Добрый вечер,
Девочки, подскажите. С ортопедической точки зрения я купила неправильный размер?
У дочки сейчас ножка 15,3, я соблазнилась на хор цену и купила босоножки со стелькой 16,5см (меньшего не было, да и я посчитала, что на лето как раз подойдут). Фото на ножке приложила. Ортопеды настойчиво рекомендуют покупать обувь по размеру, но в то же время и запас должен быть 0,5...1 см, а на ноге наша обновка огромная... Ведь это летняя обувь и наверное 0,5 см запас должен быть максимум, да? Короче, я запуталась.
Предыдущие босоножки покупали только с примеркой в магазе и по размеру, не через инет.
Вопрос в чем, думаю, искать обмен на меньший размер или все ок, будем ждать лета)))? Как вы считаете?
Спасибо!
Смешнюча• 25 марта 2014
пока у Вас дочка начнет их носить будет как раз то что нужно. не переживайте
НуПогоди!• 25 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
в прошлом году мой ребенок в босоножках ходила с начала мая, вряд ли за месяц нога на целый см вырастет, может к концу лета...
Смешнюча• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_612
у нас выросла. мы за лето 2 пары покупали
Смешнюча• 25 марта 2014
Ответ дляmamba:)
Я бы не меняла. Купите меньшего размера, вдруг не хватит до конца лета, будете носить эти. А продать всегда успеете, даже в начале следующего лета
+1000
Кашпо• 25 марта 2014
У ребенка за зиму нога выросла?
Ситуация за два месяца поменятся может резко- вырастет нога весной, и летом отлично впишется в Ваши босоножки. Не спешите сейчас покупать меньшие(именно с ними можете пролететь).
Ответ дляКашпо
У ребенка за зиму нога выросла?
ок, спасибо! подождем лета ,а там видно будет))
прошлым летом носили 2 пары босоножек, 22 и 23р (22 уже в конце июля был мал, при ходьбе пальчик выглядывал за босоножки))) ), сейчас носим ботиночки весенние 25р.