Соображалочка• 07 июля в 09:27
Девочки, помогите взглядом со стороны
Хочу потихоньку купить всё, что нужно, но сразу всё не потяну. Как бы вы распределили покупки?
Что бы вы купили в первую очередь, в один день?
* средство для мытья посуды + губки/тряпочки;
* расчёску;
* новую кружку.
Что можно оставить на следующий раз?
* бальзам/кондиционер для волос;
* несмывашку (масло, крем или Gliss Kur);
* что-нибудь из косметики;
* скраб для лица.
Что вообще пока не срочно?
* одежду/обувь;
* тарелки, ложки и другую посуду;
* гель для интимной гигиены (пока пользуюсь обычным гелем для душа, поэтому не горит).
Как бы сделали вы? Что обязательно купили бы сразу, а что спокойно подождёт?
* расчёску;
* новую кружку.
Что можно оставить на следующий раз?
* бальзам/кондиционер для волос;
* что-нибудь из косметики;
* скраб для лица.
Что вообще пока не срочно?
* одежду/обувь;
* тарелки, ложки и другую посуду;
Соображалочка
• 07 июля в 09:56
Ответ дляАноним_1859
Если ничего из этого нет, то-расческу, кондиционер и одежду/обувь, чтоб нормально выглядеть и кружку еще для кофе, остальное по мере поступления средств
Спасибо. 😊 Вот как раз такой вариант распределения мне и был интересен. У всех приоритеты разные, поэтому и решила спросить.
Соображалочка
• 07 июля в 09:58
Ответ дляАноним_1859
Спасибо. 😊 А вы расчёску, кондиционер и одежду/обувь купили бы всё в один день или всё-таки разделили на несколько покупок? И кружку тоже сразу вместе с этим или уже потом?
И, кстати, раз заговорили о кондиционерах 😊 Посоветуйте, пожалуйста, каким пользуетесь и какой вам действительно нравится?
Соображалочка
• 07 июля в 10:02
Ответ дляТоптунша
Дилемма... Либо помыть посуду тряпочкой, либо расчесать голову расческой...
У Вас основная проблема не финансовая, отнюдь.
Спасибо за диагноз. 😊 Но вопрос был не о моих проблемах, а о том, как бы вы распределили покупки. Если нечего ответить по теме — ничего страшного.
Аноним_1859• 07 июля в 10:03
Ответ дляСоображалочка
Если есть деньги то сразу, да, если я нормально выгляжу то лучше себя чувствую и есть желание что-то еще делать типа гулять, работать, учиться. Кондиционер надо же для типа волос подбирать индивидуально, у меня с айхерба в основном натуральные с кокосом.
ЗновЗдоров• 07 июля в 10:04
Ответ дляБез образів
а если человек ограничен в материальных средствах?
то він самостійно не може вирішити, що для нього має найвищий пріоритет?
Соображалочка
• 07 июля в 10:04
Ответ дляТоптунша
Интересно, как простой вопрос о порядке покупок превратился в обсуждение моей личности. 😊 Видимо, тема действительно зацепила.
ЗновЗдоров• 07 июля в 10:04
Ответ дляСоображалочка
Наверное, ни то ни другое. 😊 Просто у всех разные приоритеты и способы планировать покупки.
так і застосуйте свій
Соображалочка
• 07 июля в 10:06
Ответ дляВорожу на каві
Купила бы то чего нет совсем. Средство для посуды и тряпку в первую очередь, боюсь тараканов.
Спасибо. 😊 Значит, средство для посуды и тряпочки — в первый день. А из остального что бы купили следующим, если постепенно, а не всё сразу?
Альфред Шнитке• 07 июля в 10:07
Ну самые базовые вещи, это ср-во для посуды + губки, расческа и бальзам-кондиционер. Все остальное может и подождать, вы же явно не голая ходите пока.
Соображалочка
• 07 июля в 10:08
Ответ дляМорковна
Расческу можно и нужно мыть. Моим расческам 10+ лет.
Согласна, расчёски мыть нужно. 😊 Но я имела в виду не срок службы, а если хочется обновить или старая уже не устраивает.
Соображалочка
• 07 июля в 10:12
Ответ дляЇжак в панчохах
Так ценовая категория разная...если бы у меня не было обуви, купила бы её, если обувь есть, на эти деньги можно купить всю остальную мелочевку, кружку, гели, шампуни, губки и тряпочки...
Спасибо. 😊 Логично. Если обувь действительно нужна, то она, конечно, в приоритете. А если обувь пока есть, то какую из этой мелочёвки вы бы купили самой первой? Интересно, у всех она разная.
Їжак в панчохах• 07 июля в 10:14
Ответ дляСоображалочка
Я ответила в комменте номер 30.
Соображалочка
• 07 июля в 10:14
Ответ дляДівчина Гілмор
Тоді миюче і губки
Дякую. 😊 Бачу, що засіб для миття посуду й губки поки що лідирують. Цікаво, а що б ви купили вже наступним після них?
Соображалочка
• 07 июля в 10:16
Ответ дляБойова
Здесь у тех кто травит автора- такого не бывает
Им бы пукнуть погромче. Чтоб их хоть кто-то заметил
Спасибо за поддержку. 😊 Да ничего страшного, форум без разных мнений не форум. Просто хотелось обсудить очередность покупок, а не устраивать конкурс по остроумию. 😄
Бойова• 07 июля в 10:16
Ответ дляСоображалочка
Чашку)
Чтоб по утрам радовала
Соображалочка
• 07 июля в 10:18
Ответ дляБойова
Тогда первая чашка должна быть.
Только самая красивая
😂 Вот это мне нравится! Тогда, пожалуй, чашка автоматически поднимается в рейтинге. Тем более кофе из любимой кружки почему-то всегда вкуснее. ☕😊
Бойова• 07 июля в 10:18
Ответ дляСоображалочка
Я такое с жпт чатом обсуждаю. Я у него всегда молодец
Соображалочка
• 07 июля в 10:20
Ответ дляБойова
Берите так как вы расписали
Спасибо. 😊 Наверное, так и сделаю. Всё-таки постепенно покупать мне сейчас спокойнее, чем пытаться взять всё сразу.
Бойова• 07 июля в 10:21
Ответ дляСоображалочка
Я сейчас в жопе, вечные переезды, но чашка для кофе аж 6 штук
Притом что купила заграницей, разбила, больше не было и нашла такие же в родном городе.
Соображалочка
• 07 июля в 10:21
Ответ дляпобольшомусекретику
Я распределяла бы с дохода, вот скажем есть ЗП, сколько в сумме по заработку у всех по разному, скажем 18000 грн.
6000 грн. - коммунальные. (это всё банковская карта) + пополнение моб. счета из этой же суммы.
6000 грн. - продукты.
4000 грн. - остаток +|- на личные вещи, которые необходимы в этом месяце.
2000 грн. - осталось.
А в следующую ЗП можно ещё что-то необходимое докупить.
Это только пример от предполагаемой суммы.
Если конечно жить одной
6000 грн. - продукты.
2000 грн. - осталось.
Если конечно жить одной
Спасибо. 😊 В целом тоже стараюсь так планировать. Просто интересно было, как другие распределили бы именно этот список: что купили бы в первую очередь, а что спокойно перенесли бы на следующую зарплату.
Соображалочка
• 07 июля в 10:23
Ответ дляЇжак в панчохах
При условии, что у меня и так всё есть из этого списка, но деньги потратить надо?
1. Быт химия, гели, моющие, тряпочки, умывалки и прочее, расчёску туда же..
2. Посуду, кружки, ложки, тарелки.
3. Обувь, одежду, потому что для этого мне нужно больше времени на выбрать, посмотреть, подумать надо ли и что надо
2. Посуду, кружки, ложки, тарелки.
Спасибо. 😊 Да, примерно такой принцип я и имела в виду. То есть сначала бытовые мелочи, потом посуда, а одежда и обувь уже в последнюю очередь. Интересно было сравнить, у кого какой порядок получается.
Їжак в панчохах• 07 июля в 10:26
Ответ дляСоображалочка
Ну, да, по принципу на что надо меньше времени на выбор и денег. Мелочи для меня легче купить, чем обувь, например, или одежду. Я прискіплива, долго выбираю, особенно обувь...
ЦібаФу• 07 июля в 10:46
Ответ дляСоображалочка
Могу. 🙂 Вопрос был не потому, что я не умею выбирать, а потому что интересно, как бы поступили другие.
Вам правда интересно, в каком порядке другие купили бы тряпочку, расчёску, кружку и посуду?
Надо было хоть бюджет обозначить.
Большинство купит все и сразу, чтоб не ходить 100 раз в магазин
Надо было хоть бюджет обозначить.
ЦібаФу• 07 июля в 10:45
Ответ дляСоображалочка
Скажите, чтоб мы знали на будущее, вы теперь каждую покупку будете с нами согласовывать? Назначим дежурного по теме.
Бурундучиха• 07 июля в 10:51
Ответ дляСоображалочка
Так это как раз мой случай. 🙂 Поэтому и планирую покупки, а не бегу за всем сразу.
может двигаться в направлении заработков а не фигни с планированием покупки губок
Дівчина Гілмор• 07 июля в 10:51
Ответ дляСоображалочка
Курс з фінансової грамотності
Бурундучиха• 07 июля в 10:54
Автор, в таком безумии лучше отпишитесь по ФБ группам и вам неравнодушные люди пришлют и губки, и средство для посуды, и трусы целые и прокладки
Бурундучиха• 07 июля в 10:54
скраб для лица обдирает эпидермис. его не покупала бы ни с какого бюджета. это прошлый век
Бурундучиха• 07 июля в 10:54
Ответ дляСоображалочка
жирно