Щепотка_совести• 03 июля в 16:36
Жалко пенсионеров ((
Сегодня видела такую картину как бабуля стояла возле холодильника с мороженым в магазине с подружкой. И говорит ей, смотри мороженое по 20 гривен, а другая отвечает. Дорого. Не буду покупать 🤦♀️
Дорого 20 гривен за мороженое ?! Какой же пиздец. Может настанет время когда люди не будут побираться и хотя бы смогут покупать продукты которые они хотят.
Пані з калабані• 03 июля в 16:50
Ответ дляБалаболка
Моё предложение, убрать стотысячные пенсии прокурора и судьи, и миллионы зарплаты директов укрпочты и подобного
Таких зарплат в гос нет даже в богатых странах
И поставить реальный минимальный порог пенсии, хотя бы тысяч 10
А максимальный пусть 40
Но, кто меня послушает ?
А максимальный пусть 40
Но, кто меня послушает ?
Как можно при минимальных зарплатах 6700 сделать пенсию 10 тыс? Люди чтоб эти 6700 получить 184 часа в месяц работают.
ЖенаАйтишнеГа• 03 июля в 16:50
Ответ дляТарабарщина
Очень грустно. У бабушки тоже был момент когда она застряла в ценах, т е на каком то этапе ты теряешь связь с реальностью, ее шокировали реальные, и мы говорили все все стоит меньше. Сейчас мама такая же, как рассказываю типа билет на концерт дешево, 600 грн, потому что средняя цена уже 1000+, а она тоже говорит ничего себе дешево
Вообще старость такая ужасная и не справедливая, когда попадаются рилсы как выглядели мои родители в 90х, так грустно. Все были цветущие секси фигуры, а потом все дряхлеет, мама плохо слышит плохо видит, хромает, ой, короче
Сколько лет вашей маме?Около 60 ?
Сижу_и_плачу• 03 июля в 16:51
Ответ дляПанна Кота
Удалено администрацией...
Это не на уровне - помогай. Это о гуманном отношении государства к своему народу. У нас этого нет. Есть воровство, олигархат, выпускают под миллионные заставы тех, кого по законам военного времени нудно ставить к стенке. Поэтому и жируют миллиардеры, что бабки еле выживают. дерьмо страна, если честно. Как и весь бывший тоталитарный эсэрэсэр
Пані з калабані• 03 июля в 16:51
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сколько лет вашей маме?Около 60 ?
Вы что? Около 60 это еще работающие, не пенсионеры и не старые, чтоб не понимать. Думаю автор этого поста про 80-85 летнюю пишет.
Щепотка_совести
• 03 июля в 16:51
Ответ дляПані з калабані
А как можно жить на 6700 ? Как ? С такими ценами просто на продукты ? Что за зарплаты такие?
Кнопус• 03 июля в 16:52
Ответ дляТарабарщина
Ой да, это хитрожопые граждане виноваты, а не миндичи. Могли бы красть больше, недополучают, бедняги
Хотела написать про Миндича,да забыла Это сейчас основное оправдание у всех хитрожопых.
Не будет Миндича,будет еще какой Хуиндич.Главное оправдать себя и нихрена не платить.😉
Моська-слон• 03 июля в 16:52
Ответ дляКнопус
Ну так кто виноват что их дети и внуки - предприниматели, наемные рабочие, бизнесмены,даже советчицы, и другие хитрожопые категории граждан не желают платить налоги.Конверты,всевозможные схемы...,а потом жалко
Государство живёт и существует за счёт налогов.С неба деньги не падают.
прежде всего, государство существует в правовом поле
а то НДС на фопы положим еще, а новый транш в пару миллиардов - себе в карман
именно поэтому мелкий бизнес тоже выживает, как может и как считает нужным
вот я за квартиру плачу всегда, много много лет. дом - мой ровесник. думаете у нас в доме ХОТЬ раз был капитальный ремонт?
а у нас 760 квартир
это ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ грн ЕЖЕМЕСЯЧНО только по графе - утримання, с учетом неплательщиков
не поверю, что они не могут лифт новый купить куда нужно за два миллиона или крышу перестилить за 20, про трубы, электрику и прочее - вообще можно не заикатьсЯ
а вам зарплаты в конвертах не угодили
а у нас 760 квартир
а вам зарплаты в конвертах не угодили
Балаболка• 03 июля в 16:53
Ответ дляПані з калабані
Логично, что под этот порог подтянется и остальное
Тема то про пенсионеров, а не про работающих
Как возможно, что бы разница в зарплате минимальной и избранных в гос структурах, отличалась в 50-60 раз
Как ?
Пані з калабані• 03 июля в 16:54
Ответ дляЩепотка_совести
Тарифная сетка в бюджете, ставка первого разряда 3400 грн. И до 14 разряда меньше минималки. А ведь разряда с 9 это специалисты с высшим. И у них ставки меньше минимума. Тем у кого вместе с надбавками выходит меньше минимальной, до нее доплатят, конечно.
Моська-слон• 03 июля в 16:53
Ответ дляТарабарщина
Грустно звучит. У меня свекры чуть моложе и вдвоем еще, самостоятельные и как-то еще держатся бодрячком
А папа умер и мама одна осталась и старше и при том что она фоне одногодок она тоже еще огого, все равно потеряна и видно что сдает и тяжело это все наблюдать
грустнее было бы, если бы не могла содержать
и они бы нищенствовали
Кнопус• 03 июля в 16:54
Ответ дляМоська-слон
а у нас 760 квартир
а вам зарплаты в конвертах не угодили
а у нас 760 квартир
а вам зарплаты в конвертах не угодили
Я и не сомневалась, что сейчас пойдут оправдания, и кивание на плохую власть. Прогнозируемо
Всё в духе украинского менталитета.
Моська-слон• 03 июля в 16:54
Ответ дляБалаболка
А максимальный пусть 40
Но, кто меня послушает ?
А максимальный пусть 40
Но, кто меня послушает ?
и премии в укрзализнице по миллиону гривен
при отсутсвии кондиционеров в вагонах в 40ка градусную жару летом
Моська-слон• 03 июля в 16:54
Ответ дляПані з калабані
Да у меня зарплата маленькая, 10 тыс грн.
регионы?
Щепотка_совести
• 03 июля в 16:54
Ответ дляКнопус
Всё в духе украинского менталитета.
Эммм, а у нас чудесная власть? Вам прекрасно живется ? Вашим пенсионерам? Все устраивает?
Пані з калабані• 03 июля в 16:55
Ответ дляБалаболка
Как ?
Тогда и цены подтянутся, будет буханка хлеба не 30, а 300.
Пані з калабані• 03 июля в 16:55
Ответ дляМоська-слон
регионы?
Не Киев. Хотя и в Киеве такие зарплаты встречаются.
Моська-слон• 03 июля в 16:56
Ответ дляПані з калабані
удивительно, предалагала тут работу недавно на 30 тыс - никто не заинтересовался, вернее нет, одна барышня, но она в другом городе, к сожалению
все остальный отписавшиеся - говном изошли
а вы про 6700 грн зарплату
Щепотка_совести
• 03 июля в 16:56
Ответ дляПані з калабані
Она и так будет по 300 , через пару лет , но зарплаты и пенсии они поднимут на 100 гривен 🤦♀️
Моська-слон• 03 июля в 16:56
Ответ дляСижу_и_плачу
вот просто 100%
Моська-слон• 03 июля в 16:58
Ответ дляКнопус
т.е. вы наивно верите, что если бы всеработали честно и в белую у нас было бы лучше? при наличии все же миндичей хуиндичей, при этом
которые воровали бы с этих приходов в казну не по три миллиарда, а по пять?
Сколько_мне_лет?• 03 июля в 16:58
Ответ дляПенек Возмездия
Здоровее будут. Купят 200 г клубники а не ту гадость за 20 грн.
Не хотят они клубники. Они хотят то, что они хотят.
Балаболка• 03 июля в 16:58
Ответ дляПані з калабані
Они и так подтягиваются каждый месяц и год
Но, от этого пенсии особо не меняются
Кнопус• 03 июля в 16:59
Ответ дляЩепотка_совести
Власть выбираете вы, удобную вам.Вы разрешаете воровать властям, а они закрывают глаза на ваше воровство.
В итоге каждый ворует на своем уровне.
Ещё скажите что это не так.Тут только прикроют какую то лазейку,так вой на Советчице до небес.Как та-,меня налоговая будет контролировать 🤣🤣🤣
В итоге каждый ворует на своем уровне.
Доктор Варвар• 03 июля в 16:59
Ответ дляЩепотка_совести
Потому что наше обозревшее государство, ворует миллионы, а бабок и дедок списывают как только они ушли на пенсию. Была бы их воля всех бы уже уничтожили. Да не могут, поэтому издеваются.
Змініть державу і не іпіть нікому мозок. Можна було відразу з цього тему і почати, а не з мороженки
Моська-слон• 03 июля в 16:59
Ответ дляПані з калабані
да да
еще прикрепите зарплату военного, который при этом вне штата
и не на боевых
ЖенаАйтишнеГа• 03 июля в 17:00
Ответ дляПані з калабані
Почему это не пенсионеры?Многие женщины вышли на пенсию в 60 лет и раньше.
Моська-слон• 03 июля в 17:00
Ответ дляПані з калабані
я знаю, поэтому было удивительно, что на 30 - никого не нашлось
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ви знаєте, іноді все не так, як здається. Чоловік своїй матері кожен місяць надсилав гроші, а вона, як з´ясувалось, нічого не купувала, все складала. Причому це для якохсь майбутньої покупки чи для дітей, ні, це просто заради грошей. Щоб лежали
Ще не найгірший варіант
Моя мама купувала усілякий вкрай сумнівний мотлох і БАДи