Кашка-маняшка• сегодня в 14:04

Какой соус лучше всего дополнит пасту с морепродуктами?

Я готовлю пасту с морепродуктами и задумалась, какой соус больше подойдёт, сливочный или томатный?
ОбережнаЯ• сегодня в 14:04
Чаще всего как раз мешают сливки с томатным соусом

Ангел-предохранитель• сегодня в 14:05
Вершковий.
Затишне кубло• сегодня в 14:06
Сливочный конечно
Маю сечі• сегодня в 14:07
И тот и тот хорошо. Просто зависит, что Вы любите больше. Я люблю больше томатный
Покорительная• сегодня в 14:08
Сливочный, чесночный, или азиатский, соевый.
Бешене сарі• сегодня в 14:08
Вершковий. І пармезану додати
Пік Антна• сегодня в 14:12
Не добавляйте никакой соус
Вы на какой стадии сейчас приготовления?
смотрите, если хотите вкусно, ТО:
берете чесночек, обжариваете его слегка в масле, не дав ему подгореть, буквально минутку, после кидаете в это масло и к чесноку морепродукты. Ориентир полуготовности, подлейте немного белого вина - и включите хороший огонь, что бы алкоголь выпарился и сразу после этого - если любите томатный соус - то можете в сковородку докинуть мелкие помидорки, порезанные на пополам или четвертанутые ;-)
в конце докидываете петрушки немного и все будет шикарно
П.С. можете кинуть острый перчик - если такое дело любит
П.П.С. я 15 лет в ресторане в Италии работаю, не доливайте никакие соусы!!!! не портите пасту
ИНЬэтовамниЯНЬ• сегодня в 14:12
Томатный
Вообще паста не сочетается с морепродуктами и сливочным соусом, тем более там лишний сыр
Пік Антна• сегодня в 14:12
Ответ дляБешене сарі
Вершковий. І пармезану додати
Какой пармезан в морепродукты???

Бешене сарі• сегодня в 14:17
Ответ дляПік Антна
Какой пармезан в морепродукты???
Натертий
всемВсёИмного• сегодня в 14:18
Унагі.
культУра• сегодня в 14:18
Ответ дляПік Антна
Не добавляйте никакой соус
смотрите, если хотите вкусно, ТО:
Хреновый вы повар- чеснок надо было через пару минут выбросить. Он свое отработал
всемВсёИмного• сегодня в 14:22
Ответ длякультУра
Ви помиляєтесь. Часник в маслі пастою у вині готується 2-3 хв. Це треба робити швидко.
Пік Антна• сегодня в 14:25
Ответ дляБешене сарі
Натертий
Пармезан перебьет вкус креветок, мидий, кальмаров или рыбы...
молочные продукты и морепродукты не дополняют друг друга, они перебивают друг друга...
Маю сечі• сегодня в 14:27
Ответ дляБешене сарі
Вершковий. І пармезану додати
Вас бы за такой рецепт в Италии побили бы 😂
Пік Антна• сегодня в 14:29
Ответ длякультУра
Та что Вы говорите?? Вам наверное виднее ;-)))
Мы делаем пасту с морепродуктами - а в такой ситуации, если чеснок не подгорел изначально, его спокойно оставляют до самого конца, таким образом до самого конца приготовки он будет продолжать понемногу отдавать аромат маслу и ’соусу’
Пік Антна• сегодня в 14:32
я даже больше скажу, в данной ситуации с морепродуктами - если хотите поизголяться, оставьте чеснок ’в одежке’ - в кожуре и придавите его перед тем, как класть в масло, что бы он треснул - будет еще вкуснее