ТрамвайGirl• сегодня в 12:23

Новые правила для безработных в Германии с 1 июля

В Германии с 1 июля Bürgergeld заменяют на Grundsicherung: правила жестко ужесточаются
​Новая социальная реформа не меняет размер выплат (563€ на одинокого), но вводит строжайшие меры против «отказников» и скрытых доходов.
​Кого реформа ударит сильнее всего:
​❌ «Отказников» от работы: За пропуск визитов в Jobcenter или отказ от вакансий выплаты урежут на 30%, а при повторном нарушении или полном отказе работать — лишат пособия и оплаты жилья на 100%.
​❌ Желающих сначала учиться: Вводится приоритет трудоустройства. Jobcenter сначала потребует пойти на любую доступную работу, и только если её нет — разрешит языковые или профкурсы.
​А вас уже затронула эта реформа?
Зробіть вибір:
вже голосів: 41
Да
Нет
Я не в Германии
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:24
Давно пора

автор ТрамвайGirl • сегодня в 12:27
Кому так смешно? Что за натура радоваться чужой беде?
Кров з молоком• сегодня в 12:28
Мне все равно
Чесно брешу• сегодня в 12:28
Все равно. Ждем, когда квартал отстранят от власти, а то за семь лет их шоу-программа как-то приелась. Сюрпризов хватало, но все плохие.
Мона Лиза• сегодня в 12:28
Ответ дляТрамвайGirl
а в чем беда ? идти работать ?
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:29
Ответ дляТрамвайGirl
А в чем беда? Работать, зарабатывать, тратить на себя?
автор ТрамвайGirl • сегодня в 12:32
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мы с мужем в ваш карман залезли?!
Дай подивлюся• сегодня в 12:33
Ответ дляТрамвайGirl
Нам пох
Бідося• сегодня в 12:34
было логично, что бесконечной халявы не будет. стране нужна рабсила, а не нахлебники

Бідося• сегодня в 12:35
Ответ дляТрамвайGirl
Мы с мужем в ваш карман залезли?!
создайте такую же тему на немецком форуме, вот там этот вопрос будет уместен)
ОбережнаЯ• сегодня в 12:36
А кто уже на курсах?
пані Солоха• сегодня в 12:37
Кума только уехала. сдала квартиру и адью. теперь с пособия будут вычитать то, что ей на карту приходит за жилье, по ходу так. плюса не вышло.
Ms. При теле• сегодня в 12:40
Вообще все равно, что там
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:40
Ответ дляТрамвайGirl
Мы с мужем в ваш карман залезли?!
Если вы на пособиях, то таки да, вы залезли в мой карман и карман моего мужа немца
автор ТрамвайGirl • сегодня в 12:43
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та вы шо? Все такие граждане Германии под анонимами! Трындеть не мешки ворочать
Сама вчера приехала а сегодня немкой стала 😂😂😂
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:45
Ответ дляТрамвайGirl
Нет, приехала насовсем в 2018 году и до этого тут училась в универе🙂
СМСница• сегодня в 12:46
так на самом деле большая часть из тех, кто приехал в Германию в начале войны уже давно интегрировалась и работает, это Советчиц этот вопрос волнует больше, чем людей в Германии. И эти изменения касаются всех безработных, не только украинцев.

вот, кстати интересное исследование от Instituts für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung - Интеграция украинских беженцев на рынок труда происходит значительно быстрее, чем в случае с предыдущими группами беженцев - https://iab.de/presseinfo/arbeitsmarktintegration-.... и само исследование https://doku.iab.de/kurzber/2026/kb2026-03.pdf
автор ТрамвайGirl • сегодня в 12:46
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Искренне рада за вас! Желаю вам хорошо зарабатывать чтобы платить нормально так налог
неДодекаэдр• сегодня в 12:47
Ответ дляТрамвайGirl
странно, а что там страшного? работу работать? а , ну да, в Украине все чилят

Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:47
Ответ дляТрамвайGirl
Так мы и платим))
Все будет, но потом• сегодня в 12:48
Ответ дляТрамвайGirl
Какой беде? Работать?
Прикуси Язика• сегодня в 12:50
Ответ дляТрамвайGirl
Ходить на работу это беда?
Раздражевская• сегодня в 12:50
Ответ дляТрамвайGirl
никто не радуется. но когда беженец на новой ламбе урус за 42 штуки баксов год сидит на пособии это вызывает массу вопросов у правительства страны.
Прикуси Язика• сегодня в 12:51
Ответ дляТрамвайGirl
Мы с мужем в ваш карман залезли?!
Так вы еще и не одна в чужой карман лезете? Вот это наглость)
КрестьянинДиор• сегодня в 12:51
Ответ дляРаздражевская
це де такі нові ламби за 42 шт роздають?
Королева Сарказма• сегодня в 12:51
Автор, а в чому біда? Ви знаєте багато в садків коли люди відмовлялися від роботи і про це дізнавався Джобцентр? Я аж один
Конфиденциальность• сегодня в 12:51
Ответ дляВсе будет, но потом
Какой беде? Работать?
У вас совершенно нет эмпатии . Беда конечно у людей
автор ТрамвайGirl • сегодня в 12:52
Ответ дляВсе будет, но потом
Какой беде? Работать?
Мой муж не может работать потому что после работы у него болит спина. А я мама и домохозяйка. Имейте совесть!
Прикуси Язика• сегодня в 12:53
Ответ дляТрамвайGirl
Обратитесь к чудесной немецкой медицине. Пусть полечат.
Все будет, но потом• сегодня в 12:54
Ответ дляКонфиденциальность
На этом форуме вообще работать это странно,я такого количества неработающих, как здесь,не встречала в реальной жизни