Щепотка_совести• сегодня в 16:36
Жалко пенсионеров ((
Сегодня видела такую картину как бабуля стояла возле холодильника с мороженым в магазине с подружкой. И говорит ей, смотри мороженое по 20 гривен, а другая отвечает. Дорого. Не буду покупать 🤦♀️
Дорого 20 гривен за мороженое ?! Какой же пиздец. Может настанет время когда люди не будут побираться и хотя бы смогут покупать продукты которые они хотят.
Кнопус• 2 часа назад
Ответ дляМоська-слон
т.е. вы наивно верите, что если бы всеработали честно и в белую у нас было бы лучше? при наличии все же миндичей хуиндичей, при этом
которые воровали бы с этих приходов в казну не по три миллиарда, а по пять?
Естественно. Если бы все работали честно, то у воров на верху бы не было бы шанса там удержаться Их бы оттуда погнали сраной метлой,как только узнали.Или на столбах развесили.
А так удобная для каждого власть,кроме тех,кто не может воровать -пенсионеры и другие незащищённые.
Моська-слон• 2 часа назад
Ответ дляКнопус
Власть выбираете вы, удобную вам.Вы разрешаете воровать властям, а они закрывают глаза на ваше воровство.
В итоге каждый ворует на своем уровне.
Ещё скажите что это не так.Тут только прикроют какую то лазейку,так вой на Советчице до небес.Как та-,меня налоговая будет контролировать 🤣🤣🤣
В итоге каждый ворует на своем уровне.
я не выбирала ЭТУ власть
и еще 27%
а живу, к сожалению, вместе с ними и с миндичами, и с 73% другими, которые считают, что нужно еще налогов побольше и ьтарифы можно поднять на ЖКХ
зато, когда квакнули про проезд в 30 гривен - случилась массовая истерия
и еще 27%
Моська-слон• 2 часа назад
Ответ дляДоктор Варвар
Змініть державу і не іпіть нікому мозок. Можна було відразу з цього тему і почати, а не з мороженки
за чей счет сей банкет?
вы оплатите смену державы? думаю, автор не откажется
Кнопус• 2 часа назад
Ответ дляМоська-слон
я не выбирала ЭТУ власть
и еще 27%
Ну так выбрали остальные-ваши родители, дети, коллеги, друзья и т. д. Почему не провели среди них воспитательнуо-разьяснительную работу?
Ответ дляЩепотка_совести
Потому что наше обозревшее государство, ворует миллионы, а бабок и дедок списывают как только они ушли на пенсию. Была бы их воля всех бы уже уничтожили. Да не могут, поэтому издеваются.
А може ще й тому, що при солідарний системі сьогоднішні пенсіонери отримують пенсії за рахунок податків зараз працюючих
І у 90% тем - ’Нах платити державі податки, краще собі ще одну квартиру куплю’.
А потім ’плач Ярославни’ про пенсіонера , морозиво за 20 грн і погану державу
Моська-слон• 2 часа назад
Ответ дляКнопус
мои родители тоже слабоумием не страдают
коллеги? серьезно? я должна проводить с кем-то разъяснительную работу? тем более, если человек обделен умственно и не понимает элементарного?
вы много чего проводите? или только здесь можете клепать подобные ’советы’?
Доктор Варвар• 2 часа назад
Ответ дляМоська-слон
за чей счет сей банкет?
А що ботам малувато платять?
Балаболка• 2 часа назад
Ответ дляviter33
На пенсии прокуроров и судей при этом хватает
И на миллионные зарплаты
Только не хватает на бедных пенсионеров налогов ? Да ?
Нужно платить больше налогов, а то Ермак не достроил парк в династии
И на миллионные зарплаты
Моська-слон• 2 часа назад
Ответ дляДоктор Варвар
А що ботам малувато платять?
понятия не имею сколько платят ботам
Кнопус• 2 часа назад
Ответ дляМоська-слон
Советы я никому не даю. У каждого своя голова. Я называю причины,которые ’жалельщики’ не хотят видеть.
Ответ дляБалаболка
И на миллионные зарплаты
Так, це є
Можна змінити це зміною законів (компетенція ВР)
Але усі питання - до виборців, що обрали цю ВР
П.С. якщо віддати усю з/п суддів пенсіонерам - вийде добавка по 100 грн/міс
Интимная• 2 часа назад
Ответ дляКнопус
Ну так кто виноват что их дети и внуки - предприниматели, наемные рабочие, бизнесмены,даже советчицы, и другие хитрожопые категории граждан не желают платить налоги.Конверты,всевозможные схемы...,а потом жалко
Государство живёт и существует за счёт налогов.С неба деньги не падают.
И это нормально, по-вашему? Что оно существует только за счёт налогов? Пусть ищет другие источники доходов тоже.
люблю_тортики• 2 часа назад
как можно кричать ,,слава украине’, когда так издеваются над слабыми и немощными....
Щепотка_совести
• 2 часа назад
Ответ длялюблю_тортики
Это кричат потужные.
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляБалаболка
Они и так подтягиваются каждый месяц и год
Но, от этого пенсии особо не меняются
Да нет, не до такой степени. В 2-3 раза все подорожало за 5 лет, не в 10.
Балаболка• 2 часа назад
Ответ дляviter33
Так, це є
Если бы люди что-то решали выборами, их бы просто не пустили голосовать
Я знаю сотни честных людей, но они никогда не попадут в ВР
Знаете почему ?
У них нет денег, что бы их фамилия, биография или программа доносилась до избирателя
Априори, никогда честных людей в ВР не будет, потому что в каждого вкладывают миллионы, что бы его хоть в лицо помнили, это огромные пиар компании, которые финансируют богатые, а не бедные
Знаете почему ?
Ответ дляБалаболка
Мне так же жалко пенсионеров
Я понимаю о чем вы, автор
Мне шоколад горячий длрого, я часто пью. Намешала сама крахмал молоко и какао, еще и сахара меньше.
Теперь варю дещевле.
Мороженое это в идеале молоко сказал вода, ну может какая или масса с ароматом клубники и красители. Все это замороженной.
Теперь варю дещевле.
Балаболка• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Не знаб что в том мороженое полезного. Старики и заболеть могут. На зуьыплохо,на желудок плохо.
Это не ваше дело, что полезного
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляКнопус
В итоге каждый ворует на своем уровне.
Нет, это не так. Миллионы людей на своем уровне живут честно и честно работают. Не надо всех под одну гребенку.
Зоя Жорівна• 2 часа назад
Ответ дляКнопус
Если государство живёт и существует за счёт налогов,то оно и должно позаботиться о том,чтобы предприниматели,бизнесмены,рабочие и даже советчицы эти налоги платили.Иначе какой смысл в существовании государства вообще?
Chaterbox• 2 часа назад
Мне тоже было жалко маму, она что работала, что на пенсии-денег не хватало
Я отправляла ей посильную сумму, а мама на продукты не тратила, выбирала что подешевле, шмотки/обувь не покупала(я покупала сверху или когда уже критично надо), ремонты-это не для нее вообще
Зато гербалайфы/бады вместо посещения доктора и реальных препаратов-да!
Одолжить подруге в долг и не суметь получить деньги обратно-да!
Совать деньги тем, кто сам себе может зарабортать(дети маминого мужа, с руками-ногами)-да!
Шиконуть на поездке-да! Летать в Египте на экскурсию на самолете-да!
Так шо, звыняйте, оплачиваю прям критические потребности (ремонт-сумма, крупная покупка-сумма, стационар-сумма), никаких наличных и переводов, хватит
годовасик• 2 часа назад
Ответ дляЩепотка_совести
У моих родителей хорошие пенсии. У папы 26т, у мамы 25. У свекрови 3300, так она всю жизнь на минималке
Щепотка_совести
• 2 часа назад
Ответ дляChaterbox
К чему ваша мать к бабкам из магазина и остальным пенсионерам?
Балаболка• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Теперь варю дещевле.
Вы пенсионерка ?
Chaterbox• 2 часа назад
Ответ дляЩепотка_совести
К тому, что вы не знаете как те бабки живут
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Почему это не пенсионеры?Многие женщины вышли на пенсию в 60 лет и раньше.
Около 60 это не 60, сейчас и в 60 не все могут на пенсию выйти, многим только в 63 или в 65 стажа хватает. Да и работать большинство продолжает, даже выйдя на пенсию. ведь зарплата плюс пенсия, уже можно прожить.
Ответ дляБалаболка
Моё предложение, убрать стотысячные пенсии прокурора и судьи, и миллионы зарплаты директов укрпочты и подобного
Таких зарплат в гос нет даже в богатых странах
И поставить реальный минимальный порог пенсии, хотя бы тысяч 10
А максимальный пусть 40
Но, кто меня послушает ?
А максимальный пусть 40
Но, кто меня послушает ?
Ну да и кто почтойбудет руководить? Это как ьф всегда начальника платят много. И кто в судьи пойдёт извините учиться долго и нудно, еще и кого замудил криминал могут угрожать.
Балаболка• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Найдут кто, не переживайте за это
Глядишь и честный человек согласится