Тримбулька• 11 июля в 06:34

Куди порадите їхати хлопцю 22 роки на роботу Чехія чи табір Німеччина

В зв´язку з ситуацією в країні куди краще їхати хлопцю ,в Чехію ,де всі документи оформлять і буде працювати заробляти гроші чи в Німеччину через табір, де будуть курси мови, а робота аж коли буде відповідний рівень знання мови. Сильних знань іноземної мови він незнає, і працювати ближній рік не зможе,лиш отримувати допомогу на прожиття. Кажуть,що без знання мови важко знайти роботу.
неДоПриличий• 11 июля в 22:37
Ответ дляПроработник
Не Чехия точно, неоправданно дорого, цены как в той же Германии. Имеет смысл только для профильного образования и быстрого старта, тут много хабов. Просто работать на стандартную зарплату без высшего образования, профессии и перспективы тут смысла нет по сравнению с Германией, там на той же стройке или автомойке он будет получать в два три раза больше при тех же ценах. Язык выучит, куда денется, а без пособия и жилья там не оставят, в Чехии всем по фиг на это хоть на улице живи
Але чеський легший за німецьку

неДоПриличий• 11 июля в 22:40
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если действительно работа связана с шитье, то это в самом лучшем случае в турецкой забегаловке по ремонту одежды на минимальную оплату. Другой работы, связанной с шитьем в Нидерландахпросто нет. Живу в Нидерландах, поэтому в теме
А де ще ви?)
БоХатая• 11 июля в 22:47
Ответ дляКто крайний?
Бронь/отсрочку им где брать? Бегают по объектам, как по мирному полю. И работают в черную, пенсия будет 4к максимум, а там - отличнейшая! С свою бригаду вы можете не дождаться, у нас плиточника забрали прямо по дороге к нам в первый же день работы
Пенсия, пенсия , пенсия , горбатиться с 20лет на заводах,так и не доживешь до той пенсии в 67)))) Да, ремонт сами делаем, економия нехилая
БоХатая• 11 июля в 22:53
Ответ дляРуда ліса
Еще раз для особо одаренных сын снимает и его друзья, более скажу в ком я заинтересована нахожу варианты еще без провизии кауции, если вы не в состоянии искать и найти , то ваши проблемы и это не значит что вариантов нет, это элементарное хотя бы доходит до вас🤣
Я даже ШІ достала арендой в Братислава, то пишет евродвушка от 550 + комунальньіе , т е не дешевле 700. Теоретически допускаю,что есть арендодатели - альтруистьі, но сильно в ето не верю
Руда ліса• 11 июля в 23:02
Ответ дляБоХатая
А ИИ это показатель?). Да, понятное дело на сайтах скорее всего не найдешь объявлений с такими ценами, не спорю, но еще раз, это не значит что этого нет. Сын живет сейчас просто в охрененом месте за 400€ это с коммуналкой. Друзьям я нашла трешку, это было правда в 2022 году за 650€, до сих пор хозяева цену не повышали. Верите или нет мне все равно
Проработник• 11 июля в 23:18
Ответ длянеДоПриличий
Але чеський легший за німецьку
Когда аренда с зарплату и это никто не компенсирует а цены как в Германии то язык уже значения не имеет. И лёгкость чешского это иллюзия
Подруга работает в Германии после курсов на приличную зарплату и при этом ей компенсируют значительную часть аренды, в Чехии такой шары нету, все за свои
БоХатая• 11 июля в 23:18
Ответ дляРуда ліса
Ну мои дети еще год назад снимали однушку за 6 тьіс вполне нормальную, в свое время хозяйка при аренде скрьіла,что квартира под продажу , но цену поставила такую,что не бьіло даже просмотров. В итоге два года они прожили за копейки. Но ето ж не значит,что в Киеве однушки по 6 Как и то,что если ваш сьін снимает за 400,то и сьін автора тоже так снимет. Скорее всего таки за 700
неДоПриличий• 11 июля в 23:17
Ответ дляБоХатая
В Києві такі самі ціни на євродвушки)
Вітаю,ми вже в Європі)
БоХатая• 11 июля в 23:33
Ответ длянеДоПриличий
В Києві такі самі ціни на євродвушки)
Вітаю,ми вже в Європі)
Мене більше вражає ціна оренди на Софіївський Борщагівці, для мене це за гранню))). Коли я зрідка туди потрапляю , в мене починається панічна атака , як бачу сотні новобудов і одну тоненьку дорогу). здається,що зараз все це стане назавжди

Руда ліса• 11 июля в 23:32
Ответ дляБоХатая
Да, за 700 только если лень будет искать совсем
БоХатая• 11 июля в 23:46
Ответ дляРуда ліса
И согласен жить где угодно, как тиктокерша из Парижа в кладовке с видом на Ейфелевую башню за 500 євро в месяц
Руда ліса• 11 июля в 23:56
Ответ дляБоХатая
Зачем жить где угодно? 🤔
Кто крайний?• 12 июля в 06:07
Ответ дляБоХатая
Вы о чем-то своем? Мы о мужчинах физического труда, которые смогли выехать и работают за границей официально с соцпакетом и налогами, с хорошей зарплатыюой и перспективой прекрасной пенсии. В Украине они точно так же пашут, но под угрозой мобилизации, под бомбежками и перспективаэой пенсии 100 долларов
Я натуралка• 12 июля в 08:39
Ответ дляРуда ліса
Не слушаете, я 2 года координатором работала и рогата с жильем тем кто не хотел жить в общежитиях от складов. Мой сын сейчас снимает шапчонку в центре в старом городе за 400€. Бред пишите вы
Я вас просила мне не писать ,мне не интересно .
Руда ліса• 12 июля в 08:47
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Сон і дрімота• 12 июля в 09:04
Ответ длянеДоПриличий
Це Словаччина чи Словенія?
Словаччина
Я натуралка• 12 июля в 09:47
Ответ дляРуда ліса
Удалено администрацией...
Руда ліса• 12 июля в 09:48
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Ого целых три года, тупая как раз тут только ты еще и неравная , таблеточек попей тяжело все таки на заводе понимаю, денег не хватает на жилье хорошее от того и психи😂
БоХатая• 12 июля в 13:24
Ответ дляКто крайний?
Четвертьій пост о пенсии . Заклинило

Кто крайний?• 12 июля в 13:33
Ответ дляБоХатая
Четвертьій пост о пенсии . Заклинило
Вам 25 лет? А нам 50+ и все наши знакомые офигели от перспективы, при том, что все работают официально и на нормальные зарплаты
БоХатая• 12 июля в 13:40
Ответ дляКто крайний?
И мне 50+, а моего отца нет уже 35 лет(. Заработал гарячий стаж в термичке и пенсию в 50 , а умер в 45 , причем не ушел с работьі даже с диагностированньім лейкозом. Я до сих пор думаю, если б не его проклятьій завод, может бьіть хоть старшую внучку бьі увидел.
Кто крайний?• 12 июля в 13:48
Ответ дляБоХатая
До хрена мужиков умирает между 40 и 50 безо всякого горячего стажа. Мой умер в 47, ни на каких заводах не работал
БоХатая• 12 июля в 14:09
Ответ дляКто крайний?
Отож. Будем жить сегодняшним днем ,но надеяться на лучшее.