Красавица писяная• сегодня в 08:28

Не выдерживаю в Германии

Выехали в Германию 3 месяца назад, не одного документа еще не сделали нам, живем в лагере в лесу. Все ужасно.
Уехала из Украины так как сыну 17 лет, ради его будущего. Но, уже пожалела 10 раз, он тоже плюется. Мы как на необитаемом острове, тратим свои деньги, пособия еще нет. Злые как собаки. Соседи в лагере гоп стоп, вообще не понятно от куда они. Как сидевшие, на этаже с нами цыган жил взрослый мужчина, у него обнаружили тубик. Его дистанцировали и выселили в мед пункт, но это все равно одна территория с нами. Я просто в шоке от всего этого. Дайте совет, что нам делать? Я уже думаю поехать в другую страну.
Чарівне зіллячко• сегодня в 12:58
Ответ дляДуже чужа
Спросила, так как сама собираюсь ехать с сыном. И ваш опыт просто пугает. Не понимаю нападок и насмешек здесь. Ведь это, действительно, тяжело. Человек пришел за поддержкой. Есть разный опыт. Кто-то попадал в хорошие условия, кому-то быстро находили жилье. У автора так. Тут бы советы написали лучше, где человеку помощь искать в этой земле.
Удалено администрацией...

Крайня невістка• сегодня в 12:59
Ответ дляКрасавица писяная
Дома хоть стреляют и ракеты летают, все родное. А тут железные койки, закрытая территория, лес вокруг. Реально как лагерь. Народ ужасный, незнаю вот эти последние которые выехали вообще один хуже другого.
У нас еще комнаты не закрываются на ключ, проходной двор.
Ну я уехала и не жалею. Сначала было тяжело. Потом привыкла. Тут тоже моя жизнь так себе. Но возращаться пока не буду
Крайня невістка• сегодня в 12:59
Ответ дляКрасавица писяная
Я жила долго в лагерях. Ужасно было. Выдержала (
Крайня невістка• сегодня в 13:01
Ответ дляТворческий типаж
А в лагере разве не кормят?
Ну тут могу понять автора. Еда там специфичная была . Я там не всегда ела. Редко. Но это были мои проблемы. Когда начала сама себе готовить- стало легче
Крайня невістка• сегодня в 13:03
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кормят же в лагере
У нас были люди которые ели эту еду и говорили, что прям супер им. А кто-то не ел. Только бутеры мог. Когда я кстати была 3 дня в распределительном лагере, то кормили неплохо, потом конечно было уже другое питание
Завжди з рушником• сегодня в 13:03
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кормят же в лагере
Ви знаєте чим?
Анонім-ка• сегодня в 13:13
Ответ длятогдалия
Підкажіть, будь ласка, по логістиці. Як краще туди добиратися мамі з дитиною? І, можливо, підкажете, що із документів варто брати? Чи потрібні якісь переклади для школяра чи там все можна зробити? Моя сестра із Сум хоче виїхати, племіннику 14, чекають на паспорт
Ми їхали поїздами Київ -Перемишль ( прибуває в 5 ранку) завжди затримується на години 2-3
Перемишль -Берлін
А потім Берлін-Карслуе
Взяти довідку про щеплення
Борисфенка• сегодня в 13:13
Ответ дляЧарівне зіллячко
Удалено администрацией...
Їй морально важко, все чуже, все інакше, перспективи туманні, від неї нічого не залежить.
Це треба просто пережити. Вона захотіла пожалітися, має право.
mari262• сегодня в 13:15
Лучше обратитесь к психологу ,есть онлайн ,чем сидеть читать второсортный форум каких то теток

автор Красавица писяная • сегодня в 13:16
Ответ дляКрайня невістка
А если сын плюется. Пусть поедет снова в Украину. Если уж так вам плохо в Германии
Ты мне не указывай куда ехать моему сыну
автор Красавица писяная • сегодня в 13:17
Ответ дляЧарівне зіллячко
Удалено администрацией...
Крайня невістка• сегодня в 13:19
Ответ дляКрасавица писяная
У нас нет на чем готовить в лагере, мы питаемся в сухомятку. Даже чайник запрещено поставить. А сын любит супы, ему надо их есть, есть проблемы с желудком. Тратит очень много денег на готовые салаты, холодные супы, рыбу и все холодное едим.
У нас так было. Я 3 месяца прожила почти, в очень забитом селе, где автобус надо заказывать. Потом в город переехала, там лагерь был тоже без готовки, сразу хоть на курсы записалась, прожила год в лагере этом , потом в Хайм переехала, там можно было готовить, комната была 10 квадратных метров, с другой девушкой жила, с которой я познакомилась, когда ее заселили ко мне, так я прожила больше года. И только потом нашла квартиру и то плохую и дорогую. Все это время искала квартиру и никак. Одиночкам сложно было искать. И я все время жила с кем-то в лагере, и так устала от людей, что решила, что если съежать то только одной жить. У меня уже были просто …. Не видела смысл жить еще и в квартире с кем-то. Опять стресс из-за быта и тд. Ужасно было все это. Было несколько раз желание вернуться, но передумала
Крайня невістка• сегодня в 13:20
Ответ дляАнонім-ка
Ми зараз в Німечинні в гуртожитку. Тут багато дуже циган українців. Але тут дають гроші - кеш кажуть на них , кожен місяць готівкою. На людину десь 350 євро. Це ще до оформлення джобцентра. Також можна ходити в Тафель ,дуже допоможе економити на продуктах ( мають бумажку дати Вам на Тафель , треба підійти до соціалів попросити )
О это еще нормально. В моем лагере карманные были 120 евро на человека в месяц
Анчо Ус• сегодня в 13:21
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Если не уезжали от бедности,то почему поехали в бесплатный лагерь?)
Чарівне зіллячко• сегодня в 13:26
Ответ дляБорисфенка
На советчицу зайти потроллить смогла, а почитать заранее и сравнить ваианты нет?
Если в голову не только есть, но еще и думать, то не будет разрыва между ожиданием и реальностью.
Ей же никто не запрещает самостоятельно снять временное жилье и самой себя обеспечивать? Халявы хочется?
ЖаннаНеАгузарова• сегодня в 13:27
Ответ дляСусідка зверху
неправда, возвращаются. Не получилось у многих
Ну это среди моих знакомых , ещё никто не вернулся
Забагаловка• сегодня в 13:34
Удалено администрацией...
Крайня невістка• сегодня в 13:36
Ответ дляКрасавица писяная
Где я могла это изучить? Я знала что кормят плохо, смотрела видео, но там было более-менее питание, салаты были овощные, картошка. У нас в лагере в основном макароны, говядина и варенье овощи. Все полито мерзким кислым соусом. Такое есть не возможно. Мы иногда завтракает только в столовке. Завтрак можно есть, масло, сыр, джем, булочка, колбаса, очень редко йогурты, фрукты , вот за 3 месяца пару раз давали варенные яйца.
Нам еще давали очень странную картошку, кислую и на вкус вообще на картошку не похоже. Иногда давали норм еду. Но редко. Но спасибо и на том, что помогали. Но если честно, я то время вспоминаю с ужасом небольшим). Сейчас живу хоть в квартире, работаю.
Пффф 100%• сегодня в 13:39
’ тратим свои деньги, пособия еще нет’
вам норм жити за чужий рахунок?

Борисфенка• сегодня в 13:40
Ответ дляЧарівне зіллячко
А кого вона тролить - матрьошок?
Ваша дурна порада про тимчасове житло - ще одне підтвердження, що ви уяви зеленої не маєте, ляпаєте що попало.
Ніхто їй без документів житло не здасть.
Задовбали, балаболи без мізків
Борисфенка• сегодня в 13:42
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Ще одна хвора на голову?
Такі умови отримання тимчасового захисту - нічого не робити в таборі, чекати документів.
За те, що дзявкаєте на дитину, скарга модеру!
Забрызжу ядом• сегодня в 13:43
Ответ дляБджілкаМайяUA
Вообще никому не будут компенсировать или только новеньким?
Та хз. Читала, шо наче з жовтня компенсація скоротиться до 400, а потім зовсім зникне. А як воно буде точно - хтозна. Але ясно, шо лавочка потихеньку прикриється.
Забагаловка• сегодня в 13:45
Ответ дляБорисфенка
Ще одна хвора на голову?
Не позорся, влаштувалася адвокатом у форумних тролів
Борисфенка• сегодня в 13:46
Ответ дляЗабрызжу ядом
Та не меліть дурниць, всі ці балачки про скорочення заглохли, скорочення виплат визнали антиконституційним і навіть срана промоскальська АфД замкнулася на цю тему.
Виплати всім однакові в повному обсязі.
Злюсь до кипіння• сегодня в 13:46
Ответ длятяжкаялюдина
А Германию можно еще по какой-то причине выбрать?
Терпеть ради тех подачек не все готовы
Пустощі-веселощі• сегодня в 13:46
Ответ дляКрасавица писяная
Я про Украину не писала, думает про переезд в другие страны ЕС
Зачем изначально в германию ехали, вы хорошо немецкий знаете? Куда сын будет поступать без языка?
Борисфенка• сегодня в 13:46
Ответ дляЗабагаловка
Тролі не знають того, про що вона пише.
Вона звичайна біженка.
Так, поганяю трохи болотних тролів, щоб херні не дзявкали.
Забагаловка• сегодня в 13:48
Ответ дляБорисфенка
Тролі не знають того, про що вона пише.
Вона звичайна біженка.
Якби у неї був син, то вона би думала в першу чергу не про виплати, а куди влаштувати сина. Читайте уважніше, що цей троль пише, і яку агресію тут виливає
тогдалия• сегодня в 13:58
Ответ дляАнонім-ка
Перемишль -Берлін
А потім Берлін-Карслуе
Взяти довідку про щеплення
Просто форму щеплень 063 без перекладів? Дякую, що розписали. Поїздами їхати, як на мене, зручніше всього
Великий сатирик• сегодня в 14:00
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Так если у вас все так круто, какого лешего поперлись в Германию ради пособий?? Ехали б за свои в любую другую страну.