Фенте Фря• 1 час назад

Дочь говорит что я лишила ее всего

Мы в Германии, сами из Киева, квартиры не осталось , дочери 16, я одна есть еще младший ребенок, дочка просто слетела с катушек в обвинениях , перестала ходить в школу здесь ни с кем не общается ничего не хочет, каждый день упрекает меня в том что я трусиха, мол из-за моих страхов вернуться в Киев или область она не живет полноценную жизнь, что она хочет свою школу окончить выпускной друзей хочет жить в Киеве .
Я ее обеспечила всем , работаю удаленно, но дома просто катастрофа и упреки , но неужели действительно я виновата и нужно послушать ребенка я уже ничего не понимаю
Удальонка• 56 минут назад
Ответ дляКак нефиг делать
Зараз у Києві? Не пошкодувала?
Мені важко. Вірніше просто страшно тут. Син всім задоволений.
Квартира своя, рідна, в плані комфорту вдома мені краще, звичайно. Але до нічних обстрілів я не звикну ніколи

автор Фенте Фря • 59 минут назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, где ваш муж?
В разводе уже 11 лет
Кавунка• 59 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Десь так я сама хочу додому але 🤷🏼‍♀️ ще й молодша дитина є але часом я відчуваю себе найгіршою мамою (
Вы все правильно сделали. Не в чем себя корить
Удальонка• 58 минут назад
Ответ длябарабанщица
Це не зовсім так. В Україні дитина нормально б закінчила школу, вступила б в нормальний універ. А в Німеччині вона не закінчить добре школу і не отримає вищу освіту взагалі. Перспективи різні зовсім.
Ви не праві. Чого це не поступить? Мій син дуже добре вивчив мову і вчився найкраще в класі. Він би склав абітур без проблем.
КонхфЭдкаТузик• 58 минут назад
Ответ дляФенте Фря
В разводе уже 11 лет
Младший ребенок не от него?
Творог для розжига• 57 минут назад
Ответ длябарабанщица
Вона могла б так само там закінчити школу і вступити, але ж не хоче. Тобто це її вибір. Значить дистанційно закінчує школу в Україні і вступає. Поки так.
автор Фенте Фря • 57 минут назад
Ответ дляУдальонка
Ну ваш учился и учил язык а моя не хочет здесь вообще ничего ни учить ни ходить
Панна Кота• 57 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Нет но дело даже не в Германии, я предлагала переехать в другую страну к морю например но дело не в смене страны она именно домой хочет мол все друзья вернулись одна она из-за моих страхов вынуждена где то тынятся
так если вам самой не нравится, может правда вернуться?
автор Фенте Фря • 57 минут назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Младший ребенок не от него?
Нет

Самохвалова• 56 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Так отож.
Она права.
Странно, что девочка в 16 лет имеет налаженую жизнь. А взрослая тётка - нет. И не понимает как это.
барабанщица• 55 минут назад
Ответ дляТворог для розжига
Ні, так само, без мови вона зможе нормально закінчити школу.
Удальонка• 55 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Мій під кінець теж ходити не хотів, забастовка. Шантажував так
автор Фенте Фря • 54 минуты назад
Ответ дляСамохвалова
Так отож.
Она права.
Но дома не безопасно это не главное ? Да я понимаю что дома со всем проще :11 класс выпускной универ друзья садик и тд но все с риском
Творог для розжига• 54 минуты назад
Ответ дляУдальонка
У сусідки там, в Німеччині, так само син до школи не ходив, бунтував. Ось йому виповнилося 18, їде в Київ в кінці місяця, буде жити з татом ( вони розлучені).
Якщо тато в Києві, то міг і раніше поїхати до нього.
Аноним_Русалка• 54 минуты назад
Ответ дляФенте Фря
Кушать хочет? Не кормить.не давать денег. Работать пусть идёт.
Аноним_Русалка• 52 минуты назад
Штраф высчитать из расходов на ’ заскоки ’ дочери.
Интернет ей не оплачивать.
Удальонка• 52 минуты назад
Ответ дляТворог для розжига
Мабуть міг, я не знаю всіх деталей. Але мама коли їздила в Київ, до свого другого чоловіка, сина не брала, бо все боялася, що змінять закони і не зможе виїхати з ним.
барабанщица• 51 минуту назад
Ответ дляУдальонка
За який час вивчив мову? Дитині автора 16 років, це буде 11 клас в Україні. Вже часу немає вчити мову.
Аноним_Русалка• 50 минут назад
Ответ длябарабанщица
В Германии есть курсы при универах языковые. Они бесплатны.

Удальонка• 49 минут назад
Ответ длябарабанщица
Мій там вчився з кінця 4 класу по середину 8. Менший трохи, ніж у автора.
барабанщица• 49 минут назад
Ответ дляАноним_Русалка
Але треба закінчити школу. Німецьку школу дитига вже нормально не закінчить. Українську дистанційно теж проблематично, якщо вона не вчилась дистанційнл осианній рік.
Самохвалова• 49 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Риск понятие растяжимое.
Люди живут нормально.
Мне в Европе было в разы страшнее чем в Киеве. Почва под ногами должна быть. Дома она есть, а вы у дочери её из-под ног выбили. Привезли как мешок, поставили, осваивайся. Почему? Зачем? Как надолго?
Она не видит в Германии своего будущего. В Украине - видит.
автор Фенте Фря • 49 минут назад
Ответ дляАноним_Русалка
Есть много чего но если не хочет как заставить? Она ни гулять не ходит ни с кем знакомиться не хочет только домой только своя школа друзья родной язык мол я должна осознать что риски ниже чем плюсы и возможности
барабанщица• 48 минут назад
Ответ дляУдальонка
ви дійсно не бачите різниці?
Творческий типаж• 48 минут назад
Вона навчається паралелтно в німецькій і українських школах?
Аноним_Русалка• 48 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Или вы ее или она вас. ...
автор Фенте Фря • 47 минут назад
Ответ дляТворческий типаж
Да Оптиму оплачиваю в немецкую не ходит
viter33• 47 минут назад
Ответ дляПанна Кота
Шикарне рішення
Донька потусує з дузями, а мамі сивіти через тривоги щоночі, нічні пробіжки до метро і сидіння взимку по пару днів без світла і води
Дрібка щастя• 47 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Отправьте её к отцу.
Удальонка• 45 минут назад
Ответ длябарабанщица
ви дійсно не бачите різниці?
Ні, не бачу. Якби дитина автора там вчилася, так, вона могла б спокійно вступити в університет. Я про це писала.
А якщо не вчитися, то звичайно, що не вступить.

Маючи атестат з Оптіми і вивчивши мову ( а це реально в середовищі при бажанні, репетитор плюс) , донька автора могла б поступити. Але ж вона не хоче…