляviter33
Вам не догодиш
вы смотрите за теми,сильными мира сего, у которых десятки квартир сданы в аренду,а не на простых людей,которые потеснились чтобы сдать бабкин хрущ.
Зоя Жорівна• сегодня в 17:50
Ответ дляviter33
Вам не догодиш
Ваши дешёвые манипуляции на меня не подействуют
Ответ дляАйболитная
А що це змінює?
Ні один, ні другий податки не платять
Тому пенсіонери отримують пенсію 5000 і не можуть собі купити морозиво
Ні один, ні другий податки не платять
Айболитная• сегодня в 17:52
Ответ дляПані з калабані
те,что в 60-70 работают хорошо пристроили свои жеппы и не перетруждаются. их попробуй ещё выгони...вместе со столами с работы выносят.
Айболитная• сегодня в 17:54
Ответ дляviter33
А що це змінює?
Ні один, ні другий податки не платять
я там выше писала : не 5000, а 3700 .200 добавили в этом марте.
Пані з калабані• сегодня в 17:57
Ответ дляАйболитная
Да ладно, посмотрите вокруг. 90 процентов уборщиц, дворников, санитарок в больницах, нянечек в детсадах - люди пенсионного возраста. Это по-Вашему не перетруждаются? Кассиров в супермаркетах тоже много пенсионерок.
Да и на более квалифицированных работах, там где образование надо, а зарплаты 6700-10000, кто будет работать , если не пенсионеры? Не идет молодежь, вакансии годами висят.
Айболитная• сегодня в 17:57
Ответ дляПані з калабані
в своей Форе не видела ни одной за многие годы.
а вот соседка в 60+ работает в школе техничкой.
кто где мог -там и устроился.
Сегодня сержусь• сегодня в 17:57
Здесь не настанет, тут скорее их утилизирует то, что при власти, ведь его потужные пенсы далеко не в Украине и живут на бабло, за которое это чмо продало Украину