Щастя-здоровля• 04 июля в 19:21
Кто принимал антидепрессанты, опишите ваше до/после
Все было критично или вы чисто «немного нервничали»?
Кусюче сонечко• 04 июля в 19:22
Нормально зашла, было спокойно, без накручивания, но и эмоций не было, либидо пропало в ноль.
Щастя-здоровля
• 04 июля в 19:28
Ответ дляКусюче сонечко
А почему начали принимать вообще? Что стало причиной?
Кусюче сонечко• 04 июля в 19:29
Ответ дляЩастя-здоровля
Из за тревожности и подавленности, ничего не хотела, не могла. Но в основном из за тревожности
Щастя-здоровля
• 04 июля в 19:29
Ответ дляКусюче сонечко
Я имею ввиду насколько все было критично, вы могли без ад выбраться?
Вареничніца• 04 июля в 19:37
Без АД я рыдала, не спала ночами. Но у меня стресс на стрессе был. Когда я пришла к неврологу, она сказала, что без АД я не справлюсь или нужно выезжать.
ПоЗиТиВнАя• 04 июля в 19:38
Ответ дляВероятненько
Полочки от всех которые пробовала хреновые. Никакого либидо, ничего
А когда в депрессии были, либидо отличное? Это же о депрессии, когда ничего не хочется
Вероятненько• 04 июля в 19:40
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Чувствуешь себя живее все равно чем после антидепрессантов
Щастя-здоровля
• 04 июля в 19:51
Ответ дляВареничніца
Как быстро помогло и какой ад?
Вареничніца• 04 июля в 19:57
Ответ дляЩастя-здоровля
Как быстро помогло и какой ад?
Мне психотерапевт назначила АД на полгода. Было много побочек, и когда доктор уменьшила дозу, то симптомы все вернулись. Обратилась к другому психотерапевту. Поменяла АД, ярко выраженных побочек нет. Стала спать, и на взрывы уже нп так остро реагирую. На новом АД около полугода.
Щастя-здоровля
• 04 июля в 20:00
Ответ дляВареничніца
А первые улучшения когда появились?
Вареничніца• 04 июля в 20:01
Ответ дляЩастя-здоровля
А первые улучшения когда появились?
Месяца через 2. Симбия 30 мг. 3 раза в день
Кусюче сонечко• 04 июля в 20:07
Ответ дляЩастя-здоровля
Нет, не могла, это давно длилось, очень мешало жить, принимать решения, вообще вести какую то социальную жизнь
Голодаю• 04 июля в 20:12
Якби я «чисто немного нервничала», то явно впоралась би сама. Важко переживала втрату. За півтора року та з роботою з психологами так і не вийшло прийти в себе, на жаль. У висновку психіатр, рецепт на есциталопрам, сім місяців на таблетках і вже чотири місяці без них. Так, стан вже нормальний. Чи буде так і далі, не знаю - подивимось.
Всіх підсаджую• 04 июля в 20:32
Було критично я буквально була на грані суїциду, приймаю вже 2 роки, вони як вітамінки, як знеболювальне, болі я вже не відчуваю але і хорошого теж нічо нема. Пропали всі емоції, стала як робот, лібідо на нулі. Нічого не хочеться, і не можеться. Бажання померти теж не пройшло. Але тої страшної болі вже нема, так. І то я не впевнена що це результат прийому АД, може це просто час пройшов. Приймаю сертралін 100 мг і оланзапін 5 мг.