Фенте Фря• 2 часа назад

Дочь говорит что я лишила ее всего

Мы в Германии, сами из Киева, квартиры не осталось , дочери 16, я одна есть еще младший ребенок, дочка просто слетела с катушек в обвинениях , перестала ходить в школу здесь ни с кем не общается ничего не хочет, каждый день упрекает меня в том что я трусиха, мол из-за моих страхов вернуться в Киев или область она не живет полноценную жизнь, что она хочет свою школу окончить выпускной друзей хочет жить в Киеве .
Я ее обеспечила всем , работаю удаленно, но дома просто катастрофа и упреки , но неужели действительно я виновата и нужно послушать ребенка я уже ничего не понимаю
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляviter33
В Німеччині у неї проживання швидше за все безкоштовне
в умовному Львові буде платити 20+ тис. за оренду, будуть тривоги регулярно, взимку сидіти по 7 год. без світла і доньці все одно буде ’все не так’
Та не в Львові. Львів ненадійний. Думаю є надійніші міста, містечка без інфраструктури підозрілої чи виробництв. Ну от погано да, що крім Києва все не так буде
Та ні. Донька доросла, так я казати- звинувачуй винуватців, а не мать. Це ж не мать придумала ці катання - точніше їх необхідність

Я Вас не боюся• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Дитину слухати не слід. Ще 2 роки і вона зможе жити там і так як хоче. Вона має право на свою думку, її зрозуміти можна. Просто реалізовувати свої бажання треба самій, от і спробує.
Если за эти два года она с моста не спрыгнет
Видящие_помогите• 1 час назад
Я вас понимаю, потому искала бы вариант. Девочка отчасти уже взрослая. Может быть она может жить с отцом или родственниками до 18? Она ни вам, ни себе жизни не даст.
Жена_КотораяСтена• 1 час назад
Везите ее обратно, в любом случае психологическое здоровье ее лучше,
Оставите ее дома она уже взрослая, а сами вернётесь
Я в Киеве, у нас молодежь спокойной живёт, то что я вижу каждый день
Возможно они привыкли к войне
viter33• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
В якомусь містечку до 10 тис.населення , де з розваг - півтори вулиці і 3 магазини (якщо там ще є нормальне житло на оренду), донька взагалі завиє і закидає маму ультиматумами
Так, прильотів там може і не буде, але взимку світла по 6-7 годин таки не буде (так, лікується придбанням зарядного за 30+ тис.)
І ключове - доньці все одно все буде не так
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляСамохвалова
Риск понятие растяжимое.
Люди живут нормально.
Мне в Европе было в разы страшнее чем в Киеве. Почва под ногами должна быть. Дома она есть, а вы у дочери её из-под ног выбили. Привезли как мешок, поставили, осваивайся. Почему? Зачем? Как надолго?
Она не видит в Германии своего будущего. В Украине - видит.
Подросток не видит дальше своего носа. И не может смириться с переменами в жизни
viter33• 1 час назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Возможно они привыкли к войне
З ким її залишити саму в Києві?
П.С. до 18 р. батьки юридично відповідають за дітей. навіть незважаючи на дитячі псіхи
So_so• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Да, 1000€ штрафа я уже оплатила и кучу проблем с шульамтом и прочим
Папа где? Распустили Вы её, благими намерениями..
автор Фенте Фря • 1 час назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Возможно они привыкли к войне
Да вопрос же даже не в том что бы как то избавиться от нее , я ее оставлю а потом перестану спать думая как она там в эпицентре зашквара, мне дороги мои дети и их жизнь, да мои знакомые друзья одноклассники в большинстве своем все дома да мне тоже болит я тоже хочу назад но здесь мы ложимся спать и спим

СкокоМнеДадите• 1 час назад
Україно/російськомовний психотерапевт. А взагалі можете сказати доньці, що через два роки вона може повернутися назад в Україну і жити своє щасливе життя
Кавунка• 1 час назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну если настолько дура, то ничего не поделаешь
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Нет
А где отец младшего ребенка?
Жена_КотораяСтена• 1 час назад
Ответ дляviter33
З ким її залишити саму в Києві?
Значит два года живут с ней , а потом едут куда хотят
Она посто будет так доставать что я считаю это лучший вариант
Красавица писяная• 1 час назад
Звикне,треба час.А буде дорослою,зрозуміє.Час розставить все на свої місця.Погано,що не вчиться,прийдеться важко працювати.
Я Вас не боюся• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
В каждом посте эгоизм - я, мне... Станьте на ее место и оглянитесь. Она видит в вас врага, который испортил ее жизнь. Как вы думаете, какие у вас будут отношения в будущем?
Творог для розжига• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
За який час вивчив мову? Дитині автора 16 років, це буде 11 клас в Україні. Вже часу немає вчити мову.
То вони вже більше року в Німеччині, а може й три, з самого початку треба було робити вибір. І якщо укр., то закінчувати укр., але хоча б переїхати в іншу країну щоб не платити штрафи. Є діти вперті. Що поробиш.
Красавица писяная• 1 час назад
Ответ дляviter33
Шикарне рішення
Донька потусує з дузями, а мамі сивіти через тривоги щоночі, нічні пробіжки до метро і сидіння взимку по пару днів без світла і води
Друзі скоро розʼїдуться хто куди.
Жена_КотораяСтена• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
И мы спим дома Киев, ко всему можно адаптироваться даже к войне,
У вас сейчас ситуация, дочери там плохо
Лучше уехать чем лечить не психику
Она знает что там война и готова к этому
So_so• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
Стрес🤷‍♀️
Ясно що рєбьонка слухати не слід
Это не стресс и с переездом ничего не поменяется. Будет новые претензии к матери.

Самохвалова• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
А зачем ей перемены?
Что она не видит дальше носа?
Что нормально в Киеве все живут? Что там есть перспективы? Спорт, учёба, кружки по интересам, друзья, знакомые - все есть. Что люди готовятся к поступлению в украинские вузы на хорошие профессии?
А мама привезла её в городок Германии, где ничего. Вакуум. И осваивайся, дочка. Если в Германии лучше, то давай мама это покажет дочке. Слабо?
Самохвалова• 1 час назад
Ответ дляviter33
З ким її залишити саму в Києві?
С 15 лет по закону ребёнок может жить один.
автор Фенте Фря • 1 час назад
Ответ дляСамохвалова
А зачем ей перемены?
Что она не видит дальше носа?
Я не говорю что здесь лучше , я говорю что здесь безопаснее
барабанщица• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Ні, не бачу. Якби дитина автора там вчилася, так, вона могла б спокійно вступити в університет. Я про це писала.
А якщо не вчитися, то звичайно, що не вступить.

Маючи атестат з Оптіми і вивчивши мову ( а це реально в середовищі при бажанні, репетитор плюс) , донька автора могла б поступити. Але ж вона не хоче…
Є різниця між адаптацією дитини, якій 9-10 років, і дитини, якій 15-16 років. Це очевидно. В 9-10 років значно легше подолати мовний бар´єр. До 12 років це легше, після значно важче.
Жена_КотораяСтена• 1 час назад
Ответ дляСамохвалова
У циган с 9 лет 😄
барабанщица• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
Дорослі насправді теж не бачать, а твльки гадають, що бачать. А як було б краще, ніхто не знає.
Наша взяла• 1 час назад
Автор вы изначально приехали не в ту страну. Германия это треш и ужас, нравится она только многодетным потому что бабки получают и никогда в Украине такого не видели. Переезжайте в Испанию, Португалию. У меня была точно такая же ситуация с сыном 13 лет, скандалил, в школу не ходил, я сказала что мы переедем на пол года в Испанию, а потом уедем домой в Украину. Но, Испания зашла. Тут он нашел новых друзей и вообще все чудесно. Мы тут уже 2 года живем, уехали из Германии
viter33• 1 час назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Теж вважаю, що оптимально - сказати: ’люба доня! До 18 років живемо тут, тут безпечніше. Я так вирішила і обговоренню не підлягає. У 18 р. приймай рішення самостійно, захочеш в Київ - без питань’
Але:
1) чи витримає автор щоденні псіхи та ультиматуми доньки до 18 р.
2) чи не будуть назавжди зіпсовані стосунки з донькою (аж до повного ігнору та відчуження)
Директриссимо• 1 час назад
Ответ дляНаша взяла
С чего вы взяли, что 16-летней дочери автора будет легче, не зная языка, в Испании? Придет в школу и сразу куча друзей с помощью Гугл транслейт?
Щаслива Я• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Нет но дело даже не в Германии, я предлагала переехать в другую страну к морю например но дело не в смене страны она именно домой хочет мол все друзья вернулись одна она из-за моих страхов вынуждена где то тынятся
у моей знакомой ваша история, только страна Голландия, вернула ее перед НГ в Украину, тут дедушка и папа (у папы другая семья) , девочке 16 в августе будет, итог - в начале января рожать... Не опускайте руки - психологи и т.д.
автор Фенте Фря • 1 час назад
Ответ дляНаша взяла
Я предлагала ей переехать мы ездили на море но нет, хоть Беверли Хиллс ей все равно она хочет домой