Соображалочка• сегодня в 09:27

Девочки, помогите взглядом со стороны

Хочу потихоньку купить всё, что нужно, но сразу всё не потяну. Как бы вы распределили покупки?

Что бы вы купили в первую очередь, в один день?

* средство для мытья посуды + губки/тряпочки;
* расчёску;
* новую кружку.

Что можно оставить на следующий раз?

* бальзам/кондиционер для волос;
* несмывашку (масло, крем или Gliss Kur);
* что-нибудь из косметики;
* скраб для лица.

Что вообще пока не срочно?

* одежду/обувь;
* тарелки, ложки и другую посуду;
* гель для интимной гигиены (пока пользуюсь обычным гелем для душа, поэтому не горит).

Как бы сделали вы? Что обязательно купили бы сразу, а что спокойно подождёт?
Топтунша• сегодня в 09:28
Вы - тролль или УО?

Без образів• сегодня в 09:29
Ответ дляТоптунша
Вы - тролль или УО?
а если человек ограничен в материальных средствах?
буреЛОМКА• сегодня в 09:31
Ничего необходимо-срочного в списке нет, поэтому, ничего бы не покупала.
Тушьмушьнюшь• сегодня в 09:30
Ответ дляБез образів
Тогда он покупает только самое необходимое
Дівчина Гілмор• сегодня в 09:32
Засіб для миття посуду та губки
Нова кружка вам треба бо стара у вас розбилася і вона одна?
автор Соображалочка • сегодня в 09:31
Ответ дляТоптунша
Вы - тролль или УО?
Наверное, ни то ни другое. 😊 Просто у всех разные приоритеты и способы планировать покупки.
Топтунша• сегодня в 09:32
Ответ дляБез образів
Между тряпочкой и расческой не может выбор сделать?
Їжак в панчохах• сегодня в 09:34
То, что закончилось и чего нет, если расчёски нет, купила бы её, нет ни одной кружки?- купите. моющее для посуды закончилось -купила бы. и т. д.
Аноним_1859• сегодня в 09:35
Если ничего из этого нет, то-расческу, кондиционер и одежду/обувь, чтоб нормально выглядеть и кружку еще для кофе, остальное по мере поступления средств

автор Соображалочка • сегодня в 09:35
Ответ дляБез образів
Вот именно. 😊 Когда денег хватает на всё, такие вопросы обычно не возникают.
автор Соображалочка • сегодня в 09:35
Ответ дляБез образів
Так это как раз мой случай. 🙂 Поэтому и планирую покупки, а не бегу за всем сразу.
автор Соображалочка • сегодня в 09:37
Ответ длябуреЛОМКА
У каждого своё понимание срочности. 🙂 Для кого-то спокойно пользоваться старой расчёской или мыть посуду последней губкой — нормально, а для кого-то уже повод обновить.
Топтунша• сегодня в 09:37
Ответ дляСоображалочка
Дилемма... Либо помыть посуду тряпочкой, либо расчесать голову расческой...
У Вас основная проблема не финансовая, отнюдь.
Ворожу на каві• сегодня в 09:38
Купила бы то чего нет совсем. Средство для посуды и тряпку в первую очередь, боюсь тараканов.
автор Соображалочка • сегодня в 09:38
Ответ длябуреЛОМКА
Я и не спрашивала, что срочно. 🙂 Вопрос был, что бы вы купили первым из этого списка, если выбирать постепенно.
Морковна• сегодня в 09:39
Ответ дляСоображалочка
Расческу можно и нужно мыть. Моим расческам 10+ лет.
Їжак в панчохах• сегодня в 09:43
Ответ дляСоображалочка
Так ценовая категория разная...если бы у меня не было обуви, купила бы её, если обувь есть, на эти деньги можно купить всю остальную мелочевку, кружку, гели, шампуни, губки и тряпочки...
автор Соображалочка • сегодня в 09:44
Ответ дляДівчина Гілмор
Засіб для миття посуду та губки
Не зовсім. 😊 Просто іноді хочеться оновити речі, які вже зносилися або втратили вигляд. Не все купується тільки після того, як остаточно зламається.
автор Соображалочка • сегодня в 09:44
Ответ дляДівчина Гілмор
Засіб для миття посуду та губки
Ні, просто вирішила, що не обов’язково чекати, поки остання кружка героїчно загине. 😄 Іноді приємно просто оновити побутові дрібниці.

Дівчина Гілмор• сегодня в 09:46
Ответ дляСоображалочка
Тоді миюче і губки
автор Соображалочка • сегодня в 09:47
Ответ дляТоптунша
Могу. 🙂 Вопрос был не потому, что я не умею выбирать, а потому что интересно, как бы поступили другие.
автор Соображалочка • сегодня в 09:48
Ответ дляЇжак в панчохах
Девочки, вопрос ведь был не в том, нужна ли мне именно кружка или губка. 😊 А как бы вы распределили эти покупки: что купили бы в первый день, что во второй, а что спокойно оставили бы на потом. Хотелось именно ваше мнение по очередности.
Бойова• сегодня в 09:49
Ответ дляБез образів
Здесь у тех кто травит автора- такого не бывает
Им бы пукнуть погромче. Чтоб их хоть кто-то заметил
автор Соображалочка • сегодня в 09:50
Ответ дляЇжак в панчохах
Так я и не спрашивала, что делать, если дома вообще ничего нет. 😊 Вопрос был, как бы вы распределили эти покупки по дням, если не покупать всё сразу.
Бойова• сегодня в 09:51
Ответ дляСоображалочка
Тогда первая чашка должна быть.
Только самая красивая
автор Соображалочка • сегодня в 09:51
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну если ждать, пока каждая вещь полностью закончится или сломается, список действительно станет проще. 😄 Но вопрос был именно про очередность покупок, а не про аварийные ситуации.
Бойова• сегодня в 09:52
Ответ дляСоображалочка
Берите так как вы расписали
автор Соображалочка • сегодня в 09:53
Ответ дляЇжак в панчохах
Но мне как раз была интересна очередность: что первым, что вторым, а что может спокойно подождать.
побольшомусекретику• сегодня в 09:54
Я распределяла бы с дохода, вот скажем есть ЗП, сколько в сумме по заработку у всех по разному, скажем 18000 грн.
6000 грн. - коммунальные. (это всё банковская карта) + пополнение моб. счета из этой же суммы.
6000 грн. - продукты.
4000 грн. - остаток +|- на личные вещи, которые необходимы в этом месяце.
2000 грн. - осталось.
А в следующую ЗП можно ещё что-то необходимое докупить.
Это только пример от предполагаемой суммы.
Если конечно жить одной
Їжак в панчохах• сегодня в 09:55
Ответ дляСоображалочка
При условии, что у меня и так всё есть из этого списка, но деньги потратить надо?
1. Быт химия, гели, моющие, тряпочки, умывалки и прочее, расчёску туда же..
2. Посуду, кружки, ложки, тарелки.
3. Обувь, одежду, потому что для этого мне нужно больше времени на выбрать, посмотреть, подумать надо ли и что надо